новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Все события в мире омского спорта за 7 февраля.

ХОККЕЙ

22:31 Кетов летом может вернуться в "Авангард"

Нападающий "Северстали" и сборной России Евгений Кетов в межсезонье может вернуться в Омск.

Выпускник хоккейной школы "Авангард" в 2012 году в составе сборной России стал обладателем золотых медалей чемпионата мира и заслуженным мастером спорта. В 2006 году Евгений вместе с молодежной сборной России завоевал серебряные медали чемпионата мира. Он является обладателем Континентального Кубка и лучший нападающий турнира (2006).

27-летний хоккеист сейчас - капитан череповецкой команды. В нынешнем сезоне Кетов набрал 34 (12+22) очка в 46 матчах ("Овертайм").

14:49 "Ястребы" помогли победить Финляндию

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся вынесенный матч очередного этапа Еврохоккейтура - Шведских игр - между сборными России и Финляндии. В серии штрафных бросков победили хозяева (4:3), в составе которых отметились набранными очками представители омского "Авангарда".

По окончании первого периода россияне уступали 0:2, однако на 25-й минуте защитник "ястребов" Антон Белов реализовал большинство, а на 46-й форвард Александр Пережогин с передачи Александра Попова сравнял счет. Следующий матч сборная России проведет в субботу в Швеции против хозяев льда (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

22:26 "Омичка" на тай-брейке проиграла "Мушинянке" в первой полуфинальной игре Кубка ЕКВ

В омском СКК им. Блинова состоялся первый полуфинальный матч Кубка ЕКВ между "Омичкой" и польской "Мушинянкой".

Россиянки выиграли первый сет, но во втором сильнее оказались польские волейболистки. Упорная третья партия досталась "Омичке". Хозяйки площадки вели и в четвертой партии, однако не сумели завершить встречу в четырёх сетах. На тай-брейке "Мушинянка" добилась победы. Ответная игра в Польше состоится 14 февраля.

"Омичка" (Россия) — "Мушинянка" (Польша) — 2:3 (25:21, 19:25, 27:25, 24:26, 12:15).

ФУТБОЛ

15:16 «Иртыш» обыграл сборную города

«Иртыш» провел очередной товарищеский матч. Наша команда встречалась со сборной Омска, созданной на базе клуба «Ютон».

«Иртыш» (Омск) – Сборная Омска– 6:3 (2:1). В составе «Иртыша» отличились Андрей Раздоров (трижды), Денис Похилый, Эдуард Оганесян и Артем Иванов.

На протяжении всей встречи футболисты «Иртыша» имели ощутимое игровое преимущество. Второй матч подряд одному из форвардов нашей команды удается оформить хет-трик. На этот раз отличился молодой нападающий Андрей Разборов. Также по голу на счету других игроков атаки - Дениса Похилого, Эдуарда Оганесяна и Артема Иванова. Стоит отметить, что сборная Омска также вполне может занести себе этот матч в актив: футболисты-любители смогли трижды распечатать ворота Петра Березина.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:
- Сегодня нам достался очень хороший соперник, поэтому и матч получился непростым. Могу сказать, что у нас получился интересный спарринг!

Я очень рад за Андрея Разборова – парень молодец, старается. В принципе, все ребята провели неплохой матч по мере своих возможностей. На данный момент для нас главная задача – просмотр потенциальных новичков. Нужно определиться с линией обороны и с опорным полузащитником.

Очередные товарищеские встречи мы проведем 10 и 12 февраля. Соперник на 10 февраля пока еще неизвестен, а 12 февраля мы сыграем с дублерами «Тюмени» (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:24 Прошло взвешивание перед боем Шлеменко – Фалькао

В США прошло взвешивание участников шоу Bellator 88, главным событием которого станет бой за вакантный титул организации в среднем весе между победителями последних Гран-при Александром Шлеменко (Россия, 46-7) и Маикелем Фалькао (Бразилия, 31-4).

Соперники показали одинаковый вес – 83.8 кг/184.8 фунтов (Sports.ru).

15:05 Бегунья из Кормиловки побила рекорд, державшийся 28 лет

Легкоатлетка Кристина Сивкова, уроженка Кормиловки и студентка Московского училища олимпийского резерва, установила российский рекорд в беге на дистанцию 60 метров. Предыдущий рекорд не удавалось побить с 1985 года.

На первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек, которое прошло в Пензе, Кристина Сивкова уже в первый день победила в забеге на 60 метров с новым российским рекордом. Девушка одолела дистанцию за 7.41 секунды. Прежний рекорд страны в этой возрастной группе принадлежал легкоатлетке Ирине Приваловой (прославленная советская и российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка 2000 года, многократная чемпионка мира, Европы, СССР, России, заслуженный мастер спорта), и был установлен в Ленинграде в 1985 году.

Кристина Сивкова — уроженка Кормиловки, но сейчас учится в Московском училище олимпийского резерва, тренируется у Виктора Васяткина, а на соревнованиях представляла Москву и Омскую область. Впервые легкоатлетка заявила о своих спортивных амбициях на «Королеве спорта» в Называевске в 2010 году, где 13-летняя спортсменка выиграла две дистанции среди девушек — 100 и 200 метров. Дистанция 60 метров уже тогда была у юной спортсменки любимой, об этом она рассказала кормиловской районной газете «Нива». Норматив кандидата в мастера спорта первый раз Кристина выполнила именно на этой дистанции в декабре 2009 на Всероссийском турнире – Мемориале Булатовых. Тогда она пробежала спринт за 7, 64 секунды (БК 55).

14:54 Михаил Резниченко занял второе место на первенстве СФО по тяжелой атлетике

С 4 по 8 февраля в Бердске (Новосибирская область) проходит первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях участвовало 98 спортсменов, из них 35 мастеров спорта.

Омскую область представляли Никита Кочнев, Михаил Резниченко, Константин Федосенко, Тарас Фоменко и Наталья Лаптева.

Михаил Резниченко в весовой категории до 77 кг занял второе место и выполнил норматив мастера спорта России, показав результат 286 кг по сумме двоеборья (125 кг - рывок, 161 кг – толчок).

Улучшили свои личные результаты Никита Кочнев и Константин Федосенко. Оба спортсмена заняли девятые места в своих весовых категориях. Результат Никиты Кочнева – 192 кг по сумме двоеборья (85 кг - рывок, 107 кг – толчок). Константину Федосенко на бердском помосте покорился вес 235 кг (107 кг - рывок, 128 кг – толчок).

Наталья Лаптева, выступавшая в весовой категории свыше 75 кг, подняла вес 129 кг (56 кг+73 кг), сообщает МинспортМедиа.