Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 23 марта.

ХОККЕЙ

19:40 "Авангард" победил "Трактор" в стартовом матче полуфинала Кубка Надежды

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

В первом матче 1/2 финала Кубка Надежды наша команда дома в овертайме победила "Трактор" из Челябинска со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе "ястребов" отличились: Андрей Иванов, Илья Михеев и Александр Пережогин.

Счет в серии: 1-0.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

23 марта "Авангард" провел дома первый матч полуфинала Кубка Надежды против "Трактора". Снова тренерский штаб нашей команды произвел серьезные перестановки в составе - на этот раз по причине появления в основе Семина и Курьянова. Место в воротах занял Шилин.

Матч начался с активной атаки первого звена "ястребов" Ружичка - Калинин - Пережогин. Казалось, инициативой завладел "Авангард", когда неосмотрительный пас Пивцакина вдоль синей линии перехватил Панов и, убежав один на один, катнул шайбу впротивоход Шилину - 0:1. После этого "Трактор" принялся работать на контратаках, сдерживая наступление омичей, среди которых выделялся Ружичка. Словак один имел три верных голевых момента, и в одном из них переправил шайбу в сетку. Увы - взятие ворот судьи отменили, усмотрев игру высокоподнятой клюшкой.

Второй период проходил в равной борьбе до тех пор, пока гости не принялись разменивать звенья, стараясь выпускать более опытных хоккеистов против нашей молодежи. На 31-й минуте такая тактика принесла результат: Валеев нанес бросок в касание низом, и шайба прошла под щитками Шилина. "Авангарду" удалось распечатать Гарнетта буквально в следующей атаке, спустя 22 секунды. Курьянов доставил шайбу на пятачок, и там Иванов успешно потрудился на добивании. Челябинцы снова затребовал видеоповтор, утверждая, что "ястребы" снова забили с нарушением правил, на этот раз ногой, но именно на этот раз все было в порядке - 1:2.

На старте третьего отрезка Илья Михеев показал, что не зря его вчера Евгений Корноухов заприметил на игре "Омских Ястребов" и решил попробовать в основе. После наброса от синей линии 19-летний форвард первым оказался на подборе и записал на свой счет первую шайбу за "Авангард" в официальных матчах. К слову, Илья уже забивал "Трактору", но было это на предсезонном турнире в Челябинске. Больше заброшенных шайб не случилось, и встреча перешла к овертайму, в котором Пережогин в большинстве принес "Авангарду" победу - 3:2. Омичи повели в серии до трех побед 1-0.

После матча

Евгений Корноухов, исполняющий обязанности главного тренера ХК "Авангард":
– Очень важный момент, что мы отыгрались со счета 0:2. Хорошо, что сразу забили первый ответный гол. Это первый момент. Очень важно также, что сражались до конца. Выделил бы молодых ребят и первую шайбу Ильи Михеева. Для меня это не явилось неожиданностью. Парень прогрессирует, растет как на дрожжах. Очень за него рад. Достаточно уверенно отыграл Олег Шилин. Это все наше будущее. Но... очень много проблем у нас с игровой дисциплиной. Поэтому вопросов еще очень много. Спасибо сопернику за хорошую игру.

– В матче не принимал участие Костицын. Какая с ним ситуация?
– У Сергея повреждение, и мы решили его поберечь. Он проходит курс лечения, надеемся, что он выступит в этой серии.

– В этом турнире вы открыли Шилина, Михеева. Будет ли продолжение?
– В молодежке у нас много хороших ребят и, если бы не параллельный плей-офф в МХЛ, сейчас бы в основе их было гораздо больше. Вы знаете, вчера «Омские Ястребы» вышли в следующий этап, продолжают борьбу, и поэтому возможности у нас ограничены.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

19:30 Сергей Костицын и Андрей Мезин уехали в сборную Беларуси

Игроки «Авангарда» Сергей Костицын и Андрей Мезин покинули расположение клуба и отправились в сборную Беларуси.

С 10 по 27 апреля национальная команда их страны проведет 6 матчей в рамках Европейского хоккейного вызова (против норвежцев, швейцарцев и датчан), а с 9 по 25 мая в Минске состоится чемпионат мира.

Таким образом, хоккеисты пропустили первый матч полуфинальной серии Кубка Надежды против «Трактора».

Источник: официальный твиттер "Авангарда"

ФУТБОЛ

22:35 Владимир Дядюн: «Чемпионство уплывает от «Динамо»

Нападающий "Динамо", воспитанник омского футбола Владимир Дядюн после ничьей в матче 22-го тура чемпионата России против "Рубина" (0:0) отметил, что итог встречи закономерен, и заявил, что бело-голубые теряют шансы на чемпионство.

– Игра была вязкой в центре поля, команды обе наиграли на 0:0, острых моментов не было, – выразил мнение Дядюн.

– Обновился ли "Рубин" с новым тренером?
– Команда заметно омолодилась, тактика изменилась, но мы к этому были готовы. Костяк у них остался тот же.

– У "Динамо" уплывает чемпионство?
– Да, потеряли важные очки. Не знаю, где мы будем их добирать, но чемпионство действительно уплывает. Моменты сегодня создавали, но не хватало остроты. "Рубин" – та команда, которую меньше всего хотелось огорчить, но забить, конечно, хотелось бы.

– Поговорил ли Петреску после игры?
– Нет, разговор будет завтра перед тренировкой.

Источник: «Спорт-Экспресс»

20:08 "Иртыш" отправился на сбор в Турцию

Сегодня утром "Иртыш" вылетел в турецкую Анталию, где проведет трехнедельный учебно-тренировочный сбор.

На сбор «Иртыш» отправился в следующем составе:

Вратари: Станислав Меланченко, Михаил Опарин, Станислав Антипов.

Защитники: Алексей Сапаев, Дмитрий Протопопов, Николай Погребняк, Илья Иванов, Виктор Уан, Михаил Макагонов, Сергей Багаев.

Полузащитники: Евгений Зверев, Евгений Андреев, Павел Зубов, Леонид Мушников, Александр Кербс, Георгий Волчанин, Станислав Юдов, Кирилл Кролевец, Никита Киверин.

Нападающие: Антон Багаев, Алексей Мацюра, Андрей Разборов.

Предварительный календарь товарищеских матчей в рамках учебно-тренировочного сбора: 29 марта - "Волга" (Ульяновск), 1 апреля - "Локомотив-2" (Москва), 4 апреля - "Зенит" (Ижевск), 8 апреля - "Рубин-2" (Казань), 11 апреля - ФК "Челябинск" (Челябинск).

В Омск "Иртыш" вернется 13 апреля.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

22:46 Ольга Граф завоевала серебро на чемпионате мира в многоборье

Омичка Ольга Граф выиграла серебряную медаль по итогам чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Херенвене (Нидерланды).

Граф на дистанции 5000 метров показала результат 7 минут 0,01 секунды и стала третьей. Выиграла голландка Ивонн Наута (6.57,59). Другая голландка Ирен Вюст (6.59,07) стала второй.

В итоговом зачете Граф набрала 161,315 балла, уступив лишь Вюст (158,615), бронза у Науты (162,488).

Еще одна россиянка Юлия Скокова (7.18,50), ставшая шестой на 5000 м, заняла четвертое место в общем зачете (162,946).

Россиянки Екатерина Шихова и Евгения Дмитриева в общем зачете стали 11-й и 14-й соответственно и не отобрались на последний вид программы.

Источник: "Р-Спорт"

20:05 Яна Романова стала 27-й в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Сегодня в Холменколлене (Норвегия) завершается финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону.

В масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победила словачка Анастасия Кузьмина.

Омичка Яна Романова, допустив четыре промаха, финишировала 27-й с отставанием 3.15,4. Другие россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина заняли пятое и девятое места.

Обладательницей Кубка мира стала финка Кайса Макарайнен, белоруска Дарья Домрачева взяла малый Кубок в масс-старте. Лучшая из россиянок в тотале и в масс-старте Вилухина – пятая.

Источник: "Весь спорт"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.