18192021222324
25262728293031

22.09.2013

Евгения Данилова выиграла SIM

Омская бегунья Евгения Данилова стала победительницей 24-го Сибирского международного марафона среди женщин.

На финише она обогнала Месерет Менгисту из Эфиопии, которая лидировала на протяжении всей дистанции.

Победителем марафона стал эфиопский бегун Нигуси Катема.

Всего в забеге на классическую марафонскую дистанцию поучаствовали 566 мужчин и 85 женщин. В беге на 10 км — 362 мужчины и 133 женщины.

На 10-километровой дистанции первенствовали омские спортсмены Борис Захаров и Марина Ковалева.

Отметим, что призерами Кубка России стали: у мужчин - Андрей Миняков (Екатеринбург), Дмитрий Бурмакин (Хакасия) и Виктор Угаров (Иркутск); у женщин — Евгения Данилова, Нина Поднебеснова (обе - Омск) и Вера Трубникова (Новосибирск).

В общей сложности участниками Сибирского международного марафона, Кубка России по марафону и "Кросса наций" в Омске стали более 13 тысяч человек.

Евгения Данилова: «Полгода в отпуске жила как обычный человек»