18192021222324
25262728293031

09.10.2013

«Омские Ястребы» взяли реванш у «Белых Медведей»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда снова встречалась с "Белыми Медведями" из Челябинска и на этот раз победила со счетом 5:4 (2:2, 0:1, 3:1). В составе омичей отличились: Марк Солянкин-Пастернак, Владимир Ткачев, Богдан Саков, Даниил Арефьев и Илья Михеев.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Во втором матче против «Белых медведей» омичи сумели взять реванш. После поражения накануне тренерский штаб гостей доверил место в воротах Владиславу У. Упорная борьба в матче продолжалась с первых минут и до финального свистка.

Вновь ударно начали хозяева, забросив дважды в ворота «ястребов». Ответ последовал незамедлительно, в течение пяти минут Солянкин-Пастернак, а затем Ткачев вернули равенство на табло. Активные действия в атаке не принесли никаких результатов во втором отрезке, лишь однажды команды сумели зажечь фонарь за воротами. На последней минуте после отскока от борта шайба вылетела на пятак,
откуда Ерофеев отправил ее за спину У. Решил исход матча  заключительный период.

Омичи быстро сравняли счет усилиями Сакова, затем вышли вперед и упрочили свое преимущество. Все, что удалось челябинцам – это сократить разрыв, Пеньковский после выхода два в одного забросил четвертую шайбу в ворота «ястребов».

«Омские ястребы» завершили длительный выезд победой над «Белыми медведями», по ходу игр в гостях подопечные Панова потерпели поражение лишь в двух встречах. Следующие матчи омичи проведут на «Арене Омск» 15 и 16 октября против «Сибирских Снайперов».

"Белые медведи" - "Омские ястребы" 4:5 (2:2; 1:0; 1:3)
Вратари: Олег Петров – Владислав У
Броски: 16-33
Вбрасывания: 20-36
Штрафное время: 4-2