Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 февраля.

ВОЛЕЙБОЛ

22:35 Зоран Терзич: "Не считаю себя иностранцем в России"

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич прокомментировал своё решение продлить контракт с клубом на два года.

"Я не считаю себя иностранцем в России: Сербия и Россия очень похожи. В чемпионате России очень сильная конкуренция, но думаю, "Омичке" по силам решать самые высокие задачи. Моя цель — сделать так, чтобы команда показывала сильнейший волейбол", — приводит слова Терзича "Российская газета".

22:11 Зоран Терзич продлил контракт с "Омичкой"

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич продлил контракт с волейбольным клубом Омской области. Сербский специалист будет руководить командой на протяжении двух следующих сезонов - 2013/14 и 2014/15.

Зоран Терзич возглавил «Омичку» в 2012 году, сменив на посту главного тренера Владимира Кузюткина.

Последние десять лет Зоран Терзич является главным тренером женской сборной Сербии по волейболу. На его счету - «бронза» чемпионата мира-2006 и Гран-при-2011, «серебро» чемпионата Европы-2007, «золото» чемпионата Европы-2011.

В качестве главного тренера клубных команд Терзич трижды приводил сербский «Ред Стар» и румынский «Метал Галати» к победам в национальных чемпионатах.

В сезоне 2012/13 вывел «Омичку» в полуфинал CEV CUP, что уже является наивысшим достижением команды в еврокубках (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

20:12 "Иртыш" разгромил "Кызылжар"

Сегодня «Иртыш» провел свой первый товарищеский матч в новом году. Соперником нашей команды стал «Кызылжар», представляющий республику Казахстан.

«Иртыш» (Омск, Россия) – «Кызылжар» (Петропавловск, Казахстан) – 4:0 (0:0).
Голы: Эдуард Оганесян, 57 (1:0); Эдуард Оганесян, 76 (2:0); Эдуард Оганесян, 84 (3:0); Андрей Разборов, 89 (4:0).

«Иртыш». Первый тайм: Станислав Меланченко, Евгений Зверев, Максим Осипенко, Николай Погребняк, Илья Иванов, Кирилл Кролевец (к), Дмитрий Тихонов, Борис Макаренко, Артем Иванов, Алексей Мартынов, Денис Похилый. Второй тайм: Петр Березин, Илья Иванов (к), Александр Соколов, Виктор Уан, Станислав Юдов, Александр Гимранов, Павел Зубов, Игорь Егошкин, Андрей Разборов, Николай Погребняк, Эдуард Оганесян.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:
- Главный позитивный момент сегодняшнего дня – это наша победа. Сейчас команда находится далеко не в оптимальном состоянии, поэтому встреча с «Кызылжаром» имела большое значение в рамках тренировочного процесса. Результат здесь далеко не главное. Хотя побеждать всегда приятно, тем более во второй тайме играли те ребята, кто получал меньше времени в прошлом году. Свой шанс получили и молодые игроки.

Сегодня свой первый матч за нашу команду провел один из потенциальных новичков – Николай Погребняк. Завтра на просмотр должны приехать еще три футболиста

Эдуард Оганесян, форвард «Иртыша»:
- Во втором тайме нам очень хотелось переломить ход игры, все ребята вышли с соответствующим настроем. Из этого получился и результат. Сейчас у всех наших игроков есть большое желание реабилитироваться за неудачный прошлый сезон. Хочется доказать, что мы достойны более высокого места в турнирной таблице, чем то, которое мы сегодня занимаем. Лично мне больше всего понравился мой первый гол – я удачно сыграл головой на опережении. Он был забит в хорошем стиле (Пресс-служба клуба)!

15:06 Арещенков поехал на просмотр в "Читу"

Полузащитник "Иртыша" Анатолий Арещенков прибыл на просмотр в "Читу". 20-летний игрок провел в нынешнем сезоне 14 матчей и забил один гол.

С 5 февраля 2013 года читинская команда приступит к тренировкам в родном городе, учебно-тренировочные сборы продлятся до 28 февраля 2013 года. В начале марта запланирован выезд команды на учебно-тренировочные сборы в Анталию, где помимо тренировок команда проведет контрольные игры (Официальный сайт "Читы").

14:58 В Омске экс-руководителей спортшколы «Иртыш» признали виновными в растрате бюджетных денег

Сегодня супруги Костюк услышали приговор. Эта история началась три года тому назад. Тогда прокуратура начала проверку финансовых дел в футбольной школе. Ходили слухи, что Владимир Костюк якобы присваивает деньги из зарплат своих сотрудников. Было возбуждено уголовное дело. Директора уволили.

Сначала Костюка обвинили в том, что он сократил 26 ставок тренеров, а фонд заработной платы перераспределил в пользу себя и своей супруги Ольги, которая была его заместителем. Кроме того, Костюку указали на «мертвые души» - сотрудники такие не числились, а зарплату за них получали. Также, по предварительным данным той проверки, Владимир Костюк проделывал махинации с поездками юных футболистов на соревнования. Якобы за них платили родители, а деньги, приходившие в школу из городского бюджета, присваивались директором. Общая сумма ущерба составила тогда 4,6 миллиона рублей.

Сами руководители спортшколы отрицали свою вину. Расследование заняло много времени. Только лишь осенью прошлого года дело передали в суд. Причем обвинения несколько изменились.

- Владимир Костюк и его супруга обвинялись в том, что оформили фальшивые бумаги о принятии на работу 7 новых сотрудников, - рассказал помощник прокурора Октябрьского округа Игорь Александров. - А их зарплату забирали себе. В итоге с 2008 по 2010 годы они, по версии обвинения, присвоили около миллиона рублей. Кроме того, сам Костюк обвинялся в махинациях с помещением, где его знакомый организвал клуб по бодибилдингу. За 50 тысяч рублей директор спортшколы не стал оформлять договор аренды.

Сегодня супругам Костюк вынесли приговор. Они были признаны виновными. Правда, по одному из эпизодов с "мертвыми душами" были оправданы. Теперь экс-руководители должны вернуть более 700 тысяч рублей в бюджет города. Владимир Костюк получил 3,5 года лишения свободы условно, а Ольга Костюк - 2,5 (Комсомольская правда в Омске).

ПРОЧИЕ

14:53 Николай Цвелой – победитель первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет

С 27 января по 3 февраля 2013 года в Тюмени прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет.

Победителем всероссийских соревнований в весовой категории до 83 кг стал студент  Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Николай Цвелой.

В приседаниях со штангой студент нашего вуза показал результат 320 кг, в жиме штанги лежа – 195 кг, в становой тяге – 282,5 кг. Набрав по сумме трех упражнений 797,5 кг, Николай Цвелой одержал победу на турнире.

"Я целенаправленно готовился к этому старту и естественно очень рад, что мне удалось победить. Считаю, что выступил очень удачно: показал свой лучший результат и в упорной борьбе смог опередить очень сильного соперника из Кемеровской области. Порадовала организация турнира: все было проведено на высочайшем уровне: начиная с трансляции и заканчивая соревновательным помостом. Хочу поблагодарить своих тренеров Станислава Витальевича Матука и Василия Викторовича Шпакова за их труд, который позволил мне добиться такого результата",  - отметил он (Официальный сайт СибГУФК).

14:49 Омские боксеры завоевали 5 медалей первенства СФО

В Минусинске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1997-1998 г.г. рождения памяти Главы города Минусинска А. И. Кекина.

В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из 13 регионов России. Сборную Омской области представляли 12 человек.

Три бронзовых медали завоевали: Амаян Паша г. Исилькуль, весовая категория 52 кг., тренер Сауткин А. В., Харланов Дмитрий, г. Омск, весовая категория 63 кг., тренер Гольцов Ю. Н., Базаров Расул, весовая категория свыше 80 кг., тренер Смаилов С.П.

Серебро на счету Афонина Ярослава, весовая категория 75 кг, тренер Зернов В. П. и Земерова Дмитрия, весовая категория 48 кг., тренер Ушаков В. Г.

Все спортсмены представляют СДЮШОР № 21 (Официальный сайт Федерации бокса Омской области).

14:44 Игрок СКИФа Яшенков приступил к занятиям на тренажерах

Разыгрывающий СКИФа Сергей Яшенков продолжает восстанавливаться после травмы.

Напомним, что на первой минуте стартового матча II тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, который проходил в начале октября 2012 года в Саратове, Сергей Яшенков получил разрыв ахиллова сухожилия, после чего ему была сделана операция в Астане.

На протяжении января Сергей проходил в столице Казахстана первый этап восстановления: в него вошли физиопроцедуры и сеансы массажа, а начиная с февраля, разыгрывающий нашего клуба приступил к занятиям на тренажерах. В ближайшие дни станут известны сроки возвращения Сергея Яшенкова в Омск, где он сможет завершить период реабилитации и начать тренировочный процесс (Официальный сайт клуба).

14:40 Омские велогонщики выступили на Открытом зимнем чемпионате Республики Казахстан

С 26 по 30 января в Астане прошел Открытый зимний чемпионат Республики Казахстан в темповых видах и спринте.

От омского велоцентра впервые была сформирована команда по спринту на треке, в которую вошли Сергей Савицкий, Александр Шунайлов и Алексей Ярославцев.

В спринте Савицкий занял пятое место. В быстром круге на 250 м Александр Шунайлов стал 18-ым. В гите на 1000 м парами в команде Омск-Астана Шунайлов и Игорь Юнг стали пятыми, Алексей Ярославцев и Сергей Савицкий седьмыми. В данном виде в общем зачете спортсмены Омского велоцентра заняли пятое и седьмое места.

В гите на 500 м с хода третье место у Ярославцева Алексея, пятое место - у Савицкого Сергея, 18-ое – у Шунайлова Александра.

Кроме того, руководством омского велоцентра достигнута договоренность о подготовке сборной команды Омской области по трековым дисциплинам на базе республиканского велотрека «Сары Арка» (г. Астана). Уже в марте запланированы учебно-тренировочные сборы команды Омской области (МинспортМедиа).

14:37 Махабат Жармухамбетова заняла пятое место на первенстве России по самбо среди девушек

В Анапе завершилось первенство России по самбо среди девушек 1995-96 годов рождения. Эти соревнования являлись отборочными на первенство Европы и мира по самбо среди девушек. На турнире выступали спортсменки из Омской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Ставропольского, Красноярского, Приморского и Пермского краев, республик Татарстан и Чувашия, Саратовской, Самарской, Свердловской, Кемеровской, Нижегородской, Курганской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Брянской, Тульской, Липецкой, Смоленской, Ростовской и Астраханской областей.

В соревнованиях принимали участие девушки в десяти весовых категориях: 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг и свыше75 кг.

Омскую область в Анапе представляла самбистка Махабат Жармухамбетова и тренер-преподаватель Алексей Кондаков. Воспитанница «СДЮСШОР №17-Спарта» Махабат Жармухамбетова выступала в весовой категории до 70 кг и заняла в итоге пятое место. Победительницей в этой категории стала Виолетта Саяпина из Нижегородской области.

Очень хорошие результаты на первенстве России показали хозяйки соревнований, спортсменки Краснодарского края. В их активе три золотых медали, одно серебро и две бронзы (МинспортМедиа).

14:34 Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок и Нина Евтеева выступили на пятом этапе Кубка мира по шорт-треку

С 1 по 3 февраля в Сочи на олимпийской арене «Айсберг» прошел пятый этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной России выступали омички Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок и Нина Евтеева.

Домашний лед принес мужской сборной России по шорт-треку небывалый доселе успех. Впервые в истории наша команда, в состав которой входили Евгений Козулин, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Виктор Ан, стала победителем эстафеты на этапе Кубка мира, опередив соперников из Голландии и Китая.
В индивидуальных мужских соревнованиях Семен Елистратов завоевал «серебро» на дистанции 1000 м, а Владимир Григорьев дважды стал бронзовым призером в медальных забегах на 500 м.

Женская сборная России, в составе которой выступали три омички: Нина Евтеева, Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок и воспитанница рыбинской школы Ольга Белякова, стала третьей в финале "Б" эстафеты на 3000 м. В итоговой классификации наша команда оказалась на 7 месте. Победили китаянки, серебряные медали вручены канадками, бронза в активе итальянок.

Самая титулованная участница нашей команды, единственная в отечественной истории чемпионка Европы в многоборье, трехкратная победительница этапов Кубка мира Татьяна Бородулина заняла на своей коронной дистанции 500 м только 15 место с результатом 1:01.267 в первом медальном старте и 9 место (результат - 44.651) во втором старте.

Нина Евтеева в забеге на 1000 м заняла 13 место, показав время 1:32.604. На дистанции 500 м у Евтеевой всего лишь 33 место.

Еще одна омичка Екатерина Баранок отметилась 20-ым местом на дистанции 1500 м с результатом 2:23.414 (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.