Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 ноября.

ХОККЕЙ

22:28 Антон Курьянов: "Держать Малкина и Мозякина персонально задачи не было"

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов сообщил, что перед игрой с магнитогорским "Металлургом" его команда не получала установки персонально играть с лидерами "Магнитки" Сергеем Мозякиным и Евгением Малкиным.

"Конкретно про Малкина и Мозякина ничего на собраниях тренеры нам не говорили. Держать их персонально у кого-то задачи не было. Просто указывали, как правильно подкатиться под этих игроков, откуда нужно начинать подкатываться, встречать.

Много внимания акцентировали на большинстве "Металлурга", на том, как Малкин с Мозякиным через всю зону друг другу шайбу по диагонали передают. Это нам нужно было исключить. Мы оставляли сопернику возможность бросать с углов, наш вратарь все эти шайбы должен был ловить", — передаёт слова Курьянова "РИА Новости".

"Мы именно это и увидели. Малкин часто бросал с "точки Ягра", из круга вбрасывания, и никакой опасности эти броски не несли. Мы выполнили задание, действовали по системе. Каждый игрок у нас был на своём месте, знал, что делать в той или иной ситуации. Если бы выпал хоть один — всё могло быстро разрушиться", — добавил Курьянов.

ВОЛЕЙБОЛ

23:02 Первый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ «Омичка» проведет дома 6 декабря

Определена дата первого матча «Омички» и «Бакы-Азерйол» в 1/4 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола. Игра состоится 6 декабря в 19.00 в СКК им. Блинова.

Ответная встреча «омских кошек» и команды Баку пройдет в период с 11 по 13 декабря в Азербайджане. Точная дата второго матча станет известна в самое ближайшее время.

Победитель пары «Омичка» - «Бакы-Азерйол» выйдет в Челлендж раунд Кубка ЕКВ-2013. Challenge round проводится между победителями четвертьфиналов CEV CUP и четырьмя командами, занявшими третьи места в своих группах в Лиге чемпионов. Четыре победителя Челлендж раунда получат путевки в полуфинал Кубка ЕКВ-2013.

В турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола «Омичка» проводит пятый сезон. За это время команда сыграла 24 матча с клубами десяти стран: Норвегии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Турции, Азербайджана, Кипра, Румынии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:35 Дарья Шмакова и Сергей Маков – призеры чемпионата России по плаванию

С 17 по 21 ноября 2012 года в Волгограде прошел чемпионат России по плаванию.

Серебряным призером чемпионата России в плавании на 200 метров баттерфляем у женщин стала студентка 2 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Дарья Шмакова. Наша спортсменка преодолела дистанцию за 2:10.82 минуты, совсем немного уступив пловчихе из Санкт-Петербурга Анастасии Лязевой (2:10.62). Третьей в этой дисциплине стала представительница Волгограда Мария Новикова (2:12.03).

Бронзовую медаль в плавании на 50 метров на спине у мужчин завоевал магистрант СибГУФК Сергей Маков. Победу в этом виде программы одержал краснодарец Станислав Донец (23,24 секунды), следом за ним финишировал пловец из Пензы Виталий Борисов (24,04). Сергей Маков показал результат 24,10 секунды (СибГУФК).

22:31 Лечение Сергея Яшенкова продолжается

Стали известны подробности восстановления разыгрывающего гандбольного клуба СКИФ Сергея Яшенкова.

Напомним, что на первой минуте стартового матча II тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, который проходил в Саратове, Сергей Яшенков получил разрыв ахиллова сухожилия, после чего ему была сделана операция в Астане.

По последним данным после очередного обследования лечащие врачи Сергея определили, что наш гандболист будет носить гипс до конца декабря. После того, как гипсовая повязка будет снята, Сергей Яшенков сможет приступить к процессу реабилитации. По самым оптимистичным прогнозам медиков, начать тренировочный процесс разыгрывающий СКИФ сможет не раньше конца января 2013 года (Официальный сайт клуба).

22:25 Сибирский марафон получил всероссийский статус Кубка страны

Впервые в истории Сибирский международный марафон пройдет в статусе Кубка России. Решение об этом было принято на президиуме Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Как заявил тренер ЦОП «Авангард» Борис Жгир, который присутствовал на президиуме, получение SIM статуса всероссийского официального соревнования дает целый ряд преимуществ для дальнейшего развития омского марафона. «Самое главное, что теперь спортсмены, участвующие в марафоне, смогут выполнить спортивные звания, начиная от 1 разряда, вплоть до мастера спорта международного класса. Этот фактор станет дополнительной мотивацией к участию в SIM для многих спортсменов, которые раньше по тем или иным причинам не выходили на старт забега. Также можно ожидать установления рекорда марафона, так как ряды участников классической дистанции пополнят десятки мастеров спорта по легкой атлетике c высоким личным временем».

По словам Бориса Жгира, Кубок России SIM получил по двум причинам, а именно: оптимальные сроки проведения марафона - сентябрь - и высокий уровень организации соревнований. Тренер пояснил, что ранее из-за проведения Сибирского марафона в августе, многие спортсмены не приезжали в Омск, так как находились в это время на других международных официальных соревнованиях, либо не успевали восстанавливаться после марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, проходящего в июле.

Исполняющий обязанности Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский прокомментировал пресс-службе SIM решение президиума ВФЛА: «Это большой шаг вперед в развитии. То, что Кубок доверили проводить в Сибири, а не в столице или Санкт-Петербурге, говорит об одном: репутация и уровень проведения Сибирского международного марафона на сегодняшний день выше аналогичных забегов в европейской части России. Безусловно, повысится зрелищность марафона. Российские спортсмены уровня мастера спорта окажут достойную конкуренцию иностранным элитным бегунам».

Кубок России по марафону пройдет в рамках программы Сибирского международного марафона 22 сентября 2013 года. Ожидается приезд не менее 70 профессиональных марафонцев со всех регионов страны. В 2012 году Кубок России проводился на марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.