22232425262728
2930

16.10.2013

«Омские Ястребы» дома снова победили «Сибирских Снайперов»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда снова встречалась с "Сибирскими Снайперами" из Новосибирска. Омичи  победили со счетом 5:4 (0:2, 2:1, 3:1). В составе хозяев отличились: Тигран Манукян-2, Иван Фищенко, Максим Казаков и Владимир Королев.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

«Омские Ястребы» активно начали встречу. Первые 15 минут, несмотря на мощные и острые атаки, ворота гостей взять не удавалось. Казалось, что шайба нарочно летела мимо. Оставаясь же в меньшинстве, «ястребы» не давали сопернику закрепиться в зоне. На последних минутах Тигран Манукян, самый молодой нападающий омской команды, открыл счет. А спустя 28 секунд Максим Казаков мастерски поставил точку в этом периоде.

Во втором отрезке, в большинстве, Николай Глухов от синей линии зарядил шайбу в верхний угол ворот новосибирцев. В концовке периода Максим Вешуткин сократил разрыв в счете.

В начале финального отрезка гостям вновь удалось поразить ворота «Омских Ястребов» и сократить отставание до минимума. В ответ омичи опять выстрелили дуплетом – Илья Михеев и Валерий Горшков отличились с интервалом в 73 секунды. 5:2 – победа «Ястребов». 16 октября в 17:00 на «Арене Омск» состоится вторая встреча.

Тигран Манукян, нападающий «Омских ястребов»:
- Игра удалась. Выполнили тренерские установки, хорошо сыграли в защите. Две шайбы противника не сбили нас с толку, а только добавили рвения вперед.