Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 января.

ХОККЕЙ

22:52 Дмитрий Кузьменко попал в стартовую пятерку "Востока" на Кубке Вызова

Завершилось голосование по выбору стартовых составов в матче за Кубок Вызова-2013, который пройдет 23 февраля в Екатеринбурге. В стартовый состав сборной "Востока" вошел защитник "Омских ястребов" Дмитрий Кузьменко.

Напомним, что лучшими хоккеистами Восточной конференции будет управлять тренерский штаб во главе с Евгением Корноуховым.

А второй голкипер "восточников" - еще один омич Олег Шилин (Официальный сайт клуба).

22:22 "Авангард" на выезде потерпел разгромное поражение от "Салавата Юлаева"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Салаватом Юлаевым" из Уфы. Омичи проиграли со счетом 1:6 (0:2, 1:3, 0:1). У "ястребов" отличился Томаш Заборски.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы сегодня действовали по нашему плану только первые десять минут. Затем пропустили быстрые два гола и потом уже не смогли вернуться в игру. "Салават" превосходил нас и в движении, и в желании, и в борьбе, а заряд наших батарей был явно неполным. Мы провели уже много матчей, потеряли достаточно сил в перелетах и, возможно, поэтому потерпели сегодня такое поражение. Но я уверен, что мы выберемся из этой ситуации и уверенно пойдем дальше.

Александр Фролов, капитан "Авангарда":
- Сегодня не наш день. У "Салавата" же все получалось. Где-то сопернику повезло, где-то проходили хорошие комбинации. Мы пытались что-то сделать, после второго периода чуть-чуть наладили игру, но уже ничего не смогли изменить. Такое бывает. Хорошо, что это случилось сейчас - надеюсь, эта неудача нас взбодрит, и оставшиеся до плей-офф матчи мы проведем более собранно.

- То, что "Авангард" уже третью встречу проводил на выезде, повлияло на действия команды сегодня?
- В гостях играть, наверное, всегда немного тяжелей, но это не оправдание. Нужно просто разобрать нашу игру, наши ошибки. Наверное, сегодня для нас случилась хорошая встряска (Официальный сайт клуба).

16:00 Эдуард Занковец: "Салават" по составу выглядит лучше того места, которое он занимает в таблице"

Тренерский штаб "Авангарда" после победы в Нижнекамске решил не менять состав на матч против "Салавата Юлаева". После интенсивной утренней раскатки мы по традиции пообщались с тренером команды Эдуардом Занковцом, который оценил сегодняшнего соперника "ястребов".

Состав на матч с "Салаватом Юлаевым": Рамо (Рейзвих); Пережогин - Попов - Волков, Салмела - Пуяц; Фролов - Семин - Калинин, Валентенко - Белов; Заборски - Курьянов - Иванов, Пиганович - Пивцакин; Нестеров - Таратухин - Первушин, Калашников; Купаринен.

- Первый важный момент - мы не должны позволить сопернику много забить, - рассказал Занковец. - "Салават" по составу выглядит лучше того места, которое он занимает в таблице, а значит, способен сыграть здорово. В течение всего сезона уфимцы выступают "волнообразно", чередуя успешные матчи с неудачными. Многое зависит от настроения команды, которая может в любой момент выдать отличный хоккей. А может и уступить. Само собой, у себя дома соперник постарается действовать самоотверженно, на результат. Тем более, в противостоянии с лидером дополнительная "накрутка" не нужна. Нужно готовиться к серьезной борьбе.

- Какие выводы были сделаны тренерским штабом "Авангарда" после непростого начала игры в Нижнекамске?
- Те ошибки, которое мы допустили тогда, не должны повториться сегодня. С первых минут у нас должна быть строгая, дисциплинированная, ответственная игра в обороне. Нельзя давать "Салавату" количественное преимущество в атаке.

- Почему один из лучших бомбардиров - Томаш Заборски - выходит на лед в третьем звене?
- Так нужно команде. Если раньше у нас делался акцент на игре двух звеньев, то теперь ситуация изменилась. В большинстве, например, работают три звена. Поэтому нельзя категорически разграничивать состав на первое, второе и третье звенья. У нас есть три тройки, которые получают одинаковую игровую нагрузку. К тому же, как показывает практика, для того, чтобы выдержать высокий ритм плей-офф, двух звеньев бывает недостаточно. Если у них не будет что-то получаться, еще одно сочетание может взять на себя роль лидера.

- Перед сегодняшним матчем особых ощущений у меня нет, - признался Андрей Таратухин, проведший в Уфе пять лет. - Просто очень приятно было сюда вернуться, ведь здесь у меня много знакомых. Все узнают, подходят, здороваются, вплоть до администраторов и водителей. У меня в Уфе есть как хоккейные друзья, так и нехоккейные, многие из них придут сегодня за меня поболеть. Взял сегодня десять билетов на матч. Надеюсь, будут болеть не только за меня, но и за всю нашу команду, за нашу победу (улыбается), сообщает официальный сайт клуба.

ВОЛЕЙБОЛ

14:57 Виктория Кузякина и Екатерина Орлова продлили контракты с «Омичкой»

В новом сезоне либеро Виктория Кузякина и нападающая Екатерина Орлова продолжат свою карьеру в «Омичке». Игроки продлили контракты с  клубом на 2013/2014 годы.

"Мы рады решению девушек остаться в Омске на третий сезон. Одна из лучших либеро страны Виктория Кузякина и самая эффективная блокирующая Кубка ЕКВ-2013 Екатерина Орлова серьезно укрепляют «Омичку», позволяя команде рассчитывать на самые высокие результаты", - отметил исполнительный директор «Омички» Ярослав Ворожко (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

19:02 Два игрока дублирующего состава "Томи" пройдут просмотр в "Иртыш"

Несколько лидеров "Томи-М" могут продолжить карьеру в командах второго дивизиона на правах аренды.

20-летние защитники Николай Погребняк, брат форварда "Рединга" Павла Погребняка, и Дмитрий Тихонов с 4-го февраля пройдут просмотр в омском "Иртыше", замыкающем турнирную таблицу в зоне "Восток".

В первенстве России среди команд III дивизиона зоны "Сибирь" "Томь-М" сыграла 11 матчей и занимает четвертое место среди 12 участников (Официальный сайт томского клуба).

18:20 Игрокам "Иртыша" пообещали погасить долги до 27 февраля

Футболистам «Иртыша» огласили дату погашения задолженностей.

По данным «Вашего ОРЕОЛА», новое руководство клуба во главе с Сергеем Новиковым обязалось выплатить долги по зарплате и премиальным к 27 февраля. В ответ игроки отозвали свои претензии из Палаты по разрешению споров РФС.

Напомним, ранее «Иртыш» полюбовно расстался с двумя спортсменами - вратарем Дмитрием Белоусовым и форвардом Русланом Таралой.

ПРОЧИЕ

23:03 Александр Фабрициус: "Даже на посту замминистра спорта я буду участвовать в гонках"

Автогонщик Александр Фабрициус, став чиновником, не собирается оставлять спорт.

- Вся моя жизнь, в этом году уже 30 лет, посвящена спорту. В школе я занимался всеми видами спорта, сейчас сотрудничаю со всеми федерациями, знаю всех председателей спорткомитетов в районах, более 20 лет помогаю организовывать праздники Королева спорта. Поэтому эта должность для меня ясна, остается только внедрять новшества и добавлять свои креативные моменты. А креатив будет – это 100%, и энергии будет больше.

Сейчас у нас состав получился очень молодой, есть чем заниматься.

Во-первых, необходимо консолидировать всех наших чемпионов, их тренеров, ветеранов, представителей различных спортивных федераций в общественный совет. Собирать вместе, обсуждать насущные вопросы.

Во-вторых, необходимо развивать сельский спорт. Я сам представитель сельского спорта и знаю его нужды. Основная помощь, которая требуется в сельские районы, это спортинвентарь. Если мы найдем деньги на спортинвентарь, технику, мячи, лыжи, от этого дети только выиграют.

В-третьих, я планирую на своем посту усилить информационную составляющую нашей работы – сделать новые телепрограммы, социальные баннеры, газеты, журналы, чтобы население могло знать, куда можно пойти, чем можно заняться. У нас в регионе все есть, но информационная составляющая хромает.

Что касается лично меня, у меня в жизни очень большая скорость, большой темп. Для меня 8 часов рабочего дня – это мало. Я думаю, что здесь буду работать еще больше.

Со вступлением в должность я не собираюсь заканчивать спортивную карьеру. В моем виде спорта участвовать можно до 60, 70 лет. Думаю, что я еще буду появляться в гонках, буду выступать. Постараюсь, чтобы мои занятия не мешали руководящей работе и были примером для молодежи (СуперОмск).

19:22 Министр спорта Антон Чешукин отправил в отставку всех заместителей

Кадровый вопрос сегодня обсуждали на заседании правительства области.

Как и ожидалось, одним из новых заместителей Чешукина стал известный автогонщик, многократный чемпион России Александр Фабрициус. Вместе с тем, по данным Омскпресс, свои должности оставили все три нынешние зама – Константин Подбельский, Александр Варакин и Александр Сердюков. Первые два чиновника работали в минспорта еще под руководством Сергея Шелпакова, а Сердюков пришел в ведомство по инициативе Владимира Сараева.

Еще одним заместителем назначен Андрей Евстратов – юрист по образованию, работавший в администрации Омска и третейском суде омской Торгово-промышленной палаты. Исходя из структуры минспорта, очевидно, что Фабрициус возьмет на себя спортивное направление, а Евстратов – нормотворческую деятельность. Кто возглавит сектор молодежной политики вместо Александра Варакина, на данный момент неизвестно.

Ожидается, что Подбельский станет руководителем дирекции спортивных мероприятий, ранее известной под названием НП "Марафон". Напомним, с этого поста в мае 2011 года он перешел в замы к Сергею Шелпакову, а затем продолжил работу в этом качестве после назначения бывшего и нынешнего министров спорта.

Начиная с 1994 года, Подбельский возглавлял областную общественную организацию "Сибирский международный марафон", которая в 1998 году была преобразована в некоммерческое партнерство "Марафон" (ОмскПресс).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.