Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 8 февраля.

ХОККЕЙ

22:41 Александр Пережогин: "Специально бил, чтобы шайба отскочила от вратаря"

Нападающего "Авангарда" и сборной России Александра Пережогина звали на интервью еще после матча с финнами. Помните, какой прекрасный гол он забил? С отрицательного угла, попав в руку голкиперу. Саша сказал: «Я пойду крутить велосипед». И так закрутился, что все репортеры уже ушли. «Будешь должен интервью», – пошутил пресс-атташе Михаил Захаров. Вот Пережогин и вышел.

– Признайтесь, Александр, вы случайно такую шайбу положили?
– Все произошло очень быстро. Краем глаза увидел, что можно так бросить. И сразу же исполнил. Специально бил, чтобы шайба отскочила от вратаря.

 

– Раньше так забивали?
– Один или два раза в жизни. Я только матчи имею в виду, а не тренировки.

– В скольких городах Швеции вы бывали в жизни?
– В трех. Понятно, что в Стокгольме. Остальные не назову. Однажды с Уфой проводили сборы в Швеции на большом озере.

– Константин Барулин признался, что Швеция на него производит гнетущее впечатление…
– А мне нормально. Все интересно. «Евровидение» абы куда не отправят.

– Следите за этим фестивалем?
– Когда есть время. Запомнился момент, когда Дима Билан победил. А в прошлом году «Бабушки» заняли второе место.

– Как вам арена?
– Я тут сразу эмблему «Красных ястребов» заприметил. И об «Авангарде» вспомнил.

– Не закупили футболок на команду?
– Нет, но у нас есть один болельщик в Омске. Собирает программки. Всегда просит привозить их с любых матчей. Хоккеисты «Авангарда» по возможности это делают, - цитирует Пережогина "Советский спорт".

22:35 Антон Белов: «С прошлого года перестал читать всю прессу – надо заниматься своим делом»

Защитник «Авангарда» и сборной России Антон Белов рассказал о заброшенной шайбе в матче Евротура против Финляндии (4:3 Б) и признался, что не очень любит общаться с журналистами.

– Там все удачно получилось, – говорит Белов. – Напарник отдал удобный пас, и я сразу увидел, что попал. Подловил вратаря на перемещении. А наша команда перестала волноваться, играя перед своими болельщиками.

– Это ведь ваш первый гол за сборную.
– Да, вы правы. Забрал себе шайбу на память.

– Как реагируете на то, что вас много хвалят репортеры и эксперты?
– Я с прошлого года перестал читать всю прессу. Надо заниматься своим делом, а не отвлекаться на посторонние вещи.

– И с тех пор перестали давать интервью?
– В принципе да. Хотя сборная – исключение. И на Матче звезд КХЛ я говорил. А так, нет никакого желания. Но я ни на кого не в обиде.

– Билялетдинов заметил, что ребята из КХЛ уступают финнам в скорости…
– Согласен. У них скорости выше, быстрее принимают решения. Но к этому можно привыкнуть. Хотя в КХЛ не только вялые, но и очень быстрые игры бывают.

– Как оцениваете свои шансы попасть на Олимпиаду в Сочи?
– Если не иметь мечту, то зачем заниматься хоккеем? - цитирует Белова "Советский спорт".

15:18 Белов забрал в Омск шайбу, заброшенную на матче с Финляндией

Это стала его первая забитая шайба за сборную России.

Защитник «Авангарда» Антон Белов обычно не дает интервью прессе. Исключение он сделал лишь на Матче звезд и после победы сборной России над командой из Финляндии. В интервью он заявил, что не держит обиды на журналистов, но с прошлого года предпочитает не читать прессу.

По мнению Белова, хоккеистам надо заниматься своим делом, а не отвлекаться на посторонние вещи. Также защитник признался, что хотел бы выступить за олимпийскую сборную России на Олимпиаде в Сочи. Белов назвал это своей мечтой.

Напомним, матч между сборной России и сборной Финляндии прошел в Санкт-Петербурге 6 февраля. В первом периоде россияне уступали финским хоккеистам со счетом 0-2. И только шайба Антона Белова, а потом и Александра Пережогина заставила команду взбодриться и побороться за победу. В конечном итоге, счет стал 4-3, в пользу России (Om1.ru).

15:16 Петри Матикайнен: "Игроки "Авангарда" сплотились на сборе в ОАЭ еще сильнее"

Сбор в Объединенных Арабских Эмиратах положительно повлиял на обстановку внутри команды, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен.

"Авангард" со 2 по 7 февраля проводил тренировочный сбор в ОАЭ. В пятницу команда возобновила тренировки на льду "Арены Омск".

"Это был очень полезный сбор для нас, - заявил Матикайнен. - Мы отдохнули пару дней, выбросили хоккей из головы, ребята провели время с женами и детьми. Затем у нас было три тренировки: мы играли в футбол на пляже и занимались в тренажерном зале. Все это крайне положительно повлияло на обстановку в коллективе. Парни еще больше сплотились, это чувствовалось по возвращении домой. Сегодня у них была тренировка по выбору, но многие игроки самостоятельно вышли на лед. Это очень важно перед стартующим скоро плей-офф".

Евгений Артюхин: "На сборе в Дубае игроки «Авангарда» загорают и смеются над нами, что мы бегаем"

Последние два матча регулярного чемпионата КХЛ-2012/13 "Авангард" проведет дома против СКА и московского "Динамо" 15 и 17 февраля соответственно. Главный тренер "ястребов" отметил, что для его команды эти матчи будут иметь важное значение, несмотря на отсутствие турнирной мотивации.

"Приезжают сильные команды, это будет для нас своеобразной проверкой. Можно отработать какие-то схемы, проверить в деле новичков. Однако нам, конечно же, хотелось бы сохранить всех ребят здоровыми перед плей-офф", - подчеркнул Матикайнен.

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов считает, что после сбора в ОАЭ омская команда "полностью готова к плей-офф". "Мы набрали ход, показываем качественную игру, у нас хорошая глубина состава. Новички - Сергей Гусев и Александр Бумагин - нам помогут. Матчи в "регулярке" показали, что у нас есть потенциал. И та система, которая у нас есть, позволит нам успешно выступить в плей-офф", - заявил хоккеист.

"Авангард" занимает первое место в Восточной конференции КХЛ, имея в активе 101 очко.

ВОЛЕЙБОЛ

23:23 Наталья Маммадова проведет следующий сезон в «Омичке»

Наталья Маммадова продолжит свою карьеру в «Омичке». Нападающая продлила контракт с волейбольным клубом Омской области на следующий сезон. В составе «омских кошек» Маммадова выступает с 2012 года и стабильно возглавляет рейтинги самых результативных игроков российской Суперлиги и Кубка ЕКВ.

На протяжении своей карьеры Наталья Маммадова выступала за лучшие клубы Европы: «Рабиту» и «Азеррейл» (Азербайджан), «Волеро» (Швейцария), «Кьери» (Италия), «Икаро Пальма» (Испания), «Турк Телеком» (Турция).

Дважды становилась чемпионкой Швейцарии-2006, 2008 и Азербайджана-2011, 2012. Была бронзовым призером и самым результативным игроком чемпионата России-2010. На ее счету - победа в клубном чемпионате мира-2011.

Наталье Маммадовой принадлежит рекорд Лиги чемпионов по результативности в одном матче: 18 октября 2005 года в игре «Азеррейл» - «Вакыфбанк» она заработала для своей команды 47 очков. 26 августа 2006 года волейболистка установила также рекорд Гран-при, набрав 39 очков во встрече со сборной Кубы.

Кроме Маммадовой, контракты с волейбольным клубом Омской области также продлили либеро Виктория Кузякина и нападающая Екатерина Орлова (Официальный сайт клуба).

15:33 Зоран Терзич: "У нас есть шанс победить в Мушине, чтобы выйти в финал Кубка ЕКВ"

Главный тренер и игроки "Омички" подвели итоги первого матча 1/2 финала Кубка ЕКВ против польской "Мушинянки" (2:3).

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Поздравляю команду соперников с успехом. Уверен, игра понравилась зрителям. Чего нельзя сказать про меня. У нас есть шанс победить в Мушине, чтобы выйти в финал Кубка ЕКВ. Мы намерены его использовать.

Ольга Сажина, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- Игра была очень качественной и интересной. Оба клуба показали все, на что способны. Было сложно играть против польской команды, нацеленной на защиту и вариативную игру в нападении. Мы собираемся показать свой максимум в решающем матче.

Наталья Маммадова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- С такими командами, которые играли в Лиге чемпионов, вообще нельзя расслабляться. Они вели в четыре очка - мы догоняли. Мы вели - они догоняли. Сегодня игра была абсолютно равной.

Юлия Подскальная, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
Сегодня в какой-то момент мы ошиблись на приеме, где-то не добили мяч. А соперник на азарте вытащил игру. Очень обидно, но мы будем стараться сыграть лучше в Польше. Команда не опустила руки, мы по-прежнему настроены попасть в финал (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:34 "Нефтяник" дома дважды проиграл "Енисею"

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Нефтяник» (Омская область) – «Енисей» (Красноярск) – 57:67 (18:17, 16:14, 14:12, 9:24)
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (25), Дарья Филимонова (11), Ирина Остапова (9), Анна Коняхина (4), Наталья Шуралева (4), Дарья Королева (2), Елена Мишкарева (1), Ирина Алехина, Галина Ляшенко.

«Нефтяник» (Омская область) – «Енисей» (Красноярск) – 55:59 (14:10, 12:13, 16:17, 13:19)
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (17), Дарья Филимонова (15), Ирина Остапова (11), Елена Мишкарева (4), Дарья Королева (3),  Алена Чурсина (3), Анна Коняхина (2), Наталья Шуралева, Ирина Алехина, Галина Ляшенко.

14:58 Дмитрий Лыкин и Юлия Эйдензон – призеры чемпионата России по пулевой стрельбе

В Ижевске завершились чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Порядка 300 лучших стрелков страны на протяжении недели определяли самых метких. В их числе были и прославленные «омские снайперы» Дмитрий Лыкин, Юлия Эйдензон, Данил Шабанов, Алексей Тычинский, Иван Серебряков, Александра Эйдензон, Виталина Бацарашкина и Анастасия Меньшикова.

На соревнованиях проводились два старта в каждом упражнении. На первом старте разыгрывалось звание чемпиона России. Второй старт (Всероссийские соревнования) проводился в рамках отборочного этапа по подготовке к чемпионату Европы по стрельбе из пневматического оружия. На второй старт допускаются 48 спортсменов, имеющих наибольший результат по итогам выступления в первом.

В итоге омские спортсмены показали неплохие результаты. Заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин стал серебряным призером в упражнении ВП-12 и получил «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-11ам). Такие же результаты и на счету мастера спорта международного класса Юлии Эйдензон. Омичка поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении ВП-11аж и заняла третье место в ВП-11ж.

Отметим, что задачами соревнований являлось комплектование состава сборной команды России на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия; определение уровня готовности спортсменов; определение рейтинга спортсменов; выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды на очередной спортивный сезон (МинспортМедиа).

14:38 Шлеменко завоевал чемпионский пояс Bellator, нокаутировав Фалькао

В США прошло шоу Bellator 88, главным событием которого стал бой за вакантный титул организации в среднем весе между Александром Шлеменко (Россия, 46-7) и Маикелем Фалькао (Бразилия, 31-4).

Шлеменко нокаутировал соперника во втором раунде.

«Россия! Мы чемпионы! А бразильцы... бразильцы вон там лежат», – сказал Шлеменко, кивнув в сторону побежденного соперника.

«Как получилось нокаутировать Фалькао? Наработки. Бил в печень, в голову, снова в печень, в голову – и он лег», – объяснил Александр.

Напомним, что чемпионом Bellator в тяжелом весе является еще один российский боец – Александр Волков, а ученик Шлеменко, победитель Гран-при 2012 в полусреднем весе Андрей Корешков проведет бой за титул в этом году (Sports.ru).

Александр Шлеменко: «Фалькао бандит? Да я сам с криминального района!»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.