Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 февраля.

ХОККЕЙ

23:30 "Омские Ястребы" в гостях проиграли "Мамонтам Югры"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

На выезде наша команда уступила "Мамонтам Югры" из Ханты-Мансийска со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). В составе омичей отличился Иван Фищенко.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Хозяева открыли счет уже по ходу первой трети, а на старте второго периода закрепили свое преимущество. Спустя шесть минут после второй шайбы в ворота Костина, Фищенко оказался расторопней других на пятаке, сократив разрыв до одного гола. Хороший шанс сравнять счет был у «ястребов» на 52-й минуте, но Яковлев не смог реализовать буллит. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, минимальный перевес хозяев так и сохранился на протяжении оставшегося игрового времени. В итоге первый матч соперников остался за «Мамонтами Югры» - 2:1.

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

16:12 "Авангард" провели тренировку в бассейне

Хоккеисты "Авангарда" в олимпийскую паузу тренируются по два-три раза в день, и не всегда их занятия проходят в тренажерном зале или на льду. Не так давно "ястребы" посетили бассейн.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ПРОЧИЕ

23:50 Ирина Терехина выиграла три медали «Кубке мастеров-2014» по лыжным гонкам

Мастер спорта, воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард» Ирина Терёхина выиграла три медали на «Кубке мастеров-2014» по лыжным гонкам, который состоялся в городе Пиллерзееталь (Австрия) с 24 по 31 января.

«Кубок мастеров» по лыжным гонкам – это, по сути дела, первенство мира среди ветеранов лыжного спорта, которое собирает под своей эгидой спортсменов в возрасте от 30-ти до 85-ти лет из многих стран. В нынешнем году престижный ветеранский турнир собрал под свои знамёна более 1000 человек из 30-ти государств Европы и мира. Россию представляло 208 спортсменов, в том числе 160 мужчин и 48 женщин. Спортивную честь Омска и ЦОП «Авангард» на этих соревнованиях защищали две спортсменки – мастер спорта Ирина Терёхина и кандидат в мастера спорта Татьяна Посникова.

На турнире «Кубок мастеров» в Австрии Ирине Терёхиной удалось завоевать 3 медали, в том числе золотую, серебряную и бронзовую. В первой гонке в Пиллерзеетале на дистанции 10 километров классическим ходом омичка заняла третье место, выиграв «бронзу». Затем стала четвёртой на «десятке» коньковым ходом. Следующим стартом стала эстафета 4х5 км, в которой первый и второй этапы были «классическими», а третий и четвёртый – «свободными». Коньковый ход – это одна из сильных сторон омской лыжницы, поэтому Терёхиной доверили выступать на третьем этапе. И она, как и другие россиянки, со своей задачей справилась на «отлично». Борьба на дистанции эстафеты сложилась в пользу российской команды. Наши женщины стали победительницами захватывающей гонки.

В последний день «Кубка мастеров» участницам лыжного турнира предстояло преодолеть дистанцию 30 км свободным стилем. Здесь Ирине Терёхиной снова удалось отличиться и занять второе место на призовом подиуме.

Вторая спортсменка Центра олимпийской подготовки Татьяна Постникова выступила на «Кубке мастеров» не так успешно, как в прошлые годы. Однако места в «десятке» лучших в нескольких гонках при большом количестве претендентов на награды – это тоже неплохой результат для омской лыжницы.

Источник: официальный сайт ЦОП "Авангард"

23:45 СКИФ переиграл "ВолГУ-Каустик"

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в рамках домашнего тура победили "ВолГУ-Каустик" из Волгограда со счетом 35:29 (21:16).

В отчетной встрече омичам нужна была только победа, именно этот результат позволял нашей команде не выключиться из борьбы за место в первой четверке по итогам предварительного этапа. Осознавая важность игры, гандболисты СКИФа взяли ее под свой контроль и, по сути, ни разу за 60 минут матча не дали усомниться в своем превосходстве.

По ходу первой половины преимущество хозяев достигало 7 мячей, а на перерыв команды ушли при счете 21:16.

Во втором тайме на площадке мало что изменилось – омичи вели дело к победе, не подпуская волгоградцев ближе, чем на 6 мячей. Тренерский штаб СКИФа смог предоставить игровую практику молодым гандболистам, а также на площадку вышел голкипер Юрий Антошин, который успел отметиться парой спасений. Финальная сирена зафиксировала на табло победу подопечных Василия Згонника – 35:29.

Результативность игроков гандбольного клуба СКИФ: М. Губанов – 9, А. Матюхов – 5, О. Небосенко – 5, А. Никитушкин – 5, В. Нагорный – 4, В. Бетюцкий – 3, К. Миляев – 2, В. Юрковский - 1, И. Шалкарбаев - 1.

Владимир Нагорный, левый крайний гандбольного клуба СКИФ:
- Перед игрой тренеры поставили перед нами четкую задачу – в этом поединке нам жизненно необходимо было побеждать. Считаю, мы более четко, чем вчера, действовали в атаке, да и в обороне удалось качественно добавить. Все понимают, что главный матч тура для нас состоится завтра. Надеюсь, что сегодняшняя победа придаст нам дополнительных сил и положительных эмоций. Будем выходить на матч с тем же настроем, что и сегодня.

Источник: официальный сайт СКИФа

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

23:00 Павел Ростовцев: «Романова заслуженно включена в состав на спринтерскую гонку»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев прокомментировал включение Яны Романовой в состав команды на спринт Олимпиады в Сочи.

«Последний старт на этапе Кубка мира показал, что Яна может справляться, показала хороший результат: пятое место на этапе Кубка мира.

Поэтому, с моей точки зрения, она заслуженно включена в состав на спринтерскую гонку», – сказал Ростовцев.

Источник: «Р-Спорт»

16:39 Велотрек в Омске откроется в июне

Открытие омского велотрека, скорее всего, приурочат к празднованию Дня молодежи. Об этом заявил сегодня глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков. К установленной ранее дате, 30 мая, подрядчики обещают выполнить все работы, кроме благоустройства.

Вчера на площадке строительства велотрека на улице Вавилова глава минстроя Омской области Станислав Гребенщиков провел выездное совещание. Напомним, работы на объекте начались в августе 2012 года, подрядчиком выступила ИПК «Жилстрой», которая выиграла аукцион. Как рассказал сегодня гендиректор «Жилстроя» Виктор Полукаров, работы на объекте идут по графику. Сейчас здесь работает более ста человек. К 15 февраля на объект должны подать тепло, после чего начнется монтаж самой чаши велотрека — ее уже привезли в Омск из Амстердама, монтировать ее будут голландские специалисты. Ранее планировалось, что все работы будут завершены к 30 мая 2014 года.

«Мы зависим от голландцев, — отметил замминистра строительства и ЖКК региона Юрий Ерехиснкий. — Им нужно два месяца на монтаж, ведь сначала дерево, из которого сделана чаша, должно отлежаться при температуре +16 градусов. Потом сам монтаж». По мнению главы минстроя Станислава Гребенщикова, реальные сроки выполнения всех работ,включая благоустройство, — июнь 2014 года. Условная дата — День молодежи. «Две недели морозов немного задержали работы, фактически сегодня первый день, как строители вышли на объект, — пояснил министр. — Теперь мы из графика точно не выйдем».

Омский велотрек станет первым за Уралом велотреком подобного уровня. По проекту, разработанному институтом «Омскгражданпроект», площадь велотрека составит 9 700 квадратных метров. Длина трека будет соответствовать олимпийскому стандарту — 250 метров. Внутри круга — синтетическое многофункциональное покрытие для занятий различными видами спорта. Проводить полноценные качественные тренировки велосипедистов самого высокого уровня позволят два зала: для общефизической подготовки и для занятий на тренажерах. В спорткомплексе смогут заниматься около 100 спортсменов. Трибуны рассчитаны на 300 мест.

Добавим, что в 2013 году по федеральной адресной инвестпрограмме регион получил 300 млн рублей на возведение велотрека. Общая сумма работ в соответствии с заключенным госконтрактом — 693 млн рублей.

Источник: "Твой Омск"

15:50 Яна Романова выступит в спринте Сочи-2014

Стал известен состав женской сборной России по биатлону на олимпийский спринт, который пройдет 9 февраля.

В гонке примут участие омичка Яна Романова, а также Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова.

Гонку пропустит Екатерина Глазырина, которая еще не восстановилась полностью после травмы.

Отметим, команда провела контрольную тренировку перед спринтом на Олимпиаде в Сочи.

«Зайцева отработала спринт с нулем, Вилухина – с одним промахом, некоторые проблемы были у Романовой. Мы провели коррекцию, поскольку влияет искусственное освещение», – цитирует Королькевича «Р-Спорт».

Источник: официальный сайт СБР

15:40 Яна Романова: «В Сочи роскошные условия – от проживания и питания до прачечной и салона красоты»

Омская биатлонистка Яна Романова рассказала, что довольна условиями проживания в олимпийской деревне.

«В Сочи просто роскошные условия – от проживания и питания до огромной прачечной на несколько десятков машин и салона красоты. Но дело даже не в том, сколько и чего тут есть, а в том, что для спортсменов тут все делается по максимуму. Думаю, что все, в том числе и иностранцы останутся довольны. Многие из них в первые дни не переставали восхищаться тем, как здесь красиво.

Вы знаете, я была десять лет назад на Красной поляне, когда здесь еще ничего не было. В мае 2003 года я отдыхала в Сочи на море и поднималась на Красную поляну. Сейчас очень интересно, как все изменилось. Тогда я бы и подумать не могла, что через десять лет тут будет олимпийский стадион», – сказала она.

Источник: официальный сайт СБР

[poll id="66"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.