18192021222324
25262728293031

15.11.2013

«Омские Ястребы» забросили 10 безответных шайб в ворота «Юниора»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда разгромила "Юниор" из Кургана со счетом 10:0 (4:0, 1:0, 5:0). В составе омичей отличились: Валерий Горшков-2, Антон Угольников,  Сергей Завгородний, Илья Михеев, Евгений Мозер, Владимир Королев, Иван Фищенко, Кирилл Семенов и Богдан Саков.

Эта победа для "ястребов" стала 13-й подряд.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Соперником «ястребов» в сегодняшнем матче был дебютант чемпионата МХЛ «Юниор» из Кургана. Владимир Ткачев и Алексей Басков отправились в молодежную сборную России, а их места в составе заняли Богдан Саков и Артем Левкин.

Игра с командой, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице дивизиона «Урал-Сибирь», прошла при полном преимуществе хозяев. Уже на третьей минуте молодежное звено общими усилиями открыло счет в матче, автором гола стал Антон Угольников. Стартовый успех «ястребы» сумели развить в концовке первого периода, отправив усилиями Горшкова, Завгороднего и Михеева в ворота курганцев три шайбы за 179 секунд.

Во второй двадцатиминутке, вопреки многочисленным атакам омичей, Курган позволил лишь однажды влететь шайбе в свои ворота. На четвертой минуте периода большинство реализовал Евгений Мозер, удачно сыграв на добивании. Причем соперник во втором игровом отрезке угрожал воротам Владислава У лишь дважды, тогда как омичи нанесли 14 бросков в створ. Голевая феерия продолжилась в оставшиеся двадцать минут. «Ястребы» забросили пять шайб за период и довели свое преимущество до двузначного счета.

Самые разные шайбы влетали в ворота Балуева – Королев убежал один в ноль и не оставил шансов голкиперу, Фищенко забил в меньшинстве, а финальный голевой аккорд от Семенова, Горшкова и Сакова уместился в менее, чем три минуты.

Валерий Горшков, нападающий «Омских Ястребов»:
- Как нам дали понять тренеры до матча, соперник – аутсайдер, поэтому от нас требовали, чтобы не было недонастроя. Мы показали, что хорошо настроились на соперника и счет говорит сам за себя. Игра была цепкая, старались не давать сопернику почувствовать свой хоккей, на каждом участке поля старались доминировать и вести игру в свою пользу.