Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Василий Згонник: «Наша задача — попадание в первую четверку»

Главный тренер СКИФа Василий Згонник поделился своими ожиданиями от стартующего завтра чемпионата России по гандболу в высшей лиге.

- Василий Владимирович, как оцените период предсезонной подготовки омских гандболистов?
- На мой взгляд, все прошло не совсем гладко. Практически в середине подготовительного периода половина команды отправилась на финальный этап Всероссийских соревнований среди студентов, который проходил в Саратове. Несомненно, участие в этом турнире было очень полезным для игроков, но для СКИФа подобное разделение команды на две части не стало полезным. Также свою роль сыграли травмы, которые тоже не способствовали улучшению качества тренировочного процесса. Тем не менее, период предсезонной подготовки я бы оценил как удовлетворительный. В те моменты, когда команда могла тренироваться в полном составе, мы проделали большой объем полезной работы.

- Как прошел процесс адаптации игроков, присоединившихся к команде в межсезонье?
- Максим Губанов и Владимир Юрковский ранее уже выступали за СКИФ, поэтому для них ничего нового в тренировочном процессе нашей команды не было. Что касается Вячеслава Тупицы, Олега Небосенко и Ильяса Шалкарбаева, то эти молодые игроки также профессионально подошли к подготовительно периоду и достаточно быстро стали полноправными членами коллектива.

- В первом туре нашу команду ждут поединки с оренбургским «Буревестником» и уфимским УГНТУ-ВНЗМ. Какая задача поставлена перед командой на домашние игры?
- В разговоре с командой тренерский штаб поставил главную цель – бороться за победу в каждом матче. Если она будет выполнена, то придет и результат. Есть у нас определенные ориентиры и в плане набранных очков, но раскрывать эти цифры до начала тура не хотелось бы. Также перед игроками поставлена задача и на чемпионат в целом – это попадание в первую четверку команд высшей лиги.

- Добавит ли принципиальности матчам между «СКИФом и УГНТУ-ВНЗМ переход в стан уфимской команды омичей Владислава Бахтина и Вадима Ковалева?
- На мой взгляд, игры между командами и до этого отличались бескомпромиссностью. У Влада и Вадима остались отличные отношения со всеми игроками и тренерским штабом нашей команды, поэтому не думаю, что их выход на площадку в составе уфимской команды как-то повлияет на характер матча. Я хотел бы пригласить всех любителей гандбола нашего города и тех людей, которые только начинают интересоваться этим зрелищным видом спорта на стартовые матчи чемпионата России. Могу с уверенностью сказать, что омские гандболисты будут выкладываться на все сто процентов, чтобы порадовать своих поклонников. С вашей поддержкой мы сможем гораздо больше!

Артем ГАЕВ, официальный сайт СКИФа

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.