Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 февраля.

ВОЛЕЙБОЛ

20:31 Алишева и Кузякина вошли в расширенный список кандидатов в сборную России

Новый главный тренер женской сборной России Юрий Маричев назвал расширенный список кандидатов в национальную команду на сезон-2013. В расширенном списке кандидатов в национальную команду — 29 игроков, среди них - нападающая "Омички" Нэлли Алишева и либеро Виктория Кузякина.

Россиянкам в этом году предстоит участие как минимум в пяти официальных турнирах под эгидой ФИВБ и ЕКВ. Это Wolley Masters в швейцарском Монтре (27 мая — 2 июня), Кубок Бориса Ельцина в Екатеринбурге (25 — 30 июня), Всемирная летняя Универсиада в Казани (6 — 16 июля), "Гран-при" (предварительный этап с 2 по 18 августа, страны-хозяйки проведения "наших" туров - Бразилия, Россия, Таиланд; финальный раунд с 26 августа по 1 сентября, японский Саппоро), чемпионат Европы (5 — 14 сентября, Швейцария и Германия). В случае победы на континентальном первенстве-2013 россиянки примут участие во Всемирном кубке чемпионов (12 — 19 ноября, Япония).

В официальную заявку на "Гран-при" вносятся фамилии 20 игроков, из которых тренерский штаб может отбирать 12 волейболисток для участия в каждом из этапов турнира. На чемпионате Европы и "Воллей Мастерс" команды заявляют по 14 волейболисток, на Кубке Ельцина в заявку можно включить 18 игроков, на Универсиаду — 12 (Спорт-Экспресс).

ПРОЧИЕ

22:07 Алексей Никитушкин: "Победа достигнута - и это главное"

Разыгрывающий СКИФа Алексей Никитушкин прокомментировал результат матча чемпионата России по гандболу в высшей лиге с оренбургским «Буревестником» - 47:29 (21:13).

- Стоит признать, что на сегодняшний день «Буревестник» немного не дотягивает до уровня других команд высшей лиги. Только вот даже учитывая этот факт, расслабляться по ходу игры нам не стоило. Мы же, наоборот, позволяли себе периодически действовать не в полную силу, предоставляя возможность сопернику в какой-то мере проявить себя. Думаю, сыграл свою роль и тот фактор, что мы хотели немного поберечься, ведь впереди нас ждут, пожалуй, главные матчи сезона – с командами из Волгограда и Уфы. Тем не менее, победа достигнута - и это главное. Теперь нужно хорошенько подготовиться и дать бой клубам, идущим выше нас в турнирной таблице (Пресс-служба клуба).

15:00 Чешукин объяснил, почему уволил сразу трех замов

Министр спорта региона Антон Чешукин дал понять, что назначил своим замом автогонщика Александра Фабрициуса из-за его высокой узнаваемости.

Напомним, что 30 января на заседании правительства Омской области было принято решение отправить в отставку с поста заместителей министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константина Подбельского, Александра Варакина и Александра Сердюкова. Новыми замами министра Антона Чешукина стали известный в прошлом автогонщик Александр Фабрициус и юрист Андрей Евстратов. Особенно неожиданной была смена опытного управленца Подбельского, который долгие годы отвечал за проведение Сибирского международного марафона, на Фабрициуса.

Сегодня, 12 февраля, Антон Чешукин в комментарии корреспонденту РИА «Омск-Информ» сообщил, чем руководствовался при смене кадров. Он дал понять, что одним из главных критериев стала узнаваемость претендента на должность.

– Это вполне нормальная ситуация, когда происходит ротация кадров, – заявил министр. – Александр Соломонович Фабрициус давно известен в сфере спорта. Но это лицо не только узнаваемое, но и обладает теми качествами, касающимися физической культуры и спорта, которыми должен обладать заместитель министра.

Также Чешукин сообщил, что третий заместитель у него обязательно появится, но не сказал, когда это произойдет.

14:55 Омский велотрек до международных соревнований не дотянет

Строящийся в Центральном округе велотрек не будет предусмотрен для международных соревнований, велоспорт у нас не сильно популярен, сообщает корреспондент БК55.

Директор генподрядчика — компании "Жилстрой" — Виктор Полукаров рассказал сегодня, что объект будет рассчитан 500 мест. Для проведения международных соревнований необходимо, чтобы минимум составлял 3 тысячи мест. Это вызвано объективными причинами. Региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта выдало такое задание проектировщику, учитывая заполняемость подобных объектов. Полукаров посетовал, что у нас, увы, заполняемость таких спортивных сооружений невысока. «В Омске только те мероприятия, где играет «Авангард», собирают много народу. А чем больше мест, тем нужно больше денег.» Замминспорта Антон Чешукин подтвердил, что такое ограничение будет: «Велотрек будет принимать внутрироссийские соревнования высокого уровня.» Впрочем, на крайний случай возможна установка телескопических трибун.

А архитектор Сандер Даум сегодня развеял опасение относительно материала, который будет использоваться при возведении сооружения — сосна. Он сказал, что это оптимальный выбор.

Строительство здания велотрека в Омске должно быть закончено в конце текущего года. Генподрядчик — компания "Жилстрой".

14:50 Александр Шлеменко: "Знал, что у меня одна дорога, - выйти победителем"

Омский боец Александр Шлеменко рассказал о победе в финале турнира Bellator 88 в среднем весе над Маикелем Фалькао из Бразилии.

14:39 Владислав Артемьев выступил на международном Кубке РГСУ по шахматам «Moscow Open-2013»

Завершился международный Кубок РГСУ по шахматам «Moscow Open-2013». В соревнованиях принимали участие представители 12 сильнейших шахматных сборных мира, всего за «шахматную корону» спорили более 700 спортсменов. Самые юные шахматисты вели борьбу за чемпионство в четырех возрастных подгруппах: до 9, 11, 13 и 15 лет, как в мужской, так и в женской категории.

Омскую область в таком респектабельном мировом форуме представлял международный мастер Владислав Артемьев. Спортсмен провел девять соревновательных туров с непростыми соперниками: Константином Костиным, Олегом Лянгужовым, Ильей Ильющеноком, Максимом Озолиным, Сергеем Савитским, Андреем Шираевым, Леонидом Ноздрачевым, Ярославом Юлко и Сергеем Волковым. За проведенный турнир Владислав Артемьев набрал 5.5 очков и показал 61-й результат из 150 спортсменов группы «А» (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.