18192021222324
25262728293031

28.09.2013

Дубль Семенова помог «Омским Ястребам» в гостях победить «Барс»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда победила "Барс" из Казани со счетом 6:4 (2:1, 2:2, 2:1). В составе омичей отличились: Кирилл Семенов-2, Антон Угольников, Николай Глухов, Максим Казаков и Сергей Завгородний.

Эта победа стала для нашей команды восьмой подряд. "Омские Ястребы" проиграли только стартовый матч сезона с уфимским "Толпаром" (3:5) и с тех пор не знают поражений.

Текстовую трансляцию смотрите здесь.

***

Игра наперегонки продолжалась на протяжении всего матча. В первом отрезке Угольников и Семенов забросили по шайбе, но уже вскоре комфортное преимущество омичей разрушил Файзуллин.

Во втором периоде Завгородний завершил атаку после передачи от ворот, вновь вернув разрыв в два гола. Следом уже «Барсы» сумели
дважды огорчить Владислава У, сначала точным броском в угол ворот, а затем напором возле них. В концовке двадцатиминутки Глухов броском с кистей от синей линии вновь вывел вперед омичей. Уверенности на пути к восьмой победе подряд добавил сольный проход Казакова в меньшинстве. В оставшееся до финальной сирены время команды успели лишь обменяться шайбами.

Очередная победа омичей, укрепляет их позиции в дивизионе «Урал-Сибирь». Следующим пунктом «ястребов» станет Нижний Новгород, где подопечные Панова встретятся с местной «Чайкой».

Николай Глухов, защитник «Омских ястребов»:
- Сегодня мы хорошо начали игру. Первый период неплохо провели, сумели уйти на первый перерыв с преимуществом. Второй чуть хуже отыграли, но лидерство сохранили. В третьем почти постоянно играли в меньшинстве, подсели под конец, но смогли дотерпеть, а затем забили уже в пустые ворота.

- После какого гола стало ясно, что выиграете игру?
- Только, когда шестой гол забили, то поняли, что выиграем.

«Барс» - «Омские ястребы» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
Штрафное время: 4 – 10
Вратари: Евгений Ярославлев – Владислав У