Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 января.

ХОККЕЙ

22:05 Омск проведет Матч звезд КХЛ в 2015 году

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что Омску через год будет доверено право провести Матч звезд КХЛ.

"Омск проведет матч в 2015 году. Мы уже договорились на этот счет с губернатором Омской области Виктором Назаровым. В 2014 году за это право поспорят - Прага и Братислава, которые уже подали заявки, а также, веротяно, Ярославль. Омск же уже начал готовиться к 2015 году", - рассказал Медведев в эфире КХЛ-ТВ.

21:48 Игроки "Авангарда" в составе команды "Востока" стали победителями Матча звезд КХЛ

В Матче звезд КХЛ в Челябинске команда Востока победила сборную Запада со счетом 18:11 (6:3, 7:3, 5:5).

В составе победителей нападающий "Авангарда" Александр Пережогин набрал 2 (1+1) очка, Томаш Заборски - также 2 (1+1) очка. Добавим, за "Восток" выступал еще и защитник "ястребов" Антон Белов.

Своими впечатлениями от звездного уик-энда поделились игроки "Авангарда":

11:38 Евгений Мозер: "После победы в матче за бронзу эмоций было море"

В Уфе завершился чемпионат мира среди молодежных команд. Хоккеисты сборной России в матче за бронзовые медали одолели канадцев. Свой вклад в успех внес и нападающий «Авангарда» Евгений Мозер, забросивший шайбу, 6 января самолет с бронзовым призером на борту приземлился в омском аэропорту.

- После победы в матче за бронзу эмоций было море. Радости много - много всего (смеется).

- Теперь можно спокойно обсудить, что же все-таки не удалось в полуфинале со шведами?
- Не знаю конкретного ответа на этот вопрос, вроде действовали хорошо, но переиграть соперника не получилось.

- После того как проиграли по буллитам в полуфинале, было желание выйти и обыграть канадцев?
- Мотивация была большая - это медаль, во-первых.Во-вторых, конкуренция, соперничество двух сильнейших команд - России и Канады. В-третьих, реванш - мы ведь канадцам проиграли в группе и хотели доказать себе и болельщикам, что можем обыгрывать такого сильного противника.

- Можешь занести этот чемпионат себе в актив?
- Конечно, набрался опыта, поиграл за сборную. Рад, что меня вызвали и удалось сыграть на мировом чемпионате.

- Ну а как охарактеризуешь сборную в целом?
- Команда была очень сплоченная. Все выкладывались на сто процентов в каждой игре, дружный коллектив, мне понравилось выходить на лед с партнерами по сборной ("Спортивная газета").

ФУТБОЛ

22:25 Руслан Тарала покинул «Иртыш»

Сегодня футбольный клуб "Иртыш" и форвард Руслан Тарала прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

В нынешнем сезоне Тарала провел за "Иртыш" 19 матчей, в которых отметился шестью забитыми голами (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:15 Ушел из жизни легендарный омский тренер

Не стало самого титулованного омского тренера по греко-римской борьбе Ивана Калюжного — наставник скончался на 72-м году жизни после продолжительной болезни.

Фигура Калюжного пользовалась громадным уважением. Достаточно сказать, что знаменитый супертяж, новосибирец Александр Карелин не единожды говоря об омском специалисте, использовал эпитет «великий». Тепло о Калюжном отзывались и его ученики. Самым именитым из них следует считать двукратного чемпиона мира и Европы, участника трех Олимпиад Александра Игнатенко. «Калюжный так воспитывал, чтобы понимали: не все дойдут до вершины, но главное — стать хорошим человеком, — рассказывал Игнатенко сайту karelin.ru. — Большинство представителей тренерского цеха – крепкие трудяги, увлеченные своей профессией. Такие тренеры всегда окружены мальчишками, у них много воспитанников, которые как минимум имеют возможность дорасти до мастера спорта. А дальше, как говорят, каждый сам решает, идти вперёд к спортивным вершинам или посвятить себя учёбе, работе. Сколько у Калюжного было воспитанников за полвека тренерской деятельности! Счёт идёт на тысячи!".

- Иван Иванович отдал всего себя воспитанию мальчишек, особое внимание уделял работе с детдомовцами, — рассказал БК55 Юрий Крикуха, президент областной федерации спортивной борьбы. — Для нас это очень тяжелая потеря и крайне важно, чтобы традиции Калюжного мы сумели поддержать. Безусловно, все необходимое для этого будет сделано.

У Калюжного было множество регалий. «Почетный железнодорожник», заслуженный тренер СССР и России, почетный мастер спорта СССР. Также наставника удостоили ордена «Знак Почета», медалей «За заслуги в развитии физкультуры и спорта», «За мужество и гуманизм», «За заслуги в развитии Олимпийского движения» — и это далеко не весь перечень.

Прощание с Иваном Калюжным состоится 14 января в ДК имени Лобкова. Панихида пройдет с 11 до 13 часов (БК55).

Редакция "Омского спорта" присоединяется к соболезнованиям родным и близким покойного.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.