22232425262728
2930

12.09.2013

Первый гол Пьянова за «Авангард» принес победу команде в матче с «Атлантом»

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встретилась "Атлантом" из Мытищ. Омичи одержали победу со счетом 4:3 (2:2, 1:1, 1:0). У «Авангарда» отличились: Томаш Заборски-2, Денис Куляш и Валентин Пьянов, для которого этого гол стал первым в составе "ястребов".

"Команда мощно и хорошо подготовилась. У нас было собрание накануне, начали удачно, повели 2:0. Пропущенные нами голы были не совсем заслуженными - не повезло. Это немного подломило.

Но мы продолжили игру, у нас были моменты. Игра шла упорная, в целом ребята действовали неплохо. Мы делали все возможное, меняли вратаря, но в итоге фортуна оказалась не на нашей стороне. Тем не менее я доволен игрой своей команды", - приводит слова главного тренера "Атланта" Сергея Светлова "Спорт-Экспресс".

Текстовую трансляцию этой встречи вы можете прочитать здесь.

***

Пять самых значимых событий матча "Авангарда" с "Атлантом" (4:3) .

1. Быстрый старт гостей. "Атлант" перед матчем в Омске не выиграл ни разу и, конечно, собирался дать "ястребам" бой. Команда Сергея Светлова сразу включила максимальные скорости и к седьмой минуте усилиями Кольцова и Хаатая повела 2:0. Правда, преимуществом после этого завладеть не сумела - благодаря, разумеется, "Авангарду", который при своих зрителях сдаваться не собирался.

2. Дубль Заборски. Первое звено нашей команды повело остальных за собой, как и положено звену-лидеру. Сначала после броска Пережогина Заборски оказался в нужное время в нужном месте, забив на сто процентов "свой" гол, а затем быстрый словак оформил самый быстрый на данный момент дубль в новом сезоне КХЛ. Прошло 24 секунды после предыдущей шайбы, когда Томаш послал низом под щитком Галимова вторую, - и счет стал 2:2.

3. Голевой размен во втором периоде. "Атлант" продолжил наседать во второй двадцатиминутке, омичи что есть сил оборонялись. Дело шло к перерыву, когда гости все-таки смогли продавить защиту "Авангарда". Но Куляш через минуту четко дал всем понять, что не собирается проигрывать этот период - выцарапал шайбу у соперника и послал ее в дальний угол. Так счет снова сравнялся, 3:3, а Куляш набрал свое третье очко за матч (1+2).

4. Решающая шайба Пьянова. Валентин Пьянов, двукратный чемпион МХЛ, в составе "Омских Ястребов" забросил много шайб, и вот, наконец, смог в первый раз в карьере поразить ворота соперника на высшем уровне. Для начала отметим важность гола - середина третьего периода, равная борьба, случиться могло все, что угодно, и хорошо, что случилось в нашу пользу. А изящество и красоту, с которыми Валентин отправил снаряд за спину Галимову, хладнокровно попав по летящей шайбе, достойны только аплодисментов. Шайбу Пьянов, кстати, конечно же забрал себе на память.

5. Последние минуты третьего периода. Штурм, устроенный "Атлантом" в концовке, было крайне трудно сдержать. Но наши парни справились, отдав для победы все силы. Ложились под броски, боролись до конца у борта и в конце концов едва не забили в пустые ворота. Теему Лассила совершал невероятные сейвы, чего стоит сейв, который он сделал головой, не найдя возможности сыграть иначе. Итог - 4:3 в пользу "ястребов", важнейшие три очка в копилку, третья победа подряд в четырех матчах. Впереди выезд по маршруту Казань - Астана - Екатеринбург (официальный сайт "Авангарда").