24252627282930
31

27.10.2013

«Омские Ястребы» дома победили «Мамонтов Югры»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда встречалась с "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска. Омичи победили со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). В составе хозяев отличились: Алексей Басков-2 и Владимир Королев.

До этой игры гости занимали первое место в дивизионе «Урал-Сибирь», но после проигрыша уступили эту позицию «Омским ястребам».

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

«Мамонты Югры» - последний соперник омичей в домашней серии является сильнейшим раздражителем для подопечных Панова. До матча опережая «ястребов» в турнирной таблице на три очка, гости занимали первую строчку в турнирной таблице, потому очки, завоеванные в очных встречах, ценнейшая награда.

Тренерский штаб омичей сохранил привычные сочетания, сделав лишь перестановки внутри звеньев. Место в воротах после перерыва, связанного с играми за основную команду, занял Костин.

Первый период оказался насыщенным на события. Три подряд удаления в составе гостей позволили омичам захватить инициативу в матче. Игра в большинстве складывалась для хозяев не удачно. На тринадцатой минуте провал в обороне обернулся выходом один на один с Костиным, и форвард «мамонтов» выиграл это рандеву. Пропустив, омичи отправились в атаку, уже спустя полторы минуты равенство вернулось на табло. После затяжной атаки второго звена точный щелчок Баскова не сумел парировать Ханьяров. У «ястребов» были возможности выйти вперед, дважды нападающие совершали спринт к воротам ханты-мансийцев, и оба раза победителем выходил голкипер гостей.

Голевое затишье пришлось на второй отрезок. Команды все больше играли в зоне «Мамонтов Югры», но результата это не приносило. Шайба никак не хотела пересекать ленточку ворот. Трехкратное преимущество хозяев по броскам отражали ситуацию на льду. Гости обостряли игру лишь, когда играли в меньшинстве.

Решать судьбу матча соперники были вынуждены в заключительной трети. Первый шаг к победе сделали хозяева льда. Имея на одного игрока больше, Басков броском в касание вывел омичей вперед.  Давление «ястребов» продолжилось, вскоре оно воплотилось в третью шайбу в ворота гостей, отличился Королев. Попытки отыграться никак не давались «Мамонтам Югры». За минуту с небольшим до финальной сирены Кравченко сократил разрыв в счете. Напряженное окончание игры не подарило больше заброшенных шайб зрителям. Минимальная победа «Омских ястребов» над бывшим лидером дивизиона. Второй матч серии состоится 29 октября в 17:00

Алексей Басков, нападающий «Омских ястребов»:
- Сыграли сегодня хороший матч. Нам противостоял хороший и сильный соперник. «Мамонты Югры» цепляются в каждом единоборстве, сложно с ними играть. Пропустили в начале встречи нелепый гол, попались на смене. Хорошо, что быстро забили, отыгрались. Наша команда сегодня держалась и билась до конца, поэтому смогли забить свои голы.

- В концовке усложнили себе игру, пропустив второй гол. Как собрались в эти минуты, чтобы выстоять?
- У нас уже какая-то традиция устраивать себе непростые игры, любим испытывать адреналин. Конечно, нельзя такого допускать. Хорошо, что сумели сегодня побороться и выстоять, но нельзя такое допускать, за такое соперник может наказывать.

- Последний матч домашней серии предстоит вам во вторник. Откуда берете резервы?
- Резервы есть всегда, главное, грамотно их использовать в нужные минуты. Есть день отдыха, чтобы восстановиться. Во вторник нам нужно выигрывать, ведь «Мамонты Югры» одни из наших главных конкурентов.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"