Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 8 февраля.

ХОККЕЙ

21:30 "Омские Ястребы" взяли реванш у "Мамонтов Югры"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда взяла реванш у "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска, победив со счетом 5:2 (0:0, 2:1, 3:1). В составе омичей отличились: Алексей Басков, Александр Комаров, Николай Глухов, Егор Яковлев и Кирилл Семенов.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Перед повторным поединком тренерский штаб омичей внес в состав ряд изменений - в защите Уразова и Солянкина сменили молодые Щеголев и Яценко, а место на последнем рубеже «Омских ястребов» занял Храмцов. В первой двадцатиминутке омичи дважды оставались в численном меньшинстве. Выдержав натиск соперника, «ястребы» перехватили инициативу и создали угрозы у ворот Кукина. Преимущество переросло в заброшенные шайбы на старте второго периода, Басков на дальней штанге сыграл на добивании. Спустя две минуты быстрая атака хозяев принесла им успех, после рикошета шайба оказалась у ханты-мансийцев, и те сравняли счет.

Омичи продолжили атаковать, сначала заработав удаление, а затем реализовав его. Комаров подключился на пятак и в касание переправил шайбу в ворота. Перед заключительным периодом у «мамонтов» сохранялись шансы на то, чтобы отыграться, минимальное превосходство омичей позволяло рассчитывать на перелом в ходе игры. Дисциплина начала подводить команды, соперники с завидной регулярностью отправлялись в штрафной бокс, но использовать большинство никак не удавалось. В итоге омичи забили в равенстве - мощный бросок Глухова кипер «Мамонтов Югры» парировать не сумел. Спустя минуту Яковлев получил передачу, стоя спиной к воротам, развернулся и отправил шайбу точно в угол - 1:4.

Подобное развитие событий вынудило тренеров хозяев взять тайм-аут, но и он не помог. После того, как игра возобновилась, Семенов организовал сольный проход, завершил который пятым голом. «Мамонты Югры» в оставшееся время сумели лишь сократить отставание, забив во второй раз. «Омские Ястребы» одерживают уверенную победу – 5:2.

Омичи возвращаются с выезда с девятью очками в копилке. «Омские Ястребы» сохранили за собой вторую строчку на «Востоке», и ведут погоню за лидерами.

Егор Яковлев, нападающий «Омских Ястребов»:
- Получились две очень хорошие игры, зрители наблюдали за противостоянием двух лидеров «Востока». Обе команды были очень хорошо готовы к этим встречам. Во вчерашней игре пропустили голы из-за своих ошибок. Чуть не повезло нам в реализации, от этого и такой скользкий счет. Что касается сегодняшней встречи, то мы хорошо понимали, что отступать некуда, и все ребята бились до конца, оставили на льду все силы. В итоге довольно уверенная победа на нашей стороне. В принципе, привезли с выезда девять очков из двенадцати, мне кажется, это хороший результат.

- Чего не хватило в первом матче?
- В основном везения в завершении моментов, и где-то хладнокровия. У соперника очень приличный вратарь, вчера он, можно сказать, и подарил своей команде победу.

- Расскажи о сопернике по прошедшим матчам, насколько игры в Ханты-Мансийске отличались от поединков в Омске?
- «Мамонты Югры» - дисциплинированная команда, очень техничные ребята, хорошо катаются. От домашних игр выездные матчи ничем не отличались, обе команды бились за очки, но дома нам хорошо помогали трибуны, благодаря этому мы и выиграли обе домашние встречи.

- Результат второго матча мог повлиять на турнирное положение. Насколько этот факт добавил мотивации?
- Именно этот факт как раз был основополагающим, так как все в команде прекрасно понимают, что мы должны закончить регулярный чемпионат на первом месте, доказав, что мы сильнейшие на данном этапе.

- Когда был переломный момент во второй игре?
- Когда Коля Глухов мощным броском от синей линии забил третий гол. Появилась некоторая уверенность, разрыв в две шайбы более комфортный, поэтому стало спокойней. Когда мы забили четвертую шайбу, то нам только оставалось довести игру до конца без ошибок.

- Тебе удался очень точный бросок, когда забивал четвертый гол. Видел куда бросаешь или наугад пробивал?
- Да нет, я старался бросить именно туда, куда и хотел, поэтому получилось прицельно попасть в угол рядом со штангой.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

19:42 Владимир Ткачев набрал четыре очка в очередном матче за "Монктон"

Воспитанник омского хоккея, нападающий "Монктона" Владимир Ткачев сегодня ночью отличился в очередном матче чемпионата CHL.

Он набрал 4 (1+3) очка по системе "гол+пас" во встрече против "Чарльтауна".

Всего в нынешнем сезоне на счету Ткачев в семи матчах за "Монктон" набрал 12 (4+8) очка за результативность.

Источник: "Хоккейная правда"

ВОЛЕЙБОЛ

21:59 Молодежная команда "Омички" проиграла "Уралочке-НТМК"

Молодежная команда «Омички» продолжает выступление в чемпионате России сезона-2013/14 (Молодежная лига).

В Тюмени наша команда в рамках 4-го тура проиграла лидеру соревнований, "Уралочке-НТМК"  из Свердловской области, со счетом 0:3 (21:25, 8:25, 16:25).

Напомним, омички идут на втором месте в таблице.

Календарь игр «Омички-2» в сезоне-2013/14

ПРОЧИЕ

20:43 СКИФ сыграл вничью со СГАУ

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в рамках домашнего тура сыграли вничью с саратовским СГАУ со счетом 29:29 (14:14).

Перед омичами до начала тура стояла четкая задача – хотя бы раз взять вверх над лидером турнира. Не сумев сделать этого в первом поединке, в повторном матче наша команда приложила максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков.

Первые 15 минут целиком и полностью остались за СКИФом. Благодаря классной игре вратаря Сергея Колесникова, к экватору первого тайма наши гандболисты вели с разницей «+6». Но мастеровитый соперник сдаваться не собирался и уже к перерыву «статус-кво» восстановил – 14:14.

Вторые тридцать минут получились, как любят говорить журналисты, «валидольными». Команды поочередно выходили вперед в счете, и по ходу тайма становилось ясно, что все решится в самой концовке. Хронология последних секунд матча в итоге сложилась крайне драматично. Примерно за минуту до конца СКИФ в очередной раз достает соперника – 29:29. Ответная атака хозяев завершается «спасением» Сергея Колесникова и мяч остается у омичей. Максим Губанов пытается длинным пасом вывести партнера к воротам саратовцев, но осуществить свою задумку не может и хозяева получают в ответ контратаку. За 4 секунды до финальной сирены, судейская бригада, которая к слову отработала в этом матче не очень уверенно, назначает в ворота омичей семиметровый. Тренерский штаб нашей команды в решающий момент матча меняет Сергея Колесникова на опытнейшего Юрия Антошина и тот в самый нужный момент своих партнеров выручает. Ничья – 29:29.

Результативность игроков гандбольного клуба СКИФ: В. Юрковский - 9, М. Губанов – 8, А. Матюхов – 4, О. Небосенко – 3, В. Бетюцкий – 3, К. Миляев – 2.

Сергей Колесников, вратарь гандбольного клуба СКИФ:
- Мы смогли очень добавить по сравнению с первой игрой в туре. Неплохо действовали в защите, гораздо больше у нас получалось в нападении. Сейчас по горячим следам трудно оценивать – приобрели мы одно очко или потеряли. Но нельзя не согласиться, что с лидером чемпионат СКИФ сыграл, как минимум, на равных – а этого дорогого стоит.

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

20:06 Баскетболисты "БК 1716" поучаствовали в открытии Live Site Sochi 2014

В Сочи открылись XXII Зимние Олимпийский Игры. За грандиозной церемонией открытия можно было следить и на специальной площадке Live Site Sochi 2014, которая в Омске была открыта в СКК имени Виктора Блинова. Баскетболисты "БК 1716" побывали на спортивном празднике Live Site Sochi и сами окунулись в эту Олимпийскую атмосферу.

- Хотя Олимпийский праздник еще только наступает, но уже чувствуется его настроение, - отметил главный тренер "БК 1716" Олег Крылов. - Очень хорошо, что сегодня много говорится о патриотизме и по телевидению показываются спортивные фильмы посвященные победам отечественного спорта. Буквально недавно посмотрел документальную ленту о легендарной Суперсерии 1972 года и славных победах наших хоккеистов. Вот и сейчас, когда мы всей командой пришли в СКК имени Виктора Блинова на открытие Олимпиады, то увидели какой замечательный праздник устроили организаторы. Люди участвуют в конкурсах и у всех хорошее настроение.

Стоит отметить, что Live Sites "Сочи 2014" - это уникальный проект, не имеющий аналогов в истории России, позволяющий расширить территорию Олимпийских игр, объединить всех людей в атмосфере праздника, где бы они ни проживали.

- Мне кажется, что создание такой площадки, как Live Site Sochi 2014 очень важно не только для спортсменов, но и для болельщиков, - поделился мнением нападающий нашей команды Андрей Лебедев. - Люди могут прийти посмотреть спортивные трансляции и обсудить новости. Считаю, что чем больше будет таких мероприятий, тем сильнее люди будут интересоваться спортом. Буду следить за Олимпийскими Играми и болеть за нашу хоккейную сборную.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

[poll id="66"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.