Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 марта.

ХОККЕЙ

22:42 Евгений Корноухов: «Самое главное, что в матче с «Югрой» в команде не было равнодушных»

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов прокомментировал исход матча ¼ финала Кубка Надежды против «Югры» (4:2).

«Думаю, удачное начало предопределило исход игры – мы повели, старались четко играть в обороне.

Ошибок, конечно, еще очень много, но сегодня здорово сыграл наш молодой вратарь Олег Шилин.

И, самое главное – в команде не было равнодушных. Дотерпели, хотя было очень сложно», – сказал Корноухов.

Источник: официальный сайт «Югры»

20:30 "Авангард" сравнял счет в серии с "Югрой"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Во втором матче 1/4 финала Кубка Надежды наша команда на выезде взяла реванш у "Югры" из Ханты-Мансиска со счетом 4:2 (3:1, 0:1, 1:0). В составе "ястребов" отличились: Александр Пережогин, Сергей Калинин, Штефан Ружичка и Сергей Широков.

Счет в серии: 1-1.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

В субботу "Авангард" взял реванш у "Югры" за поражение в предыдущем матче. В Ханты-Мансийске "ястребы" обыграли соперника во второй встрече четвертьфинала Кубка Надежды со счетом 4:2. Наша команда с дебютировавшим в основе голкипером Олегом Шилиным уже на первой минуте забросила дважды и в дальнейшем сохраняла лидерство, отправив последнюю четвертую шайбу в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии становится равным – 1:1, и в Омске 18 и 19 марта соперникам предстоят две встречи, по итогам которых и определится команда, которая продолжит борьбу в следующей стадии турнира.

После матча

Сергей Калинин, нападающий ХК "Авангард":
- Мы перед вторым матчем собрались командой и договорились выложиться во второй игре полностью, потому что с двумя поражениями домой возвращаться было бы попросту стыдно. На установке разобрали ошибки, тренеры дали указание играть просто и обратить внимание на начало. Нам удалось забить сразу два гола, и в дальнейшем мы уже действовали уверенно. Прибавлял уверенности нам Олег Шилин, который играл свой первый матч в основе, он сделал несколько хороших сейвов, да и мы старались ему помочь, каждый ложился под шайбу, все боролись до конца. У нас снова были перестановки в составе, я выходил на лед с Казаковым и Ружичкой, вроде вышло неплохо. Теперь ждем зрительской поддержки на матчах в Омске!

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

19:55 "Омские Ястребы" проиграли "Сибирским Снайперам", счет в серии сравнялся

«Омские Ястребы» продолжают выступать в розыгрыше Кубка Харламова в рамках сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда в овертайме уступила "Сибирским Снайперам" из Новосибирска во втором матче 1/8 финала со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Счет в серии: 1-1.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

"Омские Ястребы" во втором матче 1/8 финала плей-офф МХЛ уступили "Сибирским Снайперам" в овертайме со счетом 0:1. Счет в серии до трех побед теперь равный, 1-1. Исход встречи прокомментировал капитан команды Валерий Горшков:

- Игровая дисциплина сегодня отсутствовала, много удалений. Это не игры плей-офф, а вообще какой-то детский хоккей. Раза два мы играли втроем, что непозволительно в матчах такого уровня, много сил отдали на оборону. Усталость и наша игра в большинстве – вот основные наши минусы сегодня.

- Тренеры обращали внимание на то, как играет вратарь гостей, что много отбивает перед собой?
- Это было и вчера, мы понимаем, что нужно создавать опасные моменты перед воротами. Отскоков было много, подборы были не наши сегодня, не дожимали свои моменты до конца.

- Серия выездных игр в регулярном чемпионате сложилась неудачно для вас. С каким настроем едете в Новосибирск?
- Настраиваемся на каждую игру как на последнюю, отступать некуда, будем злее. Поражения нужны, они сплачивают команду, без них не бывает в хоккее.

- Можно сравнить это противостояние с серией против «Молота», когда вам также пришлось преодолевать насыщенную оборону?
- Судя по началу плей-офф, мы собранно играем в гостях. Пермь и Новосибирск - эти две команды немного похожи. Играют от обороны, на контратаках, окружают свои ворота впятером, тяжело взломать эти построения. Половина бросков просто не доходит до ворот, они блокируются. Думаю, что все будет нормально, подберем какие-нибудь ключики.

- Какое настроение было после того, как не засчитали гол Махановского?
- Обидно было, я сам проезжал рядом в том моменте, не попал по шайбе. Паша забил коньком, я видел. Особой радости от гола не было, был бы курьез, если бы засчитали. Мы давили, шайба постоянно ходила в площади ворот, то штанга, то рикошет, опасный момент, вот коньком забили, шайба побывала там, думали, что сейчас забьем. А она вылетела на трибуны - и все, удача ушла.

Следующие матчи серии пройдут 18 и 19 марта в Новосибирске.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

02:55 Вратарь "Йокерита" Леланд Ирвинг подписал контракт с «Авангардом»

Канадский вратарь «Йокерита» Леланд Ирвинг подписал контракт на следующий сезон с «Авангардом», сообщает iltalehti.fi.

В этом сезоне Ирвинг сыграл 55 матчей регулярного сезона: 92,16 процент отраженных бросков, 2,14 пропущенных шайбы за игру.

Источник: Sports.ru

ПРОЧИЕ

23:46 "БК 1716" дома переиграл "Динамо-Ставрополь"

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

Дома омичи победили «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь) – 77:75 (25:15, 23:16, 15:18, 14:26)

«БК 1716»: Андрей Лебедев – 19 очков, Антон Борисов – 17, Владимир Емельянов - 13, Игорь Ермаков – 13, Николай Шлюшинский – 7, Андрей Боровиков – 2, Станислав Бачин - 2, Дмитрий Тараканов - 2, Иван Датьев – 2.

После первой половины матча счет не предвещал нервное развитие событий. Омичи уверенно контролировали ход игры, но гости так просто сдаваться явно не собирались. Характер встречи несколько изменился после большого перерыва. В третьей четверти на паркете была уже словно другая команда из Ставрополя. "Динамовцы" проводили стремительные атаки и постепенно подбирались к "БК 1716". Третий игровой отрезок гости выиграли с преимуществом в три очка, но останавливаться на достигнутом явно не собирались. Это еще раз подчеркнуло, что баскетбол очень непредсказуемая игра, ведь в первой половине матча омичи значительно переигрывали соперника.

Уже в стартовой 10-минутке баскетболисты "БК 1716" сумели создать неплохой задел в счете. Этот игровой отрезок наша команда выиграла с преимуществом в 10 очков, проводя неплохие комбинации и успешно действуя на подборах - 25:15. Во втором периоде омские баскетболисты сумели еще упрочить собственное лидерство. Особенно в атаке в составе омичей отличился Андрей Лебедев, записавший на свой бомбардирский счет 19 очков в матче. Неплохо провели встречу и Антон Борисов с Игорем Ермаковым. Антон отметился 17 баллами за результативность, а Игорь набрал 13. Кроме того, ребята отличились на подборах и оформили по "дабл-даблу". Результативно действовал и Владимир Емельянов, отметившийся также 13 очками. А на большой перерыв команды уходили со счетом - 48:31.

Тем не менее, в заключительном игровом отрезке от преимущества омской команды осталось всего несколько очков. Лидерами атак у "динамовцев" в этом матче стали: Алексей Островский набравший 17 очков, Игорь Гутнев - 15, Алексей Вагнер - 10 и столько же результативных баллов показал Денис Гранкин. Игроки соперника сумели перевернуть ход поединка и большими силами пошли вперед. За семь секунд до завершения матча омичи были впереди всего лишь с преимуществом в два очка. Гости пошли в решающую атаку, но оборона "БК 17 16" выдержала - 77:75 трудная победа нашей команды.

После матча

Олег Крылов, главный тренер "БК 1716":
- Абсолютно две разные половины матча. В начале игры у команды многое получалось, но после большого перерыва соперник пошел вперед. Возможно ребята слишком рано почувствовали, что можно победить во встрече. Но "динамовцы" так просто отступать не собирались. В повторной игре постараемся исправить такие ошибки.

Дмитрий Тараканов, капитан "БК 1716":
- Первые две четверти прошли с преимуществом нашей команды. Показали очень высокий процент реализации бросков, но во второй половине матча потеряли темп игры и перестали действовать быстрыми прорывами. Соперник почувствовал, что способен изменить ход встречи, ведь "Динамо-Ставрополь" очень неплохая команда, ведущая борьбу за высокие места. Но в конце матча мы сумели уверенно отыграть в обороне и праздновали успех.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

Календарь игр «БК 1716» в сезоне-2013/14

23:31 Григорий Мурыгин выиграл золото Паралимпиады

Спортсмен из Омска Григорий Мурыгин стал чемпионом Паралимпийских игр-2014 в Сочи. Сегодня омич в составе сборной России по лыжным гонкам выиграл открытую эстафету.

Россияне, за которых, помимо Мурыгина, выступали Роман Петушков, Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов, прошли дистанцию за 24 минуты и 22,8 секунды. Ставшим вторыми украинцам наши спортсмены «привезли» целых 55 секунд. Третье место – у сборной Франции.

Благодаря сегодняшнему успеху Григорий Мурыгин завоевал уже 4 медаль на Паралимпиаде в Сочи: ранее на его счету были бронзы и два серебра.

Источник: "Омск-Информ"

23:21 Ольга Граф стала 3-й на 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене состоялся финальный забег у женщин на дистанции 3000 м.

Омичка Ольга Граф, которая сейчас выступает за Коломну, стала третьей.

22:50 Яна Романова стала 33-й во втором спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

Состоялась вторая женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Омичка Яна Романова заняла 33-е место, отстав от победительницы, местной спортсменки Кайсы Мякяряйнен, на 1.32,8. Наша спортсменка допустила два промаха на огневых рубежах.

Лучший из россиянок стала Ольга Зайцева, которая финишировала шестой.

14:50 Андрей Корешков расправился с соперником за минуту и вышел в полуфинал Bellator

В США состоялся четвертьфинальный поединок гран-при Bellator. Омич Андрей Корешков встречался с Нашоном Барреллом. Изначально "Спартанец" (такое прозвище у Андрея) должен был встречаться с другим бойцом - Джесси Хуаресом.Однако за несколько дней до четвертьфинала произошла замена.

Свой бой Корешков выиграл менее, чем за минуту. Ударом ноги он свалил соперника и провел серию добивающих ударов. Таким образом омич вышел в полуфинал гран-при Bellator.

- Спасибо всем, кто переживал, - сказал после поединка Андрей. - Увидимся в полуфинале.

В прошлом году Корешков стал победителем сезона и получил право отобрать чемпионский титул у Бена Аскрена. Но в финальном бою ничего не смог противопоставить американскому бойцу.

Источник: "Комсомольская правда в Омске"

[poll id="68"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.