Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 февраля.

ХОККЕЙ

22:35 "Омские Ястребы" в гостях взяли реванш у "Юниора"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда победила "Юниор" из Кургана со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0). В составе омичей отличились: Илья Михеев-2, Владимир Королев, Михаил Уразов и Данил Щеголев.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Во второй игре омичи вновь пропустили первыми, но, забросив ответную шайбу, забили еще четыре раза. Хозяевам удалось лишь однажды зажечь красный свет за воротами Костина. Итоговый результат – уверенная победа нашей команды со счетом 5:2.

Набрав 131 очко, «Омские Ястребы» по итогам регулярного чемпионата заняли третью строчку Восточной конференции МХЛ, пропустив вперед казанский «Барс» и челябинских «Белых Медведей». Отметим, что омичи впервые за три года не выиграли регулярный чемпионат.

Соперник омичей по первому раунду плей-офф еще не определен, им может стать тольяттинская «Ладья» или пермский «Молот», в зависимости от того, как сложатся заключительные игры у «Ладьи». Независимо от их результатов подопечные Панова стартуют в 1/16 плей-офф 2 и 3 марта на льду «Арены Омск».

После матча

Юрий Панов, главный тренер «Омских Ястребов»:
- Так обычно и бывает, когда встречается команда-лидер и команда-аутсайдер. Так получилось, что «Юниор» занял последнее место. У одних где-то недонастрой сквозит. У «Юниора», наоборот, последние игры в чемпионате, хочется показать себя и ничего не давит на них. Играют ребята спокойно, раскованно, с какой-то долей риска, самоуверенности. Очень понравилась команда, я не знаю, как они играли в чемпионате, но против нас достойно выступили, в три пятерки, я снимаю перед ними шляпу, молодцы. Новый тренер, новая тактика, может что-то поменялось, желаю им успеха в дальнейшем.

- Что вы сказали своей команде после поражения в первом матче?
- Это были общие фразы: «нам нужны очки», «мы должны выиграть», «мы не должны две игры подряд проиграть». Все стандартно.

- Подведите итоги регулярного чемпионата для вашей команды.
- В принципе, результатом мы довольны. Может быть, у нас немного не получилась концовка, травмированы были ведущие игроки и в первую команду забирали хоккеистов. Но можно сказать, что чемпионатом я доволен, думаю, заслуженно заняли свое место.

Илья Михеев, нападающий «Омских Ястребов»:

- Почему уступили в первой игре, была недооценка соперника?
- Не столько недооценили, а сами допустили непростительные ошибки, свалились на игру «Юниора», а потом уже не смогли забить и догнать, лишь приблизились вплотную.

- Что изменилось во второй игре?
- Поговорили между собой, сказали друг другу, что нельзя так играть. Тем более, второй матч против «Юниора» - последний матч в регулярном чемпионате, и надо было выигрывать, чтобы настроение было хорошее перед стартом в плей-офф.

- Сейчас еще не определен ваш первый соперник в плей-офф. Обсуждали, кто будет более удобным противником для вас, или это не имеет значения?
- Мы не ждем соперника, в команде тоже не разговаривали, для нас нет разницы, с кем начинать играть. Все соперники в плей-офф сильны.

- Ты в обеих встречах отличился дублями, можно сказать, что сейчас ты подошел к плей-офф в оптимальной форме?
- Я забил благодаря партнерам, спасибо им. Не сказать, что нахожусь в оптимальной форме, у нас был тяжелый выезд, потратили много сил, но, думаю, как приедем домой, отдохнем, - и все будет хорошо.

Данил Щеголев, защитник «Омских ястребов»:
- В первой игре где-то недооценили соперника, на вторую вышли с хорошим настроем, реализовали созданные моменты. Это была последняя игра «регулярки» и хотелось выиграть.

- Тем не менее первыми забили соперники, как считаешь, на первых минутах пропустили, так как не успели войти в игру?
- Мы пропустили нелепый гол на второй минуте, сами совершили ошибку, за что и поплатились пропущенной шайбой. Хорошо, что удалось довольно быстро сравнять счет.

- Ты ведь не так часто подключаешься в нападение, расскажи о своем голе. Как забил?
- Шайба отскочила на центр синей линии, я бросил, шайба попала в чей-то щиток, а от него срикошетила в «девятку».

- То, что не сумели стать первыми в конференции никак не отразилось на настроении?
- Конечно, немного обидно, но впереди плей-офф, нужно настраиваться и готовиться к нему.

Источник: официальный сайт "Авангард"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

22:00 КХЛ опубликовала регламент Кубка Надежды-2014

Розыгрыш Кубка Надежды-2014 начнется 7 марта и завершится не позднее 6 апреля, сообщает официальный сайт КХЛ.

В турнире выступят 12 команд, не пробившиеся в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2014. Вероятно, среди них окажется и "Авангард", который сейчас занимает 10-е место на Востоке и имеет призрачные шансы попасть в плей-офф.

Сообщается, что команды, занявшие 9-е и 10-е места в конференциях, вступят в борьбу со второго раунда (1/4 финала). Остальным командам предстоит квалификационный раунд, который будет проведен в формате двухматчевых серий.

Серии 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут проводиться до трех побед в формате четырехматчевых серий (если счет будет 2:2, победитель будет выявлен в овертайме или серии послематчевых бросков).

Напомним, что Кубок Надежды проводится во второй раз. Победителем первого турнира в прошлом году стало рижское «Динамо».

Источник: официальный сайт КХЛ

21:58 Баранка выбыл на две недели

Защитник «Авангарда» и сборной Словакии Иван Баранка помещен в список травмированных после повреждения, полученного на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что на последней минуте матча группового турнира против России Баранка попал под силовой прием форварда Александра Овечкина.В матче квалификационного раунда против чехов Баранка участия не принимал.

Сообщается, что у защитника растяжение мышц шеи, и он вынужден пропустить не менее двух недель.

Источник: Sportbox.ru

16:20 Милош Ржига: "Пока есть хотя бы один шанс, мы будем бороться до конца"

Сегодня "Авангард" провел тренировку и отправился на заключительную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ-2013/14 в следующем составе:

Вратари: Мезин, Карлссон.

Защитники: Куляш, Блатяк, Лямин, Пивцакин, Полещук, Нурисламов, Гончаров, Кузьменко.

Нападающие: Костицин, Сёмин, Попов, Ружичка, Иванов, Пережогин, Курьянов, Калинин, Широков, Махановский, Рассказов, Бердников, Казаков, Казионов.

- Я очень доволен тем, как ребята потренировались в этом перерыве, - заявил главный тренер "Авангарда" Милош Ржига. - Выдержать такую нагрузку под конец сезона - это было непросто. Но мы смогли выполнить огромный объем работы, и я рад, что команда с хорошим настроением и в хорошей форме подходит к последним матчам регулярного чемпионата. Первую неделю мы занимались "физикой", а также действиями в равных составах: 1-1, 2-2, 3-3, обороной в средней зоне, обороной в атаке. После этого перешли к отработке атак, контратак, раскатов в атаку. Не забывали про чисто технические вещи, такие как вбрасывания, например. И немало внимания уделили розыгрышу большинства. Кроме того, мы немного изменили тройки нападения, чтобы ребята почувствовали новую атмосферу в звеньях и парах. Сразу стало видно - настрой изменился в положительную сторону. Теперь все это нужно перенести на матчи. Пока есть хотя бы один шанс, мы будем бороться до конца.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ФУТБОЛ

23:50 "Иртыш" подписал контракты с Александром Кербсом и Леонидом Мушниковым

Сегодня состав «Иртыша» официально пополнили полузащитники Александр Кербс и Леонид Мушников.

20-летний Александр Кербс (рост 185 см., вес 86 кг.) в сезоне 2012/2013 провел 10 матчей за дублирующий состав «Иртыша», завоевавший «серебро» в первенстве России среди команд КФК зоны «Урал - Западная Сибирь». Также Александр входил в состав чемпионской команды ЦПФ «Иртыш», победившей в первенстве России среди команд 1994 года рождения.

Воспитанник омского футбола 21-летний Леонид Мушников (рост 176 см., вес 70 кг.) начинал профессиональную карьеру в дублирующем составе ЦСКА, где в сезоне 2010 года провел 20 матчей. В сезоне 2011/2012 гг. Леонид провёл два матча в составе нашей команды, после чего продолжил карьеру в клубе «Шауляй», выступающем в чемпионате Литвы.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

23:44 Александр Шлеменко продлил контракт с Bellator

Действующий чемпион Bellator в среднем весе, омич Александр Шлеменко, заключил новое соглашение с организацией. Условия сделки не разглашаются, однако известно, что контракт рассчитан на несколько поединков, и связывает карьеру российского бойца с Bellator еще на несколько лет.

«Bellator был моим домом в течение многих лет, и это то место, где я хочу быть», - заявил Шлеменко в официальном заявлении. «Бьорн Ребни дал мне обещание и выполнил его, заключив новый контракт. Здесь мой дом и я продолжу представлять Россию, выходя в клетку Bellator. Я приобрел миллионы поклонников в США, России и во всем мире за то время, что выступаю в Bellator, и я хотел бы стать чемпионом с самой долгой историей в организации. Сейчас я на пике карьеры, и я продолжу носить свой чемпионский пояс с честью»

29-летний омский боец завоевал вакантный чемпионский пояс в 2013 году, после ухода в UFC действующего обладателя титула Bellator, Гектора Ломбарда. Шлеменко успел два раза успешно защитить свой пояс, а уже в следующем месяце ему предстоит выйти на третью защиту, встретившись в рамках Bellator 114 с победителем девятого сезона, Бреннаном Уордом.

«Александр Шлеменко был с нашей организацией, когда она находилась еще в зачаточном состоянии, а теперь она превратилась в один из крупнейших чемпионатов по смешанным единоборствам в мире», - прокомментировал новость президент Bellator, Бьорн Ребни. «Могу сказать без тени сомнения, что Александр был значительной частью нашего успеха, которым мы наслаждались в течение пяти лет, и как крупнейшее имя в современном российском ММА, он стал катализатором крупнейшей сделки в истории спортивного российского телевидения. Для нас большая честь иметь такого бойца в организации. Я рад, что смогу наблюдать за продолжением его карьеры в клетке Bellator еще долгие годы».

Источник: FightTime.Ru

23:30 Яна Романова не планирует уезжать из Омска

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи призналась, что ее зовут жить в Европу, однако спортсменке хочется остаться именно в Омске.

Вернувшаяся с Олимпиады в Сочи биатлонистка Яна Романова, завоевавшая на Играх серебряную медаль в эстафете, стала гостьей сегодняшней программы «Диалог с губернатором». В прямом эфире «12 канала» она пообещала главе региона Виктору Назарову, что никуда не уедет из Омской области и обязательно подумает над предложением перейти на тренерскую работу.

- Я всегда возвращаюсь в Омск с удовольствием и счастьем, - заявила спортсменка. – Когда мне задают вопрос: «Сможешь ли ты отсюда уехать, жить, может быть, не в России?», я всегда говорю, что мне хочется жить в России и именно в Омске.

Романова призналась, что ей нравится в Европе, где «очень красиво, чисто и свежий воздух». Когда она прилетает в Омск со сборов и соревнований, у нее иногда возникают мысли: «Как здесь грязно», однако Романовой все равно приятно находиться здесь.

Биатлонистка также сообщила, что в ближайшее время планируется определиться со своим будущим. На днях министр спорта Омской области Александр Фабрициус предложил ей перейти на тренерскую работу.

- Что будет дальше, мне сложно сказать. Нужно сейчас подумать, прийти в себя. Но в Омской области я точно останусь, никуда отсюда уезжать не собираюсь, - пообещала Яна Романова.

Источник: "Омск-Информ"

23:23 Иван Костюков стал директором "Омского велоцентра"

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области огласило результаты конкурсов на замещение вакантных должностей в трех бюджетных учреждениях. Как сообщили в минспорта, должность директора БУ "Омский областной центр по велосипедному спорту" получил Иван Костюков.

По данным "Омского велоцентра", мастер спорта России международного класса Костюков работает тренером-преподавателем по велоспорту-ВМХ и тренирует сборную команду "Омского велоцентра".

Напомним, министр спорта Александр Фабрициус в начале февраля рассказал, что пост директора бюджетного учреждения будет отдан "профессионалу в велоспорте", чем ясно дал понять, что и.о. главы "Омского велоцентра", мастер спорта по рукопашному бою Сергей Шуралев на победу в конкурсе может не рассчитывать.

Источник: "Коммерческие Вести"

17:00 Владимир Анисимов: "Яна Романова всего добилась только своим трудом"

Тренер Яны Романовой, Владимир Анисимов, во время встречи биатлонистки в омском аэропорту высказал свою позицию по поводу того, что его подопечная попала в сборную «по блату».

– Яна уже давала интервью, говорила, что не читает такие вещи, ей родители звонят, говорят. А вот я читал прессу. Достоверных фактов о «блате», обоснований так полагать нет. Всю жизнь она занималась спортом, стремилась к этому. Это домыслы, потому что у людей принято друг другу завидовать. Такое бывает и в спорте. Барнашов только регулировал нашу работу, не было никаких предвзятых отношений, сотрудничали по спортивным вопросам. Яна всего добилась только своим трудом, – отметил Анисимов.

Источник: "Омск-Информ"

16:17 Яна Романова: "С 12 лет я мечтала об Олимпийских победах - и вот через много лет моя мечта сбылась"

Сегодня в Омск прилетели серебряный призер XXII зимних Олимпийских игр Сочи-2014, омская биатлонистка Яна Романова и участница Игр бобслеистка Надежда Палеева.

"Во время бега в эстафете я думала только о том, что вот коснусь Ольги Зайцевой, и будь что будет. А когда передала эстафету, поняла что сделала все, что смогла. После эстафеты я спряталась у себя в комнате, боялась выйти и посмотреть, что там происходит. Ждать оказалось труднее всего

Мои родители, отдавая меня в спорт, даже и не думали воспитать из меня профессиональную спортсменку. Да и я пришла в лыжный спорт без особых амбиций. Но вскоре я осознанно выбрала этот путь, а мои родители меня поддержали. С 12 лет я мечтала об Олимпийских победах. И вот через много лет моя мечта сбылась.

Что касаетс моей дальнейшей карьеры, то я не приняла окончательного решения, есть много вариантов, посмотрим. Сейчас основная задача – завершить сезон достойно. Осталось три этапа Кубка мира, четырехлетие позади, груз ответственности уже отпал. Сейчас наша команда биатлонистов с чистой совестью может отработать эти три этапа. Весной вместе примем решение, что же делать дальше", - сказала Романова.

– Меня переполняют эмоции! - отметила Палеева. - Радость, но при этом есть немного отчаяния от того, что не все выполнила до конца. Но я верю, что все еще впереди, и я обязательно возьму свою медаль на других соревнованиях.

Источник: МинспортМедиа

16:00 Президент России вручил Яне Романовой орден

24 февраля в Сочи состоялось чествование чемпионов и призеров XXII Олимпийских зимних игр. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил членов сборной команды России с успешными выступлениями и вручил им государственные награды. В церемонии принял участие Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоена омская биатлонистка Яна Романова, представлявшая на Играх наш регион. По итогам олимпийских стартов Яна Романова стала серебряным призером в биатлоне.

Также награда была вручена уроженке Омска Ольге Граф, выступающей за Московскую область, ставшей двукратным бронзовым призером по конькобежному спорту.

Отметим, Яна Романова получит 4 миллиона рублей за олимпийское серебро, Ольга Граф - 4,4 миллиона.

После награждения Владимир Путин и олимпийцы приняли участие в закладке аллеи Победителей в Олимпийском парке. На аллее высажены 33 дерева – по количеству медалей, завоеванных российскими спортсменами на Играх в Сочи.

Источник: МинспортМедиа

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.