Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 января.

ХОККЕЙ

22:58 Игорь Волков: "Уверен, "Авангард" в плей-офф пробьется"

Нападающий "Спартака" Игорь Волков после поражения от "Авангарда" (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ выразил уверенность, что соперник пробьется в плей-офф.

– До переезда в Москву несколько сезонов отыграл в "Авангарде", – отметил Волков. – Сегодня был восхищен теплым приемом омских трибун. Да и хоккей в исполнении омичей оставил отличное впечатление. Турнирное положение команды не самое простое, но уверен: "Авангард" в плей-офф пробьется. Игровой кризис преодолен, это видно любому. Так что призываю хоккейный Омск не беспокоиться. Результат регулярного сезона будет хорошим.

Источник: "Спорт-Экспресс"

22:56 Милош Ржига: "Авангард" не может позволять себе проваливаться"

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Спартаком" (4:1) отметил, что соперник выглядел хорошо в конце первого периода.

– Я согласен с коллегой. "Спартак" очень хорошо выглядел после 2:0, – сказал Ржига. – Они начали играть активно, давить. В некоторых моментах нас выручил Мезин. Но дотерпели.

– При счете 2:0 вы выглядели не очень радостным, скорее наоборот.
– Игроки не выполнили задачу. В последние минуты у них было два момента. "Авангард" не может позволять себе проваливаться. Я хочу, чтобы мы вернулись к той игре, которая была перед Новым годом. Ребята должны не только хотеть забить, но и быть дисциплинированными.

– В третьем периоде перекроили звенья. Получилось задуманное?
– Думаю, получилось. У Костицына не шла игра, у Ружички. Поэтому надо было поменять что-то. И это пошло на пользу.

– Новый вратарь потеснит Мезина, по-вашему?
– Конечно, Мезин будет играть.

– Мозер и Пьянов уезжают в Пардубице. Почему туда, а не в "Ермак"?
– Да, это так. Мы хотим взаимодействовать с чешской экстралигой. Эти молодые игроки здесь не играют. А "Ермак" далеко. Там их никто не увидит. Пускай ребята попробуют. Думаю, настало время, чтобы не только чешские игроки ехали сюда, но и наоборот. Они не лимитчики, жалко их терять. Я хочу, чтобы они там раскрылись и пришли сюда готовыми. Им надо играть. Там их будут видеть. Я буду следить.

Источник: "Спорт-Экспресс"

22:22 Алексей Иванов: "После счета 0:2 игра уже шла под диктовку "Авангарда"

Вратарь "Спартака", воспитанник омского хоккея Алексей Иванов после поражения от "Авангарда" (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ выразил мнение, что мастерство соперника было выше. Для красно-белых это уже 11-е поражение кряду.

– Индивидуальное мастерство соперника было выше нашего, – отметил Иванов. – Это прискорбно признавать, но так и есть. Первый период хотели сыграть более активно в обороне, более плотно. Но не вышло. И после счета 0:2 игра уже шла под диктовку "Авангарда". У нас были хорошие моменты, но этого не хватило.

– Какие сомнения у арбитров были в четвертой шайбе?
– Там получилось так, что игрок в меня въехал. И дальше я уже ничего не видел в сутолоке. Так что я не могу оспаривать это решение.

– Гол Пережогина назвали уже шедевром...
– Я это и имел в виду, когда говорил о индивидуальном мастерстве соперников.

– Насколько сильно давит неопределенность, которая сейчас царит в команде?
– Я думаю о другом. У меня большой шанс сейчас, и я стараюсь себя проявить. Больше мне нечего сказать.

– Как проводили Гласса?
– Нормально. Обнялись на прощание. Это спортивная жизнь, все бывает.

– Доигрываете сезон или бьетесь?
– А вы сами как считаете? Хоккей сейчас на первом месте. "Спартак" никогда не был клубом с огромным бюджетом. Мы играем за себя, за команду, а не за деньги. Их мы, если хотите знать, давно уже не видим.

Источник: "Спорт-Экспресс"

21:53 Андрей Таратухин стал новым капитаном «Нефтехимика»

Нападающий, воспитанник омского хоккея Андрей Таратухин стал новым капитаном «Нефтехимика».

В этой роли 30-летний хоккеист сменил защитника Николая Белова, ранее перешедшего в «Ак Барс».

Напомним, что в нынешнем сезоне Таратухин провел за «Нефтехимик» 40 матчей, в которых набрал 11 (6+5) очков.

Источник: официальный твиттер "Нефтехимика"

21:37 "Авангард"  дома переиграл "Спартак"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встречалась с "Спартак" из Москвы. Омичи победили  со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). В составе "Авангарда" отличились: Александр Пережогин-2, Штефан Ружичка и Сергей Костицын.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

Вторая в сезоне встреча Милоша Ржиги со своей бывшей командой состоялась при экстремальных условиях. И "Авангарду", и "Спартаку" очень нужны были очки, отчего можно было прогнозировать острую борьбу на площадке, несмотря на недавние кадровые потери "красно-белых". Гости приняли высокий темп, заданный "ястребами", но не уследили за Пережогиным уже на второй минуте игры: заложив вираж, 37-й номер положил шайбу со средней дистанции точно в дальний угол ворот, охраняемых воспитанником омского хоккея Алексеем Ивановым. Подопечные Канарейкина в ответ создали несколько моментов, однако первое же удаление в составе "Спартака" обернулось вторым голом - Ружичка поработал на добивании, огорчив своих прежних одноклубников - 2:0! Не нужно напоминать, что этот счет в последних матчах значит для "красно-бело-черных". До перерыва разница не изменилась, но что нас ожидало впереди?

Вторая двадцатиминутка проходила под контролем "Авангарда" большую часть времени. "Ястребы" пару раз сыграли в большинстве и запросто могли забивать еще, но Иванов свою команду выручил. Бросалось в глаза, насколько надежнее стараются действовать защитники хозяев - лишний раз никто не рисковал, предпочитая откатываться в оборону. Так период подошел к своему завершению, и тут вдруг спартаковцы разразились почти стопроцентным голевым моментом: шайба застыла на линии ворот Мезина и чудом в них не оказалась. Все должно было решиться в следующем отрезке встречи.

Болельщики на трибунах "Арены Омск" зашлись в овациях, когда на старте третьего периода в меньшинстве Пережогин оформил дубль, забросив великолепную по красоте шайбу с неудобной руки. 3:0! И пусть Волков сократил разницу в счете, чуть позже, когда Попов протолкнул снаряд за ленточку (и это подтвердил видеоповтор), счет стал уже 4:1, и никаких сомнений в победе "ястребов" не осталось. Следующий матч наша команда проведет 18 января против минского "Динамо".

***

Забросив две шайбы 16 января в ворота «Спартака», нападающий Александр Пережогин довел свой лицевой счет за «Авангард» до отметки в 116 точных бросков.
Это позволило Александру обойти в списке снайперов «Авангарда» за всю историю Сергея Губарева, занимающего должность спортивного директора «Сибири» и Станислава Рубана, у которых по 114 шайб и переместиться на 21 место.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ КОМАНДЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
(1955/56 – 2013/14)
1. Алексей Голубятников – 262
2. Игорь Жилинский – 262
3. Николай Мариненко – 231
4. Виктор Граф – 215
5. Анатолий Мыкало – 196

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

17:17 Ржига не стал менять состав на игру со "Спартаком"

Тренерский штаб "Авангарда" объявил состав команды на матч против "Спартака".

Он не претерпел изменений по сравнению с предыдущей встречей с "Медвешчаком" (4:3 Б).

Состав "Авангарда": Мезин (Костин); Калинин - Семин - Костицын, Куляш - Пивцакин; Ружичка - Попов - Пережогин, Блатяк - Баранка; Широков - Курьянов - Иванов, Лямин - Гончаров; Казионов - Рассказов - Бердников, Полещук; Махановский.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

13:14 Мозер и Пьянов перешли в «Пардубице»

Форварды системы омского «Авангарда» Евгений Мозер и Валентин Пьянов продолжат нынешний сезон в составе клуба чешской экстралиги «Пардубице». Оба хоккеиста заключили контракты до конца сезона.

В нынешнем сезоне Мозер провел 18 игр, в которых отметился одной заброшенной шайбой.

На счету Пьянова один гол в 20 матчах за омский клуб.

Первым из омских хоккеистов в Чехию уехал защитник Самвел Мнацян. В 2011 году «ястребы» сослали его в «Кладно». И в Омск игрок уже больше не вернулся. Транзитом через казахстанский «Барыс» Мнацян перебрался в нижнекамский «Нефтехимик», сообщает "БК55".

Источник: "Хоккейная правда"

13:11 Подозрение на перелом руки у Баранки не подтвердилось

Защитник «Авангарда» и сборной Словакии Иван Баранка избежал перелома руки, и его участию в Олимпиаде в Сочи ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе омского клуба.

Во вторник Баранка получил травму руки в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с загребским «Медвешчаком» (4:3 Б). Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига после встречи заявил, что у хоккеиста подозрение на перелом.

В четверг Баранка принял участие в раскатке команды перед домашним матчем с московским «Спартаком», тренируясь в общей группе.

Источник: "Р-Спорт"

ВОЛЕЙБОЛ

22:26 Исполнительный директор "Омички": "Этот матч мы отдали сами"

Исполнительный директор "Омички" Ярослав Ворожко прокомментировал поражение в первом матче "раунда 12-ти" плей-офф Лиги чемпионов с итальянским "Конельяно" (0-3) .

"Команда вернется домой, и мы, естественно, будем разбираться, - признался Ворожко. - Конечно, были объективные сложности. Итальянцы назначили матч на максимально позднее время - у нас к тому моменту уже было полтретьего ночи. Тем не менее этот матч мы отдали сами. По- видимому, решили, что закидаем шапками. И наделали чрезвычайно много ошибок, за что нас сразу наказали".

Менеджер также рассказал, что на ответной игре в Омске рассчитывает увидеть аншлаг. "В этом году мы значительно увеличили собственную зрительскую аудиторию, - сказал Ворожко. - Даже на обычных матчах чемпионата суперлиги кассовые сборы примерно в три раза больше, чем на самой посещаемой игре прошлого сезона. Поэтому надеемся, что свои болельщики нас поддержат. Пока не знаю как, но "Конельяно" мы тоже удивим. Нам деваться некуда - команда выйдет на площадку максимально заряженной на борьбу".

Источник: ИТАР-ТАСС

12:50 "Омичка" в трех партиях проиграла первый матч плей-офф Лиги чемпионов

Волейболистки "Омички" провели первый матч плей-офф Лиги чемпионов. В Италии команда Зорана Терзича уступила "Конельяно" со счетом 0:3 (23:25, 18:25, 23:25).

По статистике Европейской конфедерации волейбола, лучшей нападающей встречи стала легионер «Омички» Нэнси Каррильо (15 очков), лучшая на приеме - Юлия Кутюкова (52 %).

– У нас очень хорошая команда, но сегодня мы не показали своей лучшей игры, – приводит слова главного тренера «Омички» Зорана Терзича "БК55". – Остается надеяться, что через неделю в Омске мы покажем совершенно другой уровень.

Из Италии «Омичка» вернется домой, где сначала 19 января сыграет с саратовским «Протоном» в рамках чемпионата России.

Ответная встреча «омских кошек» и «пантер» из Канельяно состоится 23 января в СКК им. В. Блинова. В случае равенства очков по итогам двухматчевой серии командам предстоит сыграть «золотой сет» - дополнительную партию до 15 очков, которая и определит участника Раунда Шести.

Источник: официальный сайт "Омички"

ПРОЧИЕ

22:03 Яна Романова стала 5-й в спринте на шестом этапе Кубка мира

Омичка Яна Романова с отставанием 11,8 секунды (0 промахов) финишировала пятой в спринте в итальянском Антхольце на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Это лучший результат в составе сборной России.

Наша спортсменка изначально не должна была стартовать в этой гонке, но в самый последний момент заменила в протоколе заболевшую Ольгу Зайцеву.

Отметим, что победила в гонке французская биатлонистка Анис Беско.

14:01 Дмитрий Ковалев помог сборной России по гандболу победить сербов

Вчера в городе Орхус (Дания) прошли очередные матчи чемпионата Европы по гандболу среди мужчин.

Сборная России под руководством воспитанника омского гандбола Олега Кулешова встречалась с командой Сербии и одержала победу - 27:25 (14:14). Существенный вклад в успех россиян внес капитан сборной, омич Дмитрий Ковалев. Правый крайний клуба «Чеховские медведи» записал на свой счет 4 мяча, два из которых были забиты из сложнейших ситуаций в ключевые моменты игры. Также по итогам двух игр у Дмитрия Ковалева сохраняется стопроцентный результат при исполнении семиметровых бросков - шесть из шести.

Олег Кулешов, главный тренер сборной России: «Хочу выразить признательность нашему сопернику, команда Сербии сражалась до последних минут за победу, но сегодня мы были сильнее. Сербскую сборную мы хорошо знаем, все таки в прошлом сезоне сыграли с ней две официальные игры. Мы также изучили действия соперника и по его игре с Польшей в первый день. Мне очень понравился настрой, с которым мои подопечные вышли на сегодняшнюю игру. Победила команда, я не люблю выделять кого-либо из игроков, но на сей раз сделаю исключение. Вадим Богданов на последнем рубеже сыграл на отлично».

Дмитрий Ковалев, капитан сборной России: «После двух поражений от сербов в квалификации нам удалось взять реванш в очень важном матче. Вслед за тренером мне также хотелось бы поблагодарить нашего вратаря Вадима Богданова. Мы досконально проанализировали игру хорошо нам знакомого соперника. Если в игре с Францией в позиционной атаке края не сыграли, то сегодня они выполнили тренерскую установку. Мы растягивали оборону сербской команды, через образовывавшиеся в ней бреши забивали Атьман, Горбок и Шельменко. А если центр был закрыт, то к атакующим действиям подключались мы, крайние игроки. Хотелось бы отметить Олега Скопинцева, это достаточно опытный игрок, но свой опыт он набирал не в играх сборной, а в клубных континентальных турнирах. Сегодня Олег сыграл очень полезно».

Источник: официальный сайт СКИФа

13:52 Омские борцы стали призерами первенства Сибири

С 10 по 12 января в Чите прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг.р. В состязаниях приняли участие около двухсот спортсменов из десяти регионов Сибири.

Омскую область на рейтинговом турнире в столице Забайкалья представляли 15 борцов. Серебряные медали завоевали Сунгат Шкиев (58 кг) и Али Рагимов (85 кг), обладателями бронзовых наград стали Эльчин Баширов (69 кг) и Шамиль Мусаев (100 кг).

Все четверо призёров примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоится с 6 по 9 февраля в Ростове-на-Дону.

Источник: пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области

13:17 Романова выступит на первом этапе эстафеты в Антхольце

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич сообщил, что биатлонистка Яна Романова примет участие в эстафете на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«Первый этап побежит Романова. Попытаемся опробовать резервный вариант», – сказал Королькевич.

Источник: "Советский спорт"

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.