Все события в мире омского спорта за 17 февраля.

ХОККЕЙ

21:13 Александр Попов заменил Семина в тройке Малкина

На сегодняшней тренировке сборной России в составе троек нападающих произошли некоторые изменения.

Так, в тройке Евгения Малкина (Овечкин – Малкин – Семин) на месте Александра Семина катался Александр Попов, первые три матча проведший в четвертой тройке.

В тройке Павла Дацюка (Ковальчук – Дацюк – Радулов) вместо травмированного Ильи Ковальчука катался Виктор Тихонов.

В третьей тройке (Кулемин – Анисимов – Тарасенко) на месте Владимира Тарасенко появился Семин, а сам Тарасенко переведен в четвертую – к Алексею Терещенко и Валерию Ничушкину.

Изменения также коснулись бригад большинства. В первой бригаде выходят Тихонов, Малкин, Овечкин, Дацюк и Марков. Во второй – Семин, Кулемин, Радулов, Медведев и Войнов, сообщил в своем твиттере комментатор "НТВ-Плюс" Денис Казанский.

***

Нападающий сборной России Илья Ковальчук сыграет в 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира со сборной Норвегии, сообщил в своем твиттере журналист Дмитрий Чесноков.

По словам главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова, неучастие Ковальчука в сегодняшней тренировке – мера предосторожности.

В 3 матчах группового этапа олимпийского хоккейного турнира Ковальчук отметился одной заброшенной шайбой.

Источник: Sports.ru

20:57 "Омские Ястребы" дома уступили "Кристаллу"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда проиграла "Кристаллу" из Бердска со счетом 2:3 (0:2, 0:1, 2:0). В составе омичей отличился Артур Лаута-2.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ соперниками омичей стали гости из Бердска. Накануне «ястребы» сумели вырвать победу у бердских хоккеистов в овертайме. Тренеры «Кристалла» оставили состав неизменным, сделав лишь замену вратаря. Панов и Земляной также поставили в рамку ворот другого кипера – Храмцову было доверено защищать последний рубеж. Другие изменения коснулись лишь обороны, неудачно отыгравшего накануне Яценко заменил Щеголев.

Второй матч резко отличался от первого поединка. В первой же атаке гости открыли счет. После первой шайбы на льду шла равная игра, в которой острее действовали гости, как результат в концовке периода в ворота Храмцова влетела вторая шайба. Самым реальным моментом, чтобы приблизиться к «Кристаллу» был выход Михеева один в ноль, во время которого гости были вынуждены сдвигать ворота. В середине второй трети «ястребы» получили возможность сыграть в расстановке пять на три, но серьезной угрозы у ворот Петрушенко так и не возникало. «Кристалл» же уверено вел игру, забросив в третий раз.

Заключительные двадцать минут встречи остались за хозяевами. Лаута мощным броском в касание отыграл одну шайбу. Далее произошел довольно забавный эпизод. Помощь своему вратарю форвардом «Кристалла», который отдал свою клюшку голкиперу, а сам подобрал вратарскую и продолжил играть ей, была расценена арбитром встречи как нарушение экипировки. Именно во время этого двухминутного удаления омичи вплотную приблизились к гостям, после броска Михеева шайба рикошетом от Лауты во второй раз оказалась в воротах «Кристалла». Подопечные Панова всеми силами пытались сравнять счет, но шайба не шла в ворота, свидетельством чего стали три штанги в течение десяти минут. Кроме этого Королев выкатывался с вратарем один на один, но кипер гостей сумел нейтрализовать угрозу.

В последней домашней игре регулярного чемпионата «Омские Ястребы» уступили гостям из Бердска со счетом 2:3. Теперь омичей ждут выездные матчи в Астане и Кургане.

После матча

Юрий Панов, главный тренер «Омских Ястребов»:

- В Бердске наша команда дважды уверенно обыграла соперника, а сейчас накануне плей-офф этого сделать не удалось. В чем причина?
- Я думаю, что у нас выдался тяжелый сезон, ребята очень устали, выложили все силы, боролись за первое место в чемпионате и в Кубке мира. Не все так просто, я думаю, что в плей-офф будут нелегкие игры.

- Что скажете по прошедшим матчам?
- Нам противостоял хороший, быстрый и мобильный соперник, довольно мастеровитый. Недаром они уверенно идут в зоне плей-офф, на выезде тоже с ними были очень тяжелые матчи. Где-то нам повезло, а сегодня, видимо, нет.

- 0:3 – это несчастный случай или конкретные ошибки в конкретных эпизодах?
- Я думаю, что это конкретные ошибки, как в первой игре, так и сегодня.

Максим Казаков, нападающий «Омских Ястребов»:

- Почему бы не играть с первых минут так, как в концовке матча?
- Не могу сказать, в чем причина, но начали мы сегодня действительно слабо. Два периода ничего не могли сделать, допускали ошибки, и соперник нас наказывал. Перед третьим периодом в раздевалке договорились, что будем играть до конца, какой бы счет не был. Получилось отыграть два гола, немного не хватило для третьего, было три штанги.

- Сегодня был последний домашний матч «регулярки», теперь болельщики увидят команду только в плей-офф. Как самочувствие перед играми плей-офф?
- Чувствуем себя хорошо, мы много работали на протяжении всего сезона, чтобы именно к этим играм подойти в хорошей форме. Думаю, что все будет нормально. Главное держать свою игру, чтобы выигрывать нужно показывать свой лучший хоккей, иначе у нас вряд ли будут шансы.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

ВОЛЕЙБОЛ

23:03 Виктор Ушаков: "В финале первенства России преимущество будет на стороне тех команд, в составе которых есть игроки молодежной или высшей лиг"

Молодежная команда "Омички" сыграет в финале первенства России по волейболу среди девушек 15-16 лет, который пройдет в Анапе с 25 февраля по 7 марта.

Сборная Омской области полностью укомплектована игроками молодежного состава и воспитанниками центра спортивной подготовки ВК «Омичка». Руководит командой Виктор Ушакову, помогать ему будут тренер Юрий Чайкин и врач Станислав Кузнецов.

На пути в финал первенства России омички обыграли в Заринске сборные Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Все матчи завершились со счетом 3:0.

В Анапе встретятся 16 лучших сборных страны. Сборная Омского региона сначала сыграет с командами Нижегородской, Свердловской и Воронежской областей. По две сильнейшие команды из каждой группы затем поспорят за места в первой восьмерке.

Участие в чемпионате России молодежный состав ВК «Омичка» возобновит играми финального тура. Со 8 по 14 марта команда Омской области поборется за медали Молодежной лиги.

Виктор Ушаков, главный тренер молодежного состава ВК «Омичка»:
- В Анапе нам предстоит сыграть с разными по уровню подготовки командами. Например, Свердловская область традиционно сильна своими воспитанницами. С волейболистками Нижнего Новгорода мы встречались летом на Спартакиаде учащихся России, ни каких проблем с ними не возникло. Команда Воронежской области нам пока не известна. В финале первенства РФ преимущество будет на стороне тех команд, в составе которых есть игроки Молодежной или Высшей лиг.

Сборную Омской области мы формировали из лучших волейболисток 15-16 лет. Впервые на соревнования с нами поедут дети из центра спортивной подготовки клуба. Для этих девочек поездка в Анапу станет дополнительным стимулом для занятий волейболом и, конечно, первой пробой сил.

Источник: официальный сайт "Омички"

ФУТБОЛ

13:42 "Иртыш-2" сыграл вничью с "Енисеем-2", сборная Омска - с "Сибирью-2", "Иртыш" разгромил "Динамо"

В Омск стартовал VI турнир по футболу Кубок "Иртыша".

«Иртыш-2» (Омск) - "Енисей-2" – 2:2 (2:1)
Голы: Алексей Авдеев, 8 (0:1); Дмитрий Данильчик, 19 (1:1); Егор Духовской, 45 (2:1); Илья Костромин, 71 (2:2).
"Иртыш-2": Александр Дьяченко (Максим Мухин, 64), Дмитрий Данильчик, Егор Духовской, Арман Ильясов (Константин Зиганшин, 73), Максим Капустин, Никита Адамсон (Александр Заславский, 33), Александр Гензе, Александр Жованик (Дамир Шамшидов, 77), Кирилл Кулеватов, Максим Рожнов (Михаил Губанов, 46), Константин Концевич (Александр Лозгачев, 79).
Предупреждения: Егор Духовской, Максим Капустин, Кирилл Кулеватов - ("Иртыш-2"); Дмитрий Силиванов, Евгений Гончаров, Игорь Ивахов, Сергей Косицин, Алексей Исаев - ("Енисей-2").
Удаление: Лерник Мавсисян - ("Енисей-2").
Лучший игрок матча: Егор Духовской ("Иртыш-2").

«Сборная Омска» (Омск) - "Сибирь-2" – 2:2 (1:1)
Голы: Иван Ильин, 29 (1:0); Никита Ерлин, 40 (1:1), Никита Мельников, 67 (2:1), Роман Парфинович, 90 (2:2).
Сборная Омска: Петр Березин, Иван Ильин, Евгений Мирошкин, Александр Прудских (Артем Доберштейн, 46), Мирон Рыжих (Тарас Кравец, 58), Александр Соколов, Александр Макагон (Евгений Бабыкин, 69), Егор Першукевич, Никита Фенченко (Никита Мельников, 64), Сергей Буланов (Никита Извеков, 52; Иван Маркелов, 79), Константин Волчанин (Илья Ровейн, 73).

После матча

Сергей Константинов, главный тренер сборной Омска:
- В целом игрой я доволен - ребята у нас в основном собраны с городского первенства. С командой мастеров сыграли мы достойно -у "Сибири-2" крепкий коллектив,и с ней даже основному составу "Иртыша", как правило, непросто играется. У нас же все ребята молодые - что могли на сегодняшний день, то и показали. Я хочу сказать всем ребятам спасибо!

«Иртыш» (Омск) - «Динамо» (Барнаул) – 3:0 (0:0)
Голы: Александр Кербс, 60 (1:0); Алексей Мацюра, 75 (2:0), 90 (3:0).
«Иртыш»: Станислав Антипов, Алексей Сапаев, Николай Погребняк (Дмитрий Протопопов, 46), Илья Иванов, Александр Кербс, Кирилл Кролевец (Александр Струков, 64), Станислав Юдов, Виктор Уан (Денис Букреев, 88), Павел Зубов (Игорь Егошкин, 63), Денис Похилый, Антон Багаев (Алексей Мацюра, 46).
Предупреждения: Александр Худяков , Артем Саблин, Иван Коренюгин ("Динамо"); Александр Струков ("Иртыш").

"Иртыш" начал достаточно уверенно. На 9-й минуте у омичей была возможность открыть счет, но Станислав Юдов оказался не точен. Активно с первых минут действовал Павел Зубов, раз за разом пытаясь обострить игру. Однако вскоре уже динамовцы имели возможность забить, но здорово сыграл Николай Погребняк, отчаянно бросившийся под удар.

К середине первого тайма игра подравнялась. Если в начале встречи преимущество было явно на стороне "Иртыша", то спустя 30 минут игрового времени барнаульцы активизировались. Тем не менее, в первом тайме омским болельщикам так и не удалось увидеть забитые мячи.

Второй игровой отрезок начался с опасного удара по воротам динамовцев. Денис Похилый мог отличиться, но, к сожалению, пробил мимо. Следом уже Кирилл Кролевец бил метров с 20-ти, однако голкипер гостей парировал удар. 55-я минута заполнилась двумя сэйвами Станислав Антипов, который дважды подряд выручил товарищей по команде после ударов Владимира Завьялова с убойной позиции.

На 60-й минуте настроение омских болельщиков заметно улучшилось после гола Александра Кербса. Саша великолепно на исполнение пробил в дальний угол ворот, открыв счет в матче. Спустя 15 минут Алексей Мацюра убежал от защитника гостей, и мощным ударом в ближнюю девятку удвоил преимущество омичей. На последней минуте матча Алексею удалось оформить дубль. Со счетом 3:0 "Иртыш" обыгрывает барнаульцев.

После матча

Александр Кербс, защитник «Иртыша»:
- Когда забивал свой первый гол, очень долго ждал передачи. Помню, кричал Кириллу Кролевцу (смеется). Удар, правда, у меня не совсем получился, но вратарь не ждал такого подвоха. Этого гол для меня очень долгожданный!

С ребятами я уже успел сыграться, все очень хорошие. У каждого из игроков можно чему-то поучиться. Мне приятно играть в таком коллективе. Сейчас у меня пока идёт поиск позиции на поле. Играть «опорника» мне больше по душе, но буду действовать там, где нужно команде.

Источник:  официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

23:50 "Нефтяник-Авангард" проиграл третью встречу подряд, уступив "Воронежу-СКИФу"

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 57:49 (15:14, 10:8, 17:18, 15:9)
"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (12), Марина Пасечник (10), Ирина Зыкова (8),  Яна Матвеева (5), Галина Ляшенко (5), Дарья Филимонова (4),  Ирина Остапова (3), Анастасия Максимова (2).

Весь матч соперники отыграли практически вровень: вперед вырывались то одни, то другие, однако до серьезного отрыва дело не доходило. Воронеж по традиции брал свое за счет роста и физической мощи. «Нефтяник» же сделал ставку на скорость, и очень долго эта тактика приносила результат. Главной заводилой всех омских атак в этот раз выступила реактивная Галина Ляшенко, которая без устали цеплялась за мячи и прессинговала соперниц. Вновь большой объем работы проделала Ирина Зыкова, успевшая за 16 минут набрать 8 очков при 7 подборах, 2 перехватах и одном блокшоте.

Для победы омичкам не хватило самой малости: глубины скамейки и физической выносливости. Все-таки, две очень непростых игры с московской «Глорией» сделали свое черное дело. Стоит учитывать, что за последние 19 дней наша команда провела уже свой 7 выездной матч.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:
- Сегодня мы не смогли забить решающие мячи против «зоны». Был у нас такой неудачный отрезок в концовке. В первой половине у нас был ужасный процент попаданий – при этом сложно выигрывать. Я не скажу, что плохо играли, но были провалы в защите и глупые промахи. Не забили свое.

- Сегодня неплохо смотрелись Ирина Зыкова и Галина Ляшенко.
- Все эпизодами действовали более или менее. Сначала один игрок, потом другой… Сначала подводила какая-то неуверенность. Да и физически мы сейчас уже не так готовы, как были в начале сезона. С этими разъездными играми нам некогда заняться физической подготовкой. О чем говорить, если мы последний раз работали с тренажерами еще в январе?

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

Календарь игр «Нефтяника-Авангарда» в сезоне-2013/14

23:22 В Омске в эстафете паралимпийского огня примут участие 100 человек

Омская область вместе с другими городами Сибирского федерального округа примет эстафету паралимпийского огня 27 февраля. Наряду с Омском в этот же день спортивные праздники пройдут в Улан-Удэ, Бийске, Красноярске, Северске, Саяногорске, Горно-Алтайске, Новосибирске и Новокузнецке. По такой же схеме пройдут мероприятия в семи других федеральных округах. Первым станет Дальневосточный федеральный округ, который примет Паралимпийский огонь 26 февраля.

В Омской области в эстафете примут участие 100 человек. Имена 37 из них уже известны. Многие факелоносцы ковали славу омского паралимпийского спорта и широко известны за пределами региона.

Такими спортсменами являются заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, трехкратный призер Паралимпийских игр Владимир Андрющенко, мастера спорта по фехтованию, участники Паралимпийских игр в Лондоне Юлия Ефимова, Александр Кузюков и Артур Юсупов, мастер спорта по легкой атлетике, участник Паралимпийских игр в Лондоне Иван Прокопьев, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Юрий Зикунов, мастер спорта по дзюдо, Сурдлимпийская чемпионка Елизавета Трущенко, заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр Алексей Фоменков и другие.

Нельзя обойти вниманием тренеров и людей, способствующих повышению спортивных результатов омских паралимпийцев. Это заслуженные тренеры России Елена Савченко, Валентина Симонова, Андрей Франченко и Ирина Хмелева, подготовившие заслуженных мастеров спорта, чемпионов и призеров Паралимпийских игр Елену Чистилину, Дмитрия Полина, Алексея Фоменкова и других, директор Центра паралимпийского и сурдлимпийского спорта, участник Эстафеты Паралимпийского огня-2008 Сергей Ещенко и многие другие.

Источник: МинспортМедиа

22:44 Омичи выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

C 9 по 12 февраля в Новочебоксарске проходили соревнования чемпионата и первенства по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.

Второй год подряд Новочебоксарск принимает зимний чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3. К участию в них были заявлены более 200 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе 9 легкоатлетов из Омской области. В течение трех соревновательных дней спортсменам предстояло разыграть 133 комплекта медалей в 10 легкоатлетических дисциплинах.

В Чувашию приехали сильнейшие легкоатлеты – победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В числе участников – 11 заслуженных мастеров спорта России, 19 мастеров спорта международного класса, 30 мастеров и 52 кандидата в мастера спорта страны. В течение нескольких дней спортсмены оспаривали свое лидерство в беге на различные дистанции (60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м), прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.

В рамках данных соревнований представители омского региона боролись за медали в беге на 60, 200 и 400 м и толкании ядра.

Среди мужчин в группе Т-43 отличился Иван Прокофьев – в беге на 60 м и 200 м спортсмен финишировал первым с рекордом России, а на дистанции 400 м удостоился почетного третьего места. Стоит отметить, что Иван Прокопьев – МС по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, участник Сибирского международного марафона, на его счету победа на молодежном чемпионате мира, три рекорда Европы и статус одного из лучших спринтеров планеты в своем классе.

В группе по классификации ПОДА Т-46 показал хорошие результаты легкоатлет Павел Дубровский - четвертое место в беге на 60 м, дистанция в 200 м была пройдена с результатом, достойным третьего места , а 400 м спортсмен преодолел первым.

В этой же группе лучший результат по толканию ядра у Никиты Прохорова. Омский спортсмен является ЗМС по лёгкой атлетике с ПОДА, двукратным чемпионом мира в толкании ядра и метании диска, а также бронзовым призёром чемпионата Европы. На Паралимпийских играх Никита Прохоров стал чемпионом, установив мировой рекорд в толкании ядра. Не стали исключением и нынешние состязания - в Новочебоксарске легкоатлет установил рекорд России по толканию ядра - 15 м 10 см.

Среди женщин в категории Т-47 высокие результаты показала Валентина Кожевина - в беге на 60 м спортсменка финишировала второй, дистанцию в 200 м Валентина преодолела быстрее других, заняв первое место, и отличилась в толкание ядра, где также стала лидером. В группе Т – 37 в забеге на 200 м принимала участие Людмила Горячева, которая пришла к финишу третьей. В этой же группе в толкании ядра Анна Митрохина заняла четвертое место.

У юношей в группе Т-36 в беге 60 м победителем стал Иван Ермаков , на дистанции в 200 м спортсмен удостоился четвертого места, а в беге на 400 м финишировал третьим.

В том числе в забегах принимали участие Владислав Солодянкин, который финишировал первым на дистанции в 60 и 200 м с рекордом России, и Александр Бойченко, пришедший к финишу на первой дистанции шестым, а в беге на 200 м, занявший третью ступень пьедестала.

У девушек бесспорным лидером в беге на 60 м стала Людмила Горячева.

Напомним, что в стартовавшем соревновательном сезоне российским атлетам предстоит принять участие в чемпионате России, который состоится в июне, а также в чемпионате Европы в Великобритании.

22:39 Омские легкоатлеты успешно выступили на Кубке Зеленцовой

С 14 по 15 февраля в легкоатлетическом манеже «Сибирского нефтяника» БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» прошел второй этап соревнований по легкой атлетике имени двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой.

В соревнованиях приняли участие иногородние спортсмены – представители Свердловской, Новосибирской, Томской областей, а также Алтайского, Красноярского и Пермского краев, Республики Казахстан и др. Омская область была представлена спортсменами из нескольких районов области, а также школ регионального центра — СДЮСШОР Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, СДЮСШОР Министерства образования Омской области, СДЮСШОР №7, ЦОП «Авангард», СК «Локомотив», СК «Сибирский нефтяник».

Турнир среди юношей и девушек проходил в трех возрастных группах: 17-16 лет, 15-14 лет, 13-12 лет, а также у детей 11 лет и младше. Спортсмены первых трех категорий соревновались в четырех видах двоеборья: сумма забегов на 60 и 200 м, 60 и 200 м с барьерами, 300 и 600 м, а также 600 и 1000 м, самые младшие участники – только на дистанциях 60+150 м и 60+150 м с барьерами.

Омичи завоевали медали в большинстве видов многоборья в различных возрастных группах: в забегах с барьерами на 60 + 200 м первенствовали Виктория Мельник (возрастная группа 1999-2000 г.р.), Марина Кичигина (2001 – 2002 г.р.), Роман Шабельник (1997-1998 г.р.), Тимофей Батаев (2001 – 2002 г.р.). Третьего места удостоились Андрей Краснов (1999-2000 г.р.), Екатерина Задорожная (1997-1998 г.р.) и Федор Лисин (2001 – 2002 г.р.).

На этой же дистанции, но без барьеров к финишу пришла второй Алиса Чижикова (2001-2002 г.р.), Никита Кориков (1997-1998 г.р.) также занял второе место, а Влада Аржаховская (1997-1998 г.р.) финишировала третьей.

Во втором виде многоборья – 300 м + 600 м – лучшие результаты показали Наталья Крикун (1999 – 2000 г.р.), Александр Мурзин (1999 – 2000 г.р.), Дмитрий Куянов (1997-1998 г.р.), а Зоя Подворная (1997-1998 г.р.) в своей возрастной группе финишировала второй.

В третьем многоборье – 600 м +1000 м – лидером стала Екатерина Блохина (1997 -1998 г.р.), второго места удостоились Владислав Теплов (1997 -1998 г.р.) и Василий Антонов (1999-2000 г.р.), а на третьей позиции оказался Дмитрий Варлаков (1997 -1998 г.р.), Максим Сибитев (2001 – 2002 г.р.) и Иван Примак (1999-2000 г.р.).

На дистанции 60 м + 150 м вторыми финишировали Мария Свинтицкая (девочки 2003 г.р.) и Агаддаш Гамзаев (мальчики 2003 г.р.), а на третью ступень пьедестала взошли Алена Модина (девочки 2003 г.р.) и Алексей Гуляев (мальчики 2003 г.р.).

Победителей наградили кубками имени Татьяны Зеленцовой, а призеров – медалями соответствующих степеней и грамотами.

22:32 Омские гимнастки заняли второе место в составе СФО в Казани

С 4 по 14 февраля в Казани проходило первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие сборные команды федеральных округов, юниорки в возрасте 13-15 лет (1999-2001 г.р.), девочки 11-12 лет (2002 - 2003 г.р.).

Сборная Омской области в составе команды Сибирского федерального округа стала второй в групповых упражнениях с булавами, уступив московским соперницам. На третьем месте оказались гимнастки из Нижегородской области. В групповых упражнениях Омскую область представляли Мария Сафронова, Мария Кравцова, Анастасия Рихтер, Елена Пичугина и Анастасия Бурханова.

В индивидуальной программе омские «художницы» тоже отличились. Елена Кокина стала второй среди гимнасток 2002-2003 г.р., пятое место заняла Валерия Мухина и Анастасия Шибаева - лишь одиннадцатое место в финале женского многоборья.

21:20 Яна Романова пропустит масс-старт, но будет готовиться к эстафете

Омичка Яна Романова сегодня не выйдет на старт в биатлонном масс-старте на Играх в Сочи.

«Известие, что можно провести замену французской биатлонистки на нашу Яну Романову поступило к нам всего за несколько часов до начала гонки. Но тренерский штаб команды решил не менять подготовительный план Романовой, поскольку сейчас она готовится к олимпийской эстафете, которая пройдет 21 февраля», – сообщили в медиа-службе Союза биатлонистов России.

Источник: "Весь спорт"