11121314151617
18192021222324
25262728293031

06.11.2013

«Омские Ястребы» одержали волевую победу над «Кристаллом», которая стала для омичей десятой подряд

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда встречалась с "Кристаллом" из Бердска. Омичи одержали волевую победу со счетом 5:3 (1:2, 1:1, 3:0). В составе "ястребов" отличились: Даниил Арефьев-2, Егор Яковлев, Валерий Горшков и Владимир Королев.

Для "Омских Ястребов" эта победа стала десятой подряд.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

В дебюте Махановский получил большой штраф, который омичи отстояли. Когда составы уровнялись, "ястребы" смогли выйти вперед. Перебрасывая на старте периода соперника вдвое, омичи уверено вели игру. На шестнадцатой минуте в большинстве хозяева сначала сравняли счет, а затем спустя полминуты вышли вперед.

Голевой успех Бердска был закреплен во второй трети. Лишь после того, как миновал экватор матча, омичи сумели забить. Исход встречи решился в третьем периоде, когда подопечные Панова забросили три безответные шайбы. Причем защитник омичей Арефьев оформил дубль, именно ему удалось сделать счет равным.

Владимир Королев, нападающий "Омских ястребов":
- В первой игре мы плохо сыграли первые два периода. Соперник владел
инициативой, проигрывали 1:3. В третьем периоде удалось перехватить инициативу, начали выполнять тренерскую установку, что и дало положительный результат.

- Какой момент можно считать переломным в игре?
- Я бы выделил два момента. Сначала, когда Даня Арефьев реализовал большинство, а затем когда Валера Горшков забил четвертую шайбу.

- За счет чего удалось изменить ситуацию на льду?
- За счет самоотдачи, стали больше лезть и бросать по воротам, поддерживали и подбадривали друг друга на скамейке.

Источник: официальный сайт "Авангарда"