22232425262728
2930

23.10.2013

«Авангард» в гостях уступил «Адмиралу»

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

На выезде наша команда встречалась с "Адмиралом" из Владивостока. Омичи проиграли со счетом 1:4 (0:3, 1:1, 0:0). В составе "ястребов" отличился  Александр Попов.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

Три гола, пропущенные гостями в первом периоде, определили исход встречи. Счет в большинстве открыл Андрей Никитенко: нападающий набрасывал шайбу на пятачок, и она отскочила в сетку от клюшки Дмитрия Воробьёва. Далее грубые ошибки омичей при позиционной обороне привели еще к двум пропущенным голам. Сперва Энвер Лисин и Алексей Угаров организовали выход «два в одного» с завершающим броском последнего, а затем Артём Тернавский броском с добивания наказал гостей за ошибку при выходе из зоны.

Гости кинулись спасать матч, но усилий этих хватило только на один гол. А до того, как омичи размочили счет, они успели пропустить четвертую шайбу – Игорь Бортников, стоявший в одиночестве у дальней штанги, расстрелял пустой угол ворот Мэтью Гарона.

Источник: официальный сайт КХЛ

***

Нападающий Дмитрий Семин сыграл 350-й матч в КХЛ. Это лучший показатель среди игроков нынешнего состава «Авангарда».

В этих играх Дмитрий набрал 139 (58+81) очков, показатель полезности «+29» и 231 минуту штрафа. Забросил 13 победных шайб и 15 шайб в большинстве.

Источник: официальный сайт "Авангарда"