22232425262728
2930

10.09.2013

СКИФ одержал первую победу под руководством Василия Згонника

СКИФ в Омске провел стартовый матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

В рамках первого тура предварительного этапа наша команда победила оренбургский «Буревестник» - 45:21 (18:8). У омичей отличлись: О. Небосенко – 7, А. Никитушкин – 7, В. Юрковский - 6, К. Миляев – 5, В. Бетюцкий – 4, М. Губанов – 4, В. Нагорный – 3, В. Тупица – 3, И. Шалкарбаев – 3, Д. Каплан – 2, Ф. Степанов – 1.

Начало поединка у СКИФа не задалось: было заметно, что на самом старте сезона игроки немного нервничают и этот фактор не позволял омской команде взять игру под свой контроль. Тем не менее, вовремя взятый тайм-аут и уверенные действия в воротах Валерия Кислова помогли омичам успокоиться, и, начиная с 10-ой минуты игры, хозяева площадки стали постепенно отрываться в счете.

В итоге уже к экватору поединка вся интрига заключалась лишь в том, с какой разницей в результате победит СКИФ. Во втором тайме у хозяев на площадке в основном появлялись молодые игроки, но это не помешало нашей команде одержать уверенную победу со счетом – 45:21. Первый матч на посту главного тренера СКИФ для Василия Згонника сложился более чем успешно.

Источник: официальный сайт СКИФа

Василий Згонник: «Наша задача — попадание в первую четверку»