Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 января.

ХОККЕЙ

14:33 Захар Арзамасцев: "Скорее всего, перейду в «Авангард»

Защитник новокузнецкого «Металлурга» Захар Арзамасцев прокомментировал информацию о том, что в ближайшее время может перейти в "Авангард».

- Скорее всего, покину «Металлург». Вероятность большая.

- О переходе в какой клуб идет речь?
- Точно не знаю, но, скорее всего, «Авангард». Все, в общем-то, видят, что в интернете пишут, — приводит слова Арзамасцева «Спортивный Портал Новокузнецка».

В нынешнем сезоне защитник провел 47 встреч и набрал 11 (4+7) очков.

14:28 Александр Попов обошел Алексея Калюжного в списке снайперов "Авангарда"

Шайба, заброшенная Александром Поповым 28 января на нижнекамском льду в ворота «Нефтехимика», оказалась для него 7-й в нынешнем чемпионате и 107-й за «Авангард» в чемпионатах России. Это позволило Александру обойти в списке лучших снайперов команды в высшем дивизионе Алексея Калюжного (106 шайб).

Впереди Попова только три игрока: Максим Сушинский - 171 шайба, Дмитрий Затонский - 157, Антон Курьянов - 140. Ближайший из преследователей - Александр Пережогин, на счету которого 101 меткий бросок (Официальный сайт клуба).

00:19 "Авангард" на выезде победил "Нефтехимик"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Омичи победили со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). У "ястребов" отличились: Александр Попов, Дмитрий Семин, Игорь Волков и Сергей Калинин.

Эта победа позволила "Авангарду" преодалеть отметку в 100 очков (на счету омичей сейчас - 101).

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы сегодня немного медленно начали матч. Рамо помог нам остаться в игре в первом периоде, сделал несколько хороших сейвов, а потом мы смогли перестроиться и начали действовать лучше. В третьем периоде тоже смотрелись неплохо. Чемпионат длинный, и на одном уровне сложно провести 50 с лишним матчей. Возможно, этим объясняются наши временные спады по ходу встречи. К тому же, соперник был очень хорошо готов, нам пришлось очень непросто. Мы потратили много сил, чтобы победить.

Павел Валентенко, защитник "Авангарда":
- Была очень напряженная игра. Они сразу побежали вперед, на первых секундах получили момент. Наиграли, видимо, комбинацию, я даже не ожидал, что такой пас пройдет. Но успел догнать Пестушко, а Карри хорошо подтащил. Он вообще здорово отыграл, сохранил счет на табло 0:0 в первом периоде. Нижнекамск всегда начинает активно. Ну, а потом мы успокоились, начали играть в свой хоккей. Забили свои голы и строго отработали в обороне (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

14:57 Омские студенты привезли две бронзы с всероссийского турнира по самбо

В Ярославле прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студентов.

В студенческих стартах приняли участие более 500 спортсменов из 100 городов России.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта смогли завоевать на этих состязаниях две бронзовые медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись Валерий Смолинский (весовая категория свыше 100 кг) и Дарья Ивановская (весовая категория до 64 кг),  сообщает пресс-служба СибГУФКа.

14:55 Омичи успешно выступили на чемпионате СФО по легкой атлетике

В Иркутске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Алексей Лияскин – II место, многоборье.
Павел Лавренчук – I место, бег 60 метров (категория – «молодежь»).
Михаил Белов – II место, толкание ядра (категория – «молодежь»).
Татьяна Лубнина – III место, бег 400 м (категория – «молодежь»).

Среди участников были и учащиеся отделения легкой атлетики омской СДЮСШОР. Валентина Барменкова собрала комплект из двух медалей – «золото» на дистанции 2000 м с/п - 6.49,80 с. и «бронзу» на 800 м - 2.15,76 с., Евгений Снитко завоевал серебряную медаль на 60 м с/б - 8,48 с.

Также в рамках чемпионата СФО по легкой атлетике Алексей Лияскин выполнил норматив «Мастер спорта России», сообщает пресс-служба СибГУФКа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.