18192021222324
25262728293031

12.11.2013

«Омские Ястребы» одержали 12-ю победу подряд, разгромив «Снежных Барсов»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда разгромила "Снежных Барсов" из Астаны со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). В составе омичей отличились: Павел Махановский, Владимир Ткачев, Алексей Басков, Валерий Горшков и Даниил Арефьев.

Эта победа для "ястребов" стала 12-й подряд.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Совершенно иной сценарий второго поединка выдали команды. Тренерскому штабу омичей пришлось вновь вносить изменения в пары защиты из-за дисквалификации Глухова.

Матч начался с атак «Омских ястребов», и уже на восьмой минуте логичным завершением прессинга хозяев стал гол в исполнении Махановского. В концовке отрезка Яценко получил дисциплинарный штраф, но гостям из Казахстана не удалось реализовать численный перевес.

Успех во втором периоде принесла игра звена Горшкова. Сначала Ткачев добил шайбу в ворота после прохода Уразова. Затем уже «барсы» дважды имели возможность сократить отставание, две быстрые атаки прервал Храмцов. Хозяева смогли быстро ответить на опасные выпады гостей, Басков с пятака переправил шайбу в ворота после передачи все того же Ткачева. На этом голевой порыв омичей затих, преимущество никак не превращалось в голы.

В заключительной трети еще две шайбы побывали в воротах «Снежных барсов». Астанинцы дважды удалились, за что и были наказаны. Вначале капитан «ястребов» почти с нулевого угла забросил под перекладину, а точку поставил Арефьев мощным выстрелом от синей линии.

Разгромная победа - 5:0, «Омские ястребы» продолжают победную серию.

После матча

Валерий Горшков, капитан «Омских ястребов»:

- Сразу забили в первом периоде, повели в счете. По ходу всей игры
контролировали игру, матч складывался по нашему сценарию. Сегодня игра удалась за счет быстрых голов, за счет нашего темпа.

Денис Храмцов, вратарь «Омских ястребов»:

- В чем секрет игры «на ноль»?
- Это заслуга всей команды, самоотверженность, все ложатся под шайбу, бьются. Когда каждый отдается игре, то легче отыграть момент.

- Как сейчас играется в тандеме с Костиным, который выступает и в КХЛ и в МХЛ?
- Я не отвлекаюсь на какие-то моменты, просто делаю свою работу. Если тренеры доверяют, то стараюсь качественно выполнять свою работу, не замечаю никаких побочных моментов.

Сергей Завгородний, защитник «Омских ястребов»:

- Наверное, реализовали свои моменты, где-то добавили в скорости и выиграли.

- У вас сегодня было еще на одного защитника меньше. Как справляетесь?
- Тяжело играть в три пары, в семь защитников, справляемся на морально-волевых.

- Через два дня снова игры. Как успеваете восстановиться?
- Завтра мы получили выходной в честь хорошей игры. Послезавтра у нас
тренировка, получим новые эмоции за выходной, может быть, сходим куда-нибудь.

- Почему так отличались две игры с соперниками из Казахстана?
- Сегодня «Снежные барсы» вышли с опаской на игру, можно сказать, уставшие, потому что мы их давили в зоне весь матч, в принципе, не давали войти в свою.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"