Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 февраля.

ХОККЕЙ

20:21 Пережогин и Рамо приняли участие в автограф-сессии

Состоялась автограф-сессия с игроками "Авангарда" – Александром Пережогиным и Карри Рамо. За два часа хоккеисты раздали две с половиной тысячи автографов и подарили столько же улыбок своим поклонникам. Самые активные болельщики получили подарки: шайбы, бейсболки, шарфы и другие хоккейные аксессуары.

Карри Рамо, вратарь "Авангарда":
– Я впервые участвовал в такой длинной по времени автограф-сессии. Это новый опыт для меня. Очень приятно, что пришло столько болельщиков, что им не все равно. Здорово, что они нас любят, поддерживают и приходят на такие встречи.

Александр Пережогин, нападающий "Авангарда":
– От мероприятия остались только положительные впечатления, несмотря на то, что два часа расписываться не так просто, казалось бы. Очень необычно было. Такое большое количество болельщиков поразило, но не удивило. Приятно, что за нас переживают. В основном желали побед, будем стараться не подвести (Официальный сайт клуба).

14:33 Рамо может перейти в «Калгари» этим летом

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо может перейти в «Калгари» нынешним летом, информирует в своем твиттере корреспондент Sportsnet Крис Джонстон.

В нынешнем сезоне финн провел 38 матчей, пропустил 75 шайб и имеет коэффициент непробиваемости 92.98% (Sports.ru).

ВОЛЕЙБОЛ

15:10 "Омичка" добиралась в Польшу втрое дольше запланированного

Вечером 13 февраля волейбольная команда Омской области прибыла в Мушину. В связи с задержкой авиарейса, «Омичке» пришлось несколько изменить маршрут и добираться в Польшу втрое дольше запланированного. После полутора суток, проведенных в дороге, команда сразу после прибытия в Мушину и размещения в гостинице вышла на тренировку.

Завтра, 14 февраля в 18.00 «Омичка» и «Банк БПС Факро» сыграют второй решающий матч за выход в финал Кубка ЕКВ-2013. 7 февраля на домашней арене «омские кошки» уступили «минеральным» - 2:3 (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

23:30 РФС снял с "Иртыша" запрет на регистрацию новых игроков

Состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС.

На нем было принято решение удовлетворить заявление ФК "Иртыш" (Омск) и снять запрет на регистрацию новых футболистов (РФС).

15:04 Арещенков подписал контракт с "Читой"

Как уже сообщалось, полузащитник "Иртыша" Анатолий Арещенков прибыл на просмотр в "Читу".

В итоге футболист подписал контракт с забайкальцами. 20-летний игрок провел в нынешнем сезоне 14 матчей и забил один гол.

Также читинская команда подписала контракты с вратарем Денисом Козловым (ФК «Сызрань»), защитником Константином Козловым (СКА, Хабаровск), полузащитником Сергеем Коротковым («Сибирь-2», Новосибирск) и нападающим Артемом Рудовским («Смена», Комсомольск-на-Амуре), сообщает Официальный сайт "Читы".

15:00 Омич перешел в ульяновскую "Волгу"

18-летний полузащитник Владислав Ослоновский два года проведший в структуре 32-кратного чемпиона Португалии, права на которого до сегодняшнего дня принадлежали московскому «Спартаку», заключил полуторагодичный контракт с ульяновским клубом.

Уроженец Омска Ослоновский начал заниматься футболом в родном городе, в обществе «Динамо». В 11 лет Владислав переехал в Москву, в школу ЦСКА, а уже через полгода перебрался в спартаковскую СДЮШОР, откуда через пару лет отправился в «Бенфику». В столице Португалии полузащитник провел полтора года. Зимой 2010 года Ослоновский дебютировал за юношескую сборную в победном товарищеском матче против сверстников из Азербайджана и сразу же отметился забитым мячом (73online).

ПРОЧИЕ

20:31 Сборная СФО по художественной гимнастике принимала участие в первенстве России

В Казане завершилось первенство России по художественной гимнастике, в котором принимали участие представители всех федеральных округов Российской Федерации.

Сборная Сибирского федерального округа была сформирована на базе команды Омской области, которая стала победительницей первенства СФО. В групповых упражнениях нашу команду представляли: Анастасия Ткаченко, Яна и Юлия Беспятовы, Алена Солдатова, Екатерина Позднякова.

Всего во всероссийских соревнованиях принимало участие 145 юных граций. А в групповом зачете выступало еще 12 команд.

Спортсменки соревновались, как по первому разряду, так и в зачете кандидатов в мастера спорта.

Наша сборная, команда Сибирского федерального округа в групповом зачете показала шестой результат, а в личном первенстве в соревнованиях среди художниц первого разряда Анастасия Шибаева заняла третье место в многоборье.

В зачете среди кандидатов в мастера спорта, Кристина Дынина, в упражнении с обручем, заняла 6 место. В групповых упражнениях наша команда стала четвертой в многоборье и заняла четвертое место в первом виде программы с пятью обручами.

А победительницей в первом разряде в многоборье стала Алина Ермолова из Южного федерального округа. В зачете кандидатов в мастера спорта победу праздновала Юлия Бравикова из Москвы.

Кроме того, спортсменка первенствовала в упражнениях с обручем, мячом и булавой. А зачет с лентой выиграла Александра Солдатова из Москвы.

В групповых упражнениях успех праздновали «художницы» из Санкт-Петербурга, на вторую ступень пьедестала поднялись гимнастки из Москвы, а бронзовые награда завоевали грации из Приволжского федерального округа (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.