Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 марта.

ХОККЕЙ

23:26 Михаил Мандель: "В руководстве "Авангарда" проблемы как были, так и остаются"

Известный омский спортивный комментатор и тренер Михаил Мандель поделился мнением о причинах неудачного выступления "Авангарда" в регулярном чемпионате.

- Кто виноват в провале «Авангарда»?
- Мы пришли к тому, к чему шли в последние годы. Вчера слышал интервью, и кто-то из хоккеистов совершенно верно сказал: «проблемы «Авангарда» – проблемы в руководстве». Я в этом глубоко убежден. В прошлом году, когда Матикайнен сработал просто безобразно, его надо было убирать. Но системы как таковой у Матикайнена в Омске не получилось. Все очки, которых было достаточно много после регулярного чемпионата, мы завоевывали за счет блистательной игры Карри Рамо. Матикайнена надо было однозначно убирать. Но его оставили. Позволили уехать вратарю, на котором 80% очков держалось. И в итоге развалилась полностью команда. Когда уже в ходе сезона поставили Ржигу, он бы, может, и хотел что-то сделать, но собрать хорошую команду ему не удалось. Да и в руководстве проблемы как были, так и остаются. Это все касается и детской школы, и «ястребов».

- Что будет дальше с командой?
- Хочется верить, что финансирование «Авангарда» остается на прежнем уровне. Это значит, что у клуба достаточно приличное количество денег. В любом случае, надо что-то менять в руководстве, в структуре хоккейного клуба. И пока не поменяется эта работа, какого тренера мы бы ни пригласили, если не оздоровится работа в хоккейном клубе, ничего хорошего не будет, - сказал Мандель.

Источник: «СуперОмск»

23:22 Леонид Киселев: "Для меня результат «Авангарда» никак не удивителен"

Экс-главный тренер "Авангарда" Леонид Киселев поделился мнением о причинах неудачного выступления команды в регулярном чемпионате.

- Кто виноват в провале «Авангарда»?
- Мы же шли к этому провалу два года. У нас что плохое финансирование? Наши руководители ничего лучше не придумали, как ставить заложниками тренеров и генеральных менеджеров, как будто они виноваты в этом. Я еще четыре года назад спрашивал у Игоря Никитина, когда он был главным тренером молодежки, есть ли такие ребята, которые завтра будут играть, как Пережогин, Попов, Курьянов в первом и втором звене? - Нет. И сейчас таких нет тем более. С ними надо было работать еще четыре года назад. Самого талантливого молодого хоккеиста Ткачева мы отправили в Америку. Для меня результат «Авангарда» никак не удивителен. А сегодня надо уже за четыре года готовить молодых ребят, и у нас все условия для этого есть.

- Что будет дальше с командой?
- Вчерашнее совещание, скорее всего, было направлено на то, чтобы решить, есть ли смысл играть Кубок Надежды с Ржигой или отправить его восвояси. Но мы только предполагаем, никто нам не скажет. Есть версия, что Владимир Шалаев должен занять летом пост генерального директора или президента клуба, потому что у него заканчивается летом контракт в КХЛ. Шалаев – опытный функционер, и, скорее всего, он здесь разберется, - сказал Киселев.

Источник: «СуперОмск»

22:15 Стали известны все пары розыгрыша Кубка Надежды

Определились все пары квалификационного и четвертьфинального этапов Кубка надежды — 2014, в котором участвуют команды, не попавшие в плей-офф КХЛ. По регламенту турнира напрямую в четвертьфинал вышли клубы, занявшие в своих дивизионах 9-е и 10-е места. Это "Атлант", "Трактор", "Северсталь" и "Авангард". При этом автоматически в четвертьфинал вышел и "Витязь", поскольку его соперник по квалификационному раунду — московский "Спартак" — был исключён из розыгрыша в связи с тяжёлым финансовым положением.

Полностью турнирная сетка Кубка надежды выглядит следующим образом:

"Витязь" (Чехов) — "Атлант" (Мытищи)
"Слован" (Братислава)/"Динамо" (Минск) — "Северсталь" (Череповец)
"Нефтехимик" (Нижнекамск)/"Металлург" (Новокузнецк) — "Трактор" (Челябинск)
"Югра" (Ханты-Мансийск)/"Амур" (Хабаровск) — "Авангард" (Омск)

Матчи квалификационного раунда пройдут с 7 по 11 марта.

Источник: "Чемпионат.com"

13:44 Роман Бердников: «На Кубке Надежды будем стараться проявить себя, доказывать свое место в составе»

Нападающий «Авангарда» Роман Бердников подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (2:1).

- Приятно было на глазах отца забить?
– Приятно, не скрою. Тем более, что я тут жил 6 лет, когда еще был ребенком. Очень много знакомых лиц тут увидел. Рад, что отличился здесь. Отец поздравил с голом, с победой – толком поговорить еще не успели.

- Гол со вбрасывания – отработанная комбинация?
– Такая ситуация была – ребята выбегают, нет времени обработать шайбу, приходится сразу бросать. Неудобно тебе – но и вратарю неудобно тоже.

- Сейчас будет другой турнир, четвертое звено получит больше игрового времени?
– Когда стало ясно, что не попадаем в плей-офф, игрового времени стало больше. Не знаю, как будет – это тренерам решать. Мы будем выполнять свою работу – играть до конца сезона. Будут другие задачи, будем стараться проявить себя, доказывать свое место в составе, – сказал Бердников.

Источник: официальный сайт «Авангарда»

13:43 Хенрик Карлссон: «Надеюсь остаться в «Авангарде» и стать элитным вратарем КХЛ»

Вратарь «Авангарда» Хенрик Карлссон поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (2:1).

- Какие чувства у вас после игры?
– Чувствую себя странно. Слишком поздно пришла эта победа, но мы хотели ее одержать, отлично поработали для этого. Мы рады этому, но мы не попали в плей-офф, это по-настоящему разочаровывает. Но мы должны делать свою работу и постараться выиграть матчи Кубка Надежды.

- А что вы про него думаете?
– О, мы бы хотели сражаться за другой кубок, но проиграли несколько равных игр – 0:2, 1:2. Это тяжело. Мы очень хотели бороться за Кубок Гагарина.

- Ваша игра стала лучше по сравнению с временем, когда вы появились в команде?
– Понять, как нужно играть в новом месте – адаптация, язык, другие мелочи – это всегда занимает время. Я неплохо себя чувствовал, когда приехал, но сейчас ощущаю, что моя игра стала намного лучше. Я теперь знаю, как играют парни, как мне действовать в различных ситуациях.

- Хотите ли остаться в «Авангарде» на следующий сезон?
– Да, конечно хочу, надеюсь остаться здесь, показать свою лучшую игру и стать элитным вратарем в КХЛ, – сказал Карлссон.

Источник: официальный сайт «Авангарда»

13:40 Милош Ржига: «Будем решать, каким составом сыграем на Кубке Надежды»

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига прокомментировал результат матча чемпионата КХЛ против «Северстали» (2:1).

– Мы неплохо играли последние матчи на выезде, правда, два проиграли из-за собственных ошибок. Знали, что хозяева в последнее время добавили, очень здорово играли в обороне. Куба (Якуб Штепанек – прим.) в очень хорошей форме, и это сегодняшний матч показал. Первый период практически остался за нами.

Много моментов еще не реализовали. Во втором периоде чуть-чуть уступили. В третьем стали уже играть осторожно. Хозяева начали нас прессовать, отдавать все шайбы на задний борт. Мы это допустили, сделав ошибки в средней зоне. Но в концовке нам немного повезло, что хозяева не забили гол. В последнем матче победили – я рад.

- Насколько изменится состав команды на Кубок Надежды?
– Мы пока не решили. Приедем домой, встретимся с руководством, и там уже будем решать, каким образом поступим. У нас есть два варианта – доигрывать с этой командой или взять проверить молодежь.

Это еще надо обсудить. Но я думаю, что из-за того, что наша молодежная команда вышла в плей-офф и пытается занять высокое место, возможно, что сезон доигрывать будем этим составом, – сказал Ржига.

Источник: официальный сайт «Северстали»

00:45 "Авангард" в гостях победил "Северсталь"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

На выезде в заключительном матче регулярного чемпионата наша команда победила "Северсталь" из Череповца со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). В составе "ястребов" отличились: Антон Курьянов и Роман Бердников.

Набрав 69 очков в 54 матчах, "Авангард" финишировал 10-м в Восточной конференции.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

4 марта "Авангард" в Череповце провел против "Северстали" заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ-2013/14. Первый период остался за "ястребами": на 13-й минуте Курьянов после передачи Широкова расстрелял ворота соперника, а на 17-й почин партнера поддержал Роман Бердников. Нападающий нашей команды бросил точно низом сразу после выигранного вбрасывания и таким образом "передал привет" своему отцу, Сергею Бердникову, который сейчас трудится в "Северстали" тренером.

Счет 2:0 в пользу "Авангарда" держался почти весь второй период, пока мы не забыли Казаковцева у своих ворот - 2:1. До этого у "ястребов" было три голевых момента подряд, включая выход один на один Семина и попадание в перекладину, но забить не удалось. Зато хозяева получили заряд уверенности и едва не сравняли счет - Бучневич за 15 секунд до второго перерыва не реализовал буллит.

В третьем периоде зрители голов не увидели. На последних минутах матча череповчане трижды снимали вратаря, но сравнять счет омичи "Северстали" не позволили. "Авангард" одержал победу в заключительной игре регулярного чемпионата - 2:1. Следующие матчи наша команда проведет в розыгрыше Кубка Надежды.

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

ФУТБОЛ

14:10 Билеты на матч «Иртыша» в Омске могут вновь стать платными

Омские власти хотят сделать футбольный клуб «Иртыш» самоокупаемым. И для этого намерены ввести плату за входные билеты на матчи.

На заседании комитета по социальным вопросам директор департамента спорта Расин выразил надежду на то, что футбольный «Иртыш» скоро станет коммерчески выгодным клубом.

- Нужно консолидировать усилия, организовать тренировочный процесс, привлечь внебюджетные средства. И тогда омский футбол начнет развиваться, - отметил он.

По словам главы департамента, наибольшее время занимает работа с предприятиями-потенциальными спонсорами. Усилиями мэрии в прошлом году «Иртышу» наконец-то удалось получить внебюджетную помощь в размере 3 миллионов рублей. И, благодаря финансовым потокам, сегодня команда занимает не последнее место в турнирной таблице, как в 2013 году. Ей удалось оказаться в середине таблице! Планы у «Иртыша» самые амбициозные.

- Команда планирует попасть в тройку призеров в своем дивизионе и не отказывается от своих задач. Это показало последнее собрание «Иртыша», - не скрывал своих смелых ожиданий Михаил Расин, - тем самым мы привлечем большое количество зрителей и сделаем трибуны притягательными для болельщиков. И сделаем билеты на матчи платными. Сейчас-то они бесплатные.

Депутат Анатолий Стражников возразил ему, что сам бывал на футболе и не наблюдал там зрительского ажиотажа.

- У нас на каждый матч приходило 2,5 тысячи болельщиков! - возмутился в ответ Михаил Расин. Стоит заметить, что для города-миллионника 2,5 тысячи зрителей – ничтожное количество. А платные билеты смогут способствовать окончательному опустению трибун. Футбольный «Иртыш» рискует потерять своих последних болельщиков.

Источник: "БК55"

ПРОЧИЕ

23:55 СКИФ снова проиграл "Технологу-Спартаку"

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в рамках последнего тура предварительного этапа в Белгороде вновь проиграли местному "Технологу-Спартаку"  со счетом 26:35 (12:16).

Отечтная игра утвердила в мысли, что омская команда проводит далеко не самый удачный тур по ходу этого чемпионата. После поражения в первом матче против белгородских гандболистов, казалось, что тренерский штаб омичей сможет сделать правильные выводы и повторная встреча сложится для СКИФа более удачно. Однако, этого не произошло. Хозяева вновь выглядели предпочтительнее соперника и по ходу игры практически не дали усомниться в собственном превосходстве. Подопечные Василия Згонника уступают - 26:35 (12:16) и теперь судьба нашей команды решится в заключительном поединке тура. Именно игра против МОУОР-«Чеховских медведей» даст ответ сможет ли наша команда продолжить борьбу за медали чемпионата. При этом СКИФ на финише предварительного этапа устраивает только победа.

Источник: официальный сайт СКИФа

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

22:52 Григорий Мурыгин выступит практически на всех дистанциях Паралимпиады в Сочи

Паралимпиада-2014 стартует 7 марта в Сочи и продлится до 16 марта.

На соревнования съедутся 1650 спортсменов из 47 стран, которые примут участие в пяти видах спорта — биатлоне, горных лыжах, керлинге на колясках, лыжных гонках и следж-хоккее на льду. Турниры в этих дисциплинах будут проводиться на тех же аренах и трассах, на который соревновались с 7 по 23 февраля участники XXII Зимних Олимпийских игр.

Впервые на Зимних играх выступят представители Омской области. Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова выступят в лыжных и биатлонных дисциплинах среди сидячих спортсменов.

Омичка Наталья Кочерова, по словам наставника спортсменки Елены Савченко, скорее всего выступит лишь в одном виде — на самой длинной лыжной дистанции в 12 километров. Это соревнование пройдет в первый день — 9 марта. Начало гонки — в 15.30 часов по омскому времени.

А вот Григорий Мурыгин наоборот — возможно, будет заявлен на всех дистанциях. Это касается и лыжных гонок, и биатлона, где он выступает одинаково эффективно.

Соревнования лыжников и биатлонистов пересекаться не будут. В Международный женский день 8 марта пройдет биатлонная гонка на 7,5 км у мужчин (начало — в 13.25 часов). На 9 марта запланирована гонка у лыжников на 15 км (начало — в 13.00 часов). 11 марта пройдет гонка на 12,5 км (начало — 13.48 часов). 12 марта с 13.00 часов по омскому времени, начиная с квалификации, стартует спринт у лыжников. Финал в этой дисциплине начнется в 16.48 часов.

В пятницу, 14 марта, у биатлонистов пройдет гонка на 15 км (начало — в 13.00 часов). В субботу, 15 марта, у лыжников назначены две эстафеты: смешанная начнется в 13.00 часов, а открытая — в 15.00. Наконец, 16 марта сидячие мужчины будут завершать лыжную программу Сочинской Паралимпиады. Начало их гонки на 10 км — в 15.45 часов.

Источник: МинспортМедиа

22:50 Команда СибГУФК стала победителем чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту

4 марта на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта завершился Открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту памяти Н.Шатова и Б.Смагулова.

Участниками соревнований стали около 150 представителей близлежащих регионов Сибири и Дальнего Востока.

В общекомандном зачете среди вузов Сибири и Дальнего Востока первое место завоевала команда СибГУФК. На втором месте расположилась команда ОмГАУ, третье заняла команда Алтайского государственного политехнического университета. Победителями в общекомандном зачете среди вузов города Омска стали спортсмены СибГУФК, второе место у СибАДИ и третье - у ОмГАУ. Среди омичей победителями в личном зачете стали: женщины в рывке в весовой категории до 58 кг Мария Комбарова, до 63 кг Виолетта Диянова, до 68 кг Наталья Горбунова, в весе свыше 68 кг Ирина Кухорева. У мужчин в весовой категории до 68 кг победил Илья Митин, до 85 кг Эдуард Опенлендер показал лучший результат в классическом двоеборье.

- Надо сказать, что результаты наших спортсменов из года в год растут, и это очень отрадно, – отметил Антон Анасенко, старший преподаватель кафедры теории и методики борьбы и силовых видов спорта, главный судья соревнований. - Все без исключения спортсмены не только из нашего региона, но и из соседних, выкладывались на полную. Соревнования прошли организованно, на высоком уровне. Проведением и результатами состязаний я остался доволен.

Источник: МинспортМедиа

00:55 СКИФ сыграл вничью с "МОУОР-Чеховскими медведями"

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в рамках последнего тура предварительного этапа в Белгороде сыграл вничью с "МОУОР-Чеховскими медведями" со счетом 36:36 (16:17).

Чеховские команды по ходу этого сезона совместными усилиями доказывают, что несмотря на все трудности возникшие в подмосковном клубе минувшем летом - гандбол в Чехове жив. Первая команда уверенно лидирует в чемпионате суперлиги, а «медвежата» продолжают борьбу за место в четверке лучших коллективов высшей лиги. Вот и в отчетной игре соперник СКИФа потдвтердил, что на сегодняшний день не только является «полигоном» для обкатки молодежи, но и готов на равных бороться с любым из оппонентов. Игра, представлявшая собой нередкие для гандбола «качели», на протяжении всех 60 минут держала зрителей в напряжении, ну а решалось все, естественно, в концовке. За 40 секунд до финальной сирены омичи повели с разницей в один мяч, но удержать минимальное преимущество не смогли, сведя поединок к совершенно ненужной ничьей - 36:36 (16:17).

Результативность игроков гандбольного клуба СКИФ: В. Юрковский - 14, М. Губанов – 8, В. Бетюцкий – 6, К. Миляев – 4, А. Матюхов – 2, О. Небосенко – 2.

Источник: официальный сайт СКИФа

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

[poll id="68"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.