Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 февраля.

ХОККЕЙ

20:48 Евгений Артюхин: "На сборе в Дубае игроки «Авангарда» загорают и смеются над нами, что мы бегаем"

Нападающий СКА Евгений Артюхин рассказал о том, как проходит тренировочный сбор команды в Дубае, и сравнил это с тем, что там же происходит у хоккеистов "Авангарда".

– Тут особо не расслабишься. Подъем – рано, зарядка, потом – завтрак и интенсивная, плотная тренировка, так что не до расслаблений на самом деле. Все на песке. После вчерашнего, допустим, сегодня ноги вообще отваливаются – еле пробежали зарядку.

– Говорят, здесь рядом «Авангард» – они не горят желанием с вами в финале сыграть?
– Они вообще отдыхают здесь все эти дни. Как ни посмотрю – они на пляже загорают, у них даже тренировок нет. На тему финала мы не разговаривали. Они смеются над нами, что мы бегаем. А мы им: «Ну мы с вами еще встретимся, посмотрим», – рассказал Артюхин в эфире СКА-ТВ (Sports.ru).

17:20 Вайсфельд просил у "Авангарда" за Арзамасцева 80 миллионов рублей

Защитник Захар Арзамасцев так и не сумел перейти в "Авангард" - его решили придержать в Новокузнецке.

20-летний хоккеист был готов пополнить состав "ястребов" перед Юрьевым днем в КХЛ, однако трансфер в последний момент сорвался. Генменеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд чуть позже заявил, что омичи пытались увезти Арзамасцева без необходимой компенсации.

По данным из неофициальных источников, Вайсфельд откровенно лукавит, потому что заломил за игрока нереальную цену - 80 миллионов рублей. Как бы то ни было, Арзамасцев остался в Новокузнецке и на финише сезона будет бороться не за Кубок Гагарина, а за недавно рожденный Кубок Надежды ("Ваш ОРЕОЛ").

14:48 Егор Яковлев вызван в юниорскую сборную России

Нападающий омского клуба "Ястребы" (МХЛ-Б) Егор Яковлев в составе юниорской сборной России выступит на Турнире пяти наций, который сегодня стартует в Финляндии.

Окончательный состав на соревнования вчера огласил главный тренер "юниорки" (U17) Павел Баулин. В список вошли двое вратарей, восемь защитников и двенадцать форвардов, в том числе и воспитанник ДЮСШ "Авангард" Яковлев.

Напомним, что Турнир пяти наций стартует сегодня в Финляндии. Матчи будут проходить в двух городах Суоми Ярвенпяя и Келлокоски. Сборная России в рамках первого поединка соревнований встретится с американцами. В дальнейшем нашу дружину ожидают также соперники из Финляндии, Чехии и Швеции (ОмскЗдесь).

14:27 "Авангард" продлил соглашение с Георгием Пуяцем

Хоккейный клуб "Авангард" подписал новое соглашение с защитником Георгием Пуяцем. Контракт рассчитан на два года.

- Принимая решение о продлении контракта с Георгием, мы учитывали явный прогресс игрока в этом сезоне, - заявил официальному сайту клуба главный менеджер Владимир Капуловский. - Это подтверждают показатели, которые значительно улучшились по сравнению с прошлым чемпионатом. Если в сезоне 2011/12 Пуяц, выступая в нашей команде, набрал пять очков, то в нынешнем - уже 11, при показателе полезности "+14". Петри Матикайнен считает, что на этого защитника можно положиться в трудных ситуациях. Георгий не раз демонстрировал это, ведя партнеров за собой на льду и поддерживая по-спортивному боевую атмосферу в раздевалке. Опыт и мастерство Пуяца однозначно пригодятся нашему клубу в плей-офф.

- Для меня переход в "Авангард" в прошлом году стал настоящим шагом вперед в карьере, - подчеркнул Георгий Пуяц. - Я нашел по-настоящему "свою" команду, в которой хочется играть и побеждать. Такой дружной, сплоченной атмосферы я не видел нигде, а болельщики у нас просто невероятные - они везде следуют за нами. В этом сезоне мы неплохо выступаем и, думаю, можем побороться за Кубок Гагарина. Поэтому я был очень рад продлить контракт с "Авангардом".

ВОЛЕЙБОЛ

15:02 Зоран Терзич: "Мы полны оптимизма и будем бороться за победу"

7 февраля волейбольная команда «Омичка» проведет в СКК им. В. Блинова первый матч 1/2 финала Кубка ЕКВ-2013 - второго по значимости европейского турнира.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Нам предстоит сложная серия матчей с серьезным соперником. В Польше очень сильный волейбол. «Мушинянка» - команда, которая пришла в Кубок ЕКВ из Лиги чемпионов, к тому же, это лидер своего национального чемпионата.

«Омичка» приложила много усилий в подготовке к полуфиналу. 7 февраля на площадку вернутся связующая Бояна Живкович и либеро Виктория Кузякина. Мы полны оптимизма и будем бороться за победу (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:04 Александр Шлеменко: "Буду делать все, чтобы поединок с Фалькао быстро завершился"

Вслед за омичом Александром Сарнавским свой поединок под эгидой Bellator завтра проведет его учитель Александр Шлеменко.

Завтра, 7 февраля, двукратный победитель турниров Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко (46–7), проведет бой на турнире Bellator 88 за вакантный пояс чемпиона организации в средней весовой категории. Соперником омича будет бразилец Майкель Фалькао (31–4), который стал победителем шестого сезона турнира Bellator в средней весовой категории в мае прошлого года.

«Надеюсь, что поединок быстро завершится. По крайней мере, я буду делать все для этого. Единственное только — устал его ждать, надеюсь, что он произойдет 7 февраля, и не будет никаких переносов», — цитирует Шлеменко сайт allboxing.ru. — «Мне будет лучше, если бразилец будет вести себя агрессивно перед и во время боя. Я точно никогда не буду избегать сражения или прятаться от «рубки» или специально работать на очки. Я буду драться жестко, думаю, именно за это я и нравлюсь моим фанатам».

Также Александр оставил сообщение следующего содержания в социальной сети: «Друзья, смотрите прямую трансляцию моего боя за титул чемпиона мира, 8 февраля в 7.00 по московскому времени на канале Россия 2» (БК 55).

20:57 Омички успешно выступили на чемпионате СФО по боксу среди девушек

С 29 января по 2 февраля в Чите прошли первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 1999/00 г.р., 1997/98 г.р., 1995/96 г.р. и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменок из Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и республики Тува.

Омскую область представляли 6 спортсменок под руководством тренеров Силина В.В., Сульженко А.А.

Алимжанова Альфия, КМС, весовая категория 51 кг.- 1 место, тренер Сульженко А. А.
Селезнева Виктория, 1разряд, г. Тара, весовая категория 43 кг. – 3 место, тренер Силин В. В.
Хабулова Марина (ранее Попик М.), КМС, весовая категория 51 кг. - 3 место, тренер Сульженко А. А..
Сургутская Анастасия, 1 разряд, весовая категория 60 кг. - 3 место, тренер Силин В. В. г. Тара.
Жараспаева Салтанат, 1 разряд, весовая категория 60 кг. – 5 место, тренер Шпунов С. А.
Густоева Галина, 1 разряд, весовая категория 64 кг. – 3 место, тренер Есов А. А.

По итогам соревнований Алимжанова Альфия и Хабулова Марина завоевали право принять участие в Первенстве России, которое пройдёт в Волгодонске Ростовской области 6 апреля, и Чемпионате России, который пройдёт в Анапе в конце апреля соответственно (Федерация бокса Омской области).

14:37 Евгения Данилова – серебряный призер «GRANDE PREMIO»

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класс по легкой атлетике Евгения Данилова стала серебряным призером ХI международного пробега на 10 км «GRANDE PREMIO», который состоялся 3 февраля 2013 года в португальском городке Грандола.

Несмотря на межсезонье, легкоатлетический пробег в Грандоле, что находится примерно в 100 километрах на юг от Лиссабона, собрал довольно приличный состав бегуний. Неприятным сюрпризом для участниц забега стало то, что дистанция 10 км оказалась проложенной по «смешанному» покрытию. Около 2-х километров брусчатки, асфальт, земляной грунт и почти 2,5 километра песчаника. Кроме того, трасса изобиловала многочисленными поворотами.

Победу на «десятке» у женщин удалось одержать известной латвийской спортсменке Елене Прокопчук, показавшей результат 32 минуты 43 секунды. К слову сказать, у победительницы очень высокий личный результат в классическом марафоне. Два с половиной месяца назад (18 ноября 2012 года) она побежала в японском городе Йокогама дистанцию 42 км 195 м за 2:26.55. Личное же достижение латвийской бегуньи в марафоне и того выше – 2:22.56. Лучший результат на полумарафоне – 1:08.43, на «десятке» – 31.04.10.
Как сообщает пресс-центр ЦОП «Авангард», личные рекорды Евгении Даниловой, конечно, похуже. Тем не менее, омской спортсменке, которая находится в Португалии на тренировочном сборе, это не помешало стать второй со временем 34 минуты. Омичка сумела опередить на дистанции опытную и титулованную россиянку, заслуженного мастера спорта, обладательницу Кубка мира-2002, двукратную чемпионку Европы (2010, 2011 гг.) и пятикратную обладательницу Кубка Европы (2000, 2001, 2002, 2003 и 2005 гг.) Елену Задорожную, занявшую с результатом 34.19 третье место. Кстати, Задорожная в Португалии готовится к зимнему чемпионату России, который пройдет в Москве 12-14 февраля, где она планирует выступать на дистанции 5000 метров.

Вторая воспитанница тренера Бориса Жгира – Марина Ковалёва, которая тоже сейчас находится на сборе в Португалии, участие в пробеге не принимала. В данный момент рекордсменка Омской области в марафоне (2:31.11), победительница ХХ Сибирского международного марафона 2010 года, обладательница высших наград Лиссабонского марафона 2010 года и Бухарестского марафона 2011 года готовится к другим ответственным отечественным и международным стартам (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.