Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 января.

ХОККЕЙ

21:36 Антон Курьянов: «Команда приобретает полезный опыт накануне плей-офф»

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов после матча КХЛ со «Львом» (4:0) поделился мнением о форме, которую набрала команда.

– За три месяца у команды – лишь два поражения в основное время.
– Разве это не может не радовать?

– Просто все помнят, как при Сумманене два года назад «ястребы» завершили чемпионат на первом месте, а в плей-офф начали мучиться уже с первого раунда.
– Это предложение специально проиграть два-три матча? (Смеется.) На самом деле мы сейчас учимся побеждать в непростых, похожих на кубковые условиях. Встречу против ЦСКА вы сами помните.

Со «Львом» тоже все шло не так легко, соперник много и опасно бросал, а наш вратарь Рамо постоянно выручал. Так что январские поединки – вовсе не легкая прогулка, а полезный опыт накануне плей-офф, – цитирует Курьянова «Спорт-Экспресс».

09:30 Александр Пережогин вошел в Клуб "100 бомбардиров"

Шайба, заброшенная 18 января в ворота «Лева», позволила нападающему «Авангарда» Александру Пережогину достичь цифры 170 и войти в символический Клуб "100 бомбардиров" отечественного хоккея, в который входят лучшие снайперы чемпионатов страны.

Возглавляет Клуб "100 бомбардиров" Борис Михайлов, на счету которого - 428 шайб. В первую 10-ку входят: 2. Вячеслав Старшинов – 407, 3. Алексей Гурышев – 379, 4. Владимир Петров – 370, 5. Вениамин Александров – 351, 6. Анатолий Фирсов – 346, 7. Максим Сушинский – 344, 8. Александр Якушев – 339, 9 Хелмут Балдерис – 333, 10. Александр Мальцев – 329.

Из воспитанников омского хоккея в этом клубе находятся Евгений Шастин – 240 шайб и 30 позиция, Виктор Шевелев – 178 (80).

Александр Пережогин со 170 шайбами делит 98 – 101 места вместе со Станиславом Петуховым, Юрием Морозовым и Владимиром Щуренко (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

16:43 «Иртыш» будет тренироваться в Омске до конца февраля

11 января футболисты «Иртыша» вышли из зимнего отпуска и под руководством главного тренера Владимира Арайса приступили к тренировкам в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда». На днях команда прошла диспансеризацию и тестирование.

- У нас прошло собрание с участием тренерского штаба, на котором мы проанализировали количественный и качественный состав команды, - рассказал президент клуба Сергей Новиков. - Было принято решение расстаться с рядом футболистов.

В Омске «Иртыш» будет тренироваться до конца февраля. С 1 по 10 марта в Новосибирске запланирован межсезонный турнир клубов второго дивизиона и КФК. Помимо «Иртыша», предварительное согласие на участие дали новосибирская «Сибирь»-2, барнаульское «Динамо», братский «Сибиряк» ("Спортивная газета").

16:15 "Иртыш" расстался с Дмитрием Белоусовым

Сегодня футбольный клуб "Иртыш" и вратарь Дмитрий Белоусов прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

В нынешнем сезоне Белоусов провел за "Иртыш" 6 матчей, в которых пропустил 9 голов (Официальный сайт клуба).

Ранее стало известно, что ушел из команды форвард Руслан Тарала. По информации "Омского спорта", большая часть игроков основного состава также намерена покинуть омский клуб, который занимает последнее место в зоне "Восток" и испытывает серьезные финансовые трудности.

09:25 Александр Шешуков: "Ростов" постарается подняться как можно выше в турнирной таблице"

Полузащитник "Ростова", омич Александр Шешуков поделился ожиданиями от второй половины сезона, выразив надежду на то, что команда сможет подняться выше в турнирной таблице.

"Надеюсь, повезёт во втором круге. Постараемся подняться как можно выше в турнирной таблице. Для отдыха было много времени, все вернулись с хорошим настроением, с запасом сил и физических, и эмоциональных. Сейчас включимся в работу и постараемся как можно лучше подготовиться ко второму кругу", — заметил футболист в интервью официальному сайту клуба с берегов Дона.

Напомним, после 19 туров российской Премьер-Лиги "Ростов" занимает в турнирной таблице 11-е место, имея в своём активе 20 очков.

ПРОЧИЕ

22:16 Иван Савицкий стал победителем этапа Кубка мира по велоспорту

В Агуаскальентесе (Мексика) завершился первый день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно третье. Омич Иван Савицкий в составе сборной России победил в командной гонке преследования.  Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

17:01 Омичи заняли три первых места на международном юношеском турнире по боксу

В Кокшетау состоялся международный юношеский турнир по боксу на призы мастера спорта международного класса Мереке Джусупова.

- В основном в соревновании выступали 14-15-летние ребята из Казахстана, а Россию представляла только сборная Омской области, - рассказывает директор СДЮСШОР-21 Павел Хаержанов. - В Кокшетау приехали в основном победители недавно прошедшего Кубка губернатора нашей области.

Три первых места заняли омичи. Двое - Павел Царев (66 кг) и Владимир Фалалеев (70 кг) - занимаются в облСДЮСШОР у Сергея Склярова. Воспитанник СДЮСШОР-21 Ярослав Афонин показал лучший результат в своей весовой категории 75 кг, его тренер Валерий Зернов.

Бронза у наших земляков Мирама Абилова (40 кг), Сумата Айдарханова (42 кг) и Руслана Жентибаева (50 кг). Все они из одного клуба «Иртыш» (СДЮСШОР-21), наставники Еркен Кажимов и Сергей Земцов ("Спортивная газета").

16:40 Омичи завоевали медали зонального этапа первенства России по конькобежному спорту

Восемь медалей различного достоинства завоевали омские конькобежцы на льду спортивного комплекса «Красная звезда», где прошел второй этап зонального первенства России среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Отличный результат показал Иван Кравцов. Он выступал на четырех дистанциях и во всех оказался призером: первый - 3000 м, второй - 1500 и 5000 м, третий - 500 м. Кстати, совсем недавно Кравцов получил звание мастера спорта, а также он входит в состав сборной страны в своей возрастной группе.

Две золотые и одна серебряная медали у Дмитрия Анашкина. Омич показал лучшее время на 500 и 1000 м и финишировал вторым на «полуторке». Серебро на 500-метровке у Вадима Сонина.

Третий, заключительный этап зонального первенства России - 9 и 10 февраля в Барнауле ("Спортивная газета").

16:36 Анастасия Шевченко выиграла медали турнира по лыжным гонкам

В селе Октябрьском прошел фестиваль детско-юношеского спорта по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганоеа.

Более ста талантливых сибирских лыжников вышли на старт. У наших земляков одна серебряная и две бронзовые медали. Обладательницей этих наград стала воспитанница СДЮСШ0Р-5 Анастасия Шевченко. А наиболее успешно выступила Ангелина Бобко из Красноярского края - три золота ("Спортивная газета").

09:27 Татьяна Бородулина – четвертая на 1500 м на чемпионате Европы по шорт-треку

В Мальме (Швеция) проходит чемпионат Европы по шорт-треку. Омичка Татьяна Бородулина остановилась в шаге от пьедестала на 1500 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женщины. 1500 м. 1. Элиза Кристи (Великобритания) – 2.26,741. 2. Арианна Фонтана (Италия) – 2.27,197. 3. Шарлотта Джилмартин (Великобритания) – 2.27,936. 4. Татьяна Бородулина – 2.28,163… 12. Ольга Белякова – 2.45,299… 15. Лия Степанова (все – Россия) – 2.28,551.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.