22232425262728
2930

27.11.2013

«Омские ястребы» одержали 18-ю победу подряд, разгромив «Белых Тигров»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда разгромила "Белых Тигров" из Оренбурга со счетом 7:2 (3:0, 3:1, 1:1). В составе омичей отличились: Даниил Арефьев-2, Артур Лаута, Павел Махановский, Илья Михеев, Егор Яковлев и Артем Левкин.

Эта победа для "Омских ястребов" стала 18-й подряд.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Старт матча остался за хозяевами. На первой минуте сначала Михеев проверил Сандырева, а затем Арефьев мощным броском открыл счет. За первую половину периода гости не сумели нанести ни одного броска по воротам Владислава У, а итогом многочисленных атак омичей стал второй гол – Лаута в касание со средней дистанции прошил кипера гостей. «Белые тигры» начали отвечать контратаками, но и это не помогло им отличиться. Зато «ястребы» в третий раз сумели зажечь фонарь за воротами гостей: Мозер отличным поперечным пасом находит на дальней штанге Махановского, а Павел отправляет снаряд в цель.

Второй отрезок вновь стартовал с гола омичей, на этот раз точен оказался Михеев, замкнувший классную трехходовку нашей первой тройки. Игровое преимущество хозяев было бесспорным, но и при таком ходе матча, «тигры» забили. На льду шла игра на высоких скоростях, почти без остановок и удалений. Итогом стал еще один гол, это Яковлев поставил точку в комбинации молодежного звена. Как только игра миновала середину Левкин забил шестой гол, после чего тренерский штаб оренбуржцев решил, что пора сменить вратаря. Первое и единственное удаление у омичей случилось за две минуты до окончания второй трети, но воспользоваться этим шансом гости не смогли.

Матч запомнился не только обилием заброшенных шайб, но и упущенными шансами. Вопреки череде атак, свой момент в третьем периоде сумел реализовать лишь Арефьев. Дубль омского защитника стал последним голом в исполнении омичей в
матче, а «Белым тиграм» удалось сократить разрыв еще на одну шайбу – чешский легионер оренбуржцев Птачник протолкнул шайбу с пятака между щитками У.

Окончательный результат – 7:2, и уже в следующей игре против «Ладьи» подопечные Панова могут повторить успех четырехлетней давности, когда «Стальные лисы» одержали девятнадцать побед подряд.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"