22232425262728
2930

10.09.2013

«Авангард», ведя в счете 3:0, лишь по буллитам одолел «Северсталь»

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встретилась "Северсталью" из Череповца. Омичи одержали победу только в серии буллитов, хотя вели по ходу игры со счетом 3:0, - 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0). У «Авангарда» отличились:Александр Пережогин, Денис Куляш, Александр Попов и Алексей Бадюков (решающий буллит).

– Непростая ситуация была у нас перед игрой. Справились. Проявили характер. Этой игрой ребята сами ответили себе на все вопросы. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у наших болельщиков – они знают за что. "Авангард" с победой, - приводит слова главного тренера "Северстали" Игоря Петрова "Спорт-Экспресс".

***

В первой половине встречи казалось, что для череповчан еще продолжается матч в Астане, в котором они пропустили десять шайб. Хозяева имели огромное преимущество, а в то время, когда на площадку выходила ударная пятерка «Авангарда», в зоне «Северстали» и вовсе начинался самый настоящий пожар. Именно лидеры омичей и забросили три шайбы – одна краше другой. Сначала отличную комбинацию броском с лета завершил Александр Пережогин, затем он же вложил шайбу в клюшку Денису Куляшу и тот с близкого расстояния не промахнулся и, наконец, Александр Попов, выкатившись из-за ворот, неотразимо бросил в угол.

Посчитав, видимо, что дело сделано, хозяева «бросили весла», за что и поплатились. Погоню начал Игнат Земченко, а продолжили Николай Бушуев и Глеб Клименко. При этом незадолго до того, как Клименко сравнял счет, воспользовавшись ошибкой Ивана Баранки, главный тренер омичей Петри Матикайнен взял тайм-аут, энергично попытался привести в чувство свою команду, но это не помогло.

В овертайме соперники имели несколько шансов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, и все-таки для выявления победителя пришлось исполнять броски. Здесь гости ни разу не смогли переиграть Теему Лассилу, а вот Якуб Штепанек спасовал перед Алексеем Бадюковым, принесшим «Авангарду» два очка (официальный сайт КХЛ).

Текстовую трансляцию этой встречи вы можете прочитать здесь.