Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 января.

ХОККЕЙ

20:53 Сегодня Алексею Черепанову исполнилось бы 25 лет

Сегодня исполнилось бы 25 лет хоккеисту омского «Авангарда» Алексею Черепанову, трагически погибшему во время хоккейного матча 13 октября 2008 года.

Напомним, во время матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) — «Авангард» (Омск) у Алексея Черепанова остановилось сердце за несколько минут до финальной сирены. В этот момент он находился на скамейке запасных. Пока ехала вызванная бригада «Скорой помощи», игрока пытались привести в чувство. У прибывших медработников не оказалось с собой рабочего дефибриллятора, уколы адреналина и массаж грудной клетки не помогали.

Алексей ушел из жизни в 19 лет. Проститься с хоккеистом пришло более 60 тысяч человек.

Источник: "МС2"

20:16 Зинэтула Билялетдинов: "Попов - разноплановый игрок, его приглашение в олимпийскую сборную оправдано"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал вызов в олимпийскую сборную форварда «Авангарда» Александра Попова.

- Попов - разноплановый игрок, который может сыграть и в центре, и на краю, выйти в большинстве. У него хорошее катание, может забить. Так что, его предложение оправдано. Даже если учесть что в Сочи он сыграет без своего партнера по «Авангарду» Пережогина, - сказал Билялетдинов.

Источник: "Советский спорт"

19:59 Виктор Шалаев: «Большое преимущество Карлссона – габариты»

Директор «Авангарда» по хоккейным операциям Виктор Шалаев рассказал, почему клуб подписал контракт с голкипером Хенриком Карлссоном.

«Мы остановили свой выбор на Карлссоне, поскольку этот голкипер обладает внушительным опытом выступления на европейских и североамериканских аренах.

Большое преимущество Карлссона – габариты. Его рост составляет почти два метра, и Хенрик способен умело этим пользоваться.

Карлссон присоединится к команде уже в пятницу и сразу приступит к тренировкам», – сообщил Шалаев.

30-летний Карлссон провел 26 матчей в составе клуба НХЛ "Калгари Флеймз". Сезон 2013/14 начинал в шведском чемпионате, выступая за "Шелефтео". На его счету 19 игр и 91,7% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2,13. Также хоккеист в этом сезоне сыграл шесть матчей за сборную Швеции.

В "Авангарде" Карлссон будет выступать под номером 1.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

19:58 Кирилл Семенов и Даниил Арефьев выбраны в стартовую пятерку команды «Востока» на Кубок Вызова

В этом году состоится юбилейный Кубок Вызова, который будет проводиться уже в пятый раз. Главное мероприятие сезона МХЛ пройдет в Нижнем Новгороде, куда съедутся лучшие игроки лиги, чтобы выявить кто сильней – «Запад» или «Восток».

После победы команды «Востока» в прошлом году в Екатеринбурге в лиге наступило
время равенства, по два раза выигрывали обе команды. До этого дважды удавалось вести в счете представителям Западной конференции. Уже 1 февраля болельщики узнают, кто выйдет в лидеры на этот раз.

На минувшей неделе на официальном сайте МХЛ завершилось голосование за стартовые пятерки команд «Запада» и «Востока» на Кубок Вызова 2014. В первую пятерку «Востока» вошло двое омичей – нападающий Кирилл Семенов и защитник Даниил Арефьев.

6148 голосов – таков результат форварда «ястребов». Кирилл Семенов рассказал о
том, что для него значит Кубок Вызова и за кого голосовал он:

- Если честно, то не ожидал, что пригласят на Кубок Вызова, был рад, когда узнал, что поеду, тем более в стартовом составе.

- Сам за кого-нибудь голосовал из ребят?
- Один раз голосовал за нашу команду, за ребят, а тех, кто с Запада, то просто на выбор оставил, не определял лучших.

- Для тебя Кубок Вызова отличается от Матча Звезд КХЛ?
- Мне кажется, что у нас это больше игра, нежели шоу. Здесь играют молодые ребята, которые хотят доказать, возможно, что лучше другого, почему его не выбрали в стартовый состав, еще какие-то амбиции свои реализовать.

Полностью стартовые составы команд выглядят так:

«Запад»
Вратарь - Игорь Шестеркин (МХК «Спартак» Москва), защитники - Кирилл Маслов («Локо» Ярославль), Эдмундс Аугсткалнс (ХК «Рига» Рига), нападающие - Иван Петраков («Локо» Ярославль), Кирилл Пилипенко (ХК МВД, Балашиха), Александр Тимирёв («Красная Армия» Москва).

«Восток»
Вратарь - Василий Демченко («Белые Медведи» Челябинск), защитники - Николай Тимашов («Стальные Лисы» Магнитогорск), Даниил Арефьев («Омские Ястребы» Омская область), нападающие - Андрей Мнихович («Реактор» Нижнекамск), Кирилл Семенов («Омские Ястребы» Омская область), Виктор Шахворостов («Барс» Казань).

Источник: официальный сайт "Омских Ястребов"

19:50 "Омские Ястребы" дома вновь победили "Авто", Горшков сделал хет-трик

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2013/14 в Молодежной хоккейной лиге.

Дома наша команда снова победила "Авто" из Екатеринбурга со счетом 7:3 (1:0, 1:2, 5:1). В составе омичей отличились Валерий Горшков-3, Артур Лаута, Максим Казаков, Дмитрий Пугачев и Кирилл Семенов.

Текстовую трансляцию этой встречи смотрите здесь.

Повторная встреча с гостями из Екатеринбурга состоялась после дня подготовки. Тренерский штаб хозяев ограничился заменой вратаря и перестановкой внутри звеньев – место Семенова в первой тройке занял Фищенко. У гостей была внесена лишь одна корректировка, во второй паре обороны появился Шишков, пропускавший прошлую игру. После поражения в первом матче гости вышли на лед с огромным желанием набрать очки.

Как и в предыдущем матче, игра началась с атак гостей, помощью в этом стали и два удаления в составе омичей. Итогом такого развития событий стал перехват инициативы «ястребами», которые очень быстро сумели превратить свое преимущество в заброшенную шайбу. Лаута после передачи Арефьева попал точно в дальний угол. На этом счет голов в первой трети завершился. После перерыва зрители увидели совершенно иной хоккей. Команды долго прицеливались, оставив зрелище на концовку двадцатиминутки, когда в ворота влетело три шайбы подряд. Сначала Казаков самостоятельно прошел оборону гостей и пробросил шайбу низом под вратарем. Затем уже гости в течение минуты вернули равенство на табло, забив два гола подряд.

Ничейный результат перед заключительным периодом сохранял интригу, впрочем, она была развеяна уже к десятой минуте отрезка. Горшков подкараулил передачу Баскова на дальней штанге, следом Пугачев выстрелил от синей линии, а затем Горшков оформил дубль. Гости не готовые к такому развитию событий сменили вратаря, но и Циркуль пропустил после второго броска по воротам, капитан омичей оформил хет-трик. За пять минут до финальной сирены соперники обменялись заброшенными шайбами. 7:3.

Четвертая победа подряд и вторая «виктория» в матчах против «Авто».

После матча

Валерий Горшков, нападающий «Омских ястребов»:
- Недовольны игрой в целом, отыграли вальяжно, у соперника молодая команда, почти весь состав, у нас команда постарше. Думали обыграть их на одном коньке, но соперник показал «зубки», достойно сопротивлялся.

- Был какой-то серьезный разговор после второго периода, когда команда позволила сопернику сравнять счет?
- Конечно, ведя в счете 2:0, позволили "Авто" сравнять результат, проиграли микроматч 1:2, поэтому серьезно поговорили, вышли, собрались и довели игру до победы. Пользуясь случаем я бы хотел обратиться к нашим дорогим болельщикам, нам очень приятно видеть вас на трибунах, когда вас очень много, это нас заряжает. Нам бы хотелось чувствовать вашу поддержку. Ждем вас на наших играх, приходите и поддерживайте «Омских ястребов»!

Денис Храмцов, вратарь «Омских ястребов»:

- Насколько доволен своей игрой сегодня?
- Не особо, честно говоря, три гола и три непонятных для меня рикошета, везение сегодня точно было не на моей стороне. Хорошо, что мы сумели забить свои голы. Самое главное, что сегодня выиграли, остальное вторично.

- Благодаря чему омская школа воспитывает столько талантливых вратарей – ты, Костин, Шилин, Рейзвих и другие ребята, которые играют в различных командах?
- Работа нашего тренера по вратарям, который усердно с нами занимается, зачем брать чужих вратарей, если можно самим воспитывать талантливых ребят.

Источник: официальный сайт "Омских ястребов"

Календарь игр «Омских Ястребов» в сезоне-2013/2014

13:02 Алексей Иванов: "Да, в "Спартаке" финансовые проблемы, но зато больше поиграю, чем предполагал"

Голкипер "Спартака", воспитанник омского хоккея Алексей Иванов после матча с "Барысом" (2:4), в котором его клуб потерпел 10 поражение подряд, рассказал о ситуации в команде, своей жизни и перспективах в сборной Казахстана.

— Уже знаешь, что Гласс покидает команду?
— Да, уже слышал. Остаток чемпионата мне выступать.

Сейчас сложилась такая ситуация, что у нас проблемы финансовые, но зато больше поиграю, чем предполагал. Так что все, надеюсь, к лучшему!

— Ну, наверное, после клуба ВХЛ для тебя финансовые трудности не такая проблема, как для других?
— Я не ради денег играю (смеется). Я из-за большой любви к хоккею поехал.

— «Мустанг» свой продал?
— Да, продал. Где-то здесь сейчас ездит.

— В Астане?
— Не знаю точно. Его, вроде, перепродали в Омск. История умалчивает. Может, и здесь еще.

— Другой спортивный автомобиль не приобрел?
— Нет, увы. Хотел.

— Оставил это увлечение?
— Нет, почему? В то время я только встретил свою тогда еще девушку, ныне — супругу. У меня здесь были ребята, друзья, которые гонками увлекаются. Но я лично не такой водитель. Сейчас ситуация поменялась, сыну полтора года. Пока не до этого.

— Нравится в Москве?
— Ну да. Но не так уютно, как было здесь и в Омске.

— За сегодняшней игрой ты наблюдал со стороны. Что можешь сказать?
— «Барыс» всегда больше играет в давлении, в нападении. Ничего не изменилось с момента, как они к нам приезжали. Здорово — добавились некоторые люди, кого-то не видел. Все к лучшему. У нас 10-е поражение подряд, что прискорбно. У них не знаю, какая победа уже.

— Ну, они «Торпедо» 2:7 проиграли...
— Да-да — относительно все.

— В сборную Казахстана не вызывали?
— Вызывали. Пришел вызов, поеду в феврале на турнир с ребятами.

— А на чемпионат мира?
— Не знаю. До него долго еще, - сказал Иванов.

Источник: Sports.kz

ФУТБОЛ

21:52 Андрей Разборов отправился на просмотр в "Луч-Энергию"

Форвард "Иртыша" Андрей Разборов был приглашен на просмотр в клуб ФНЛ "Луч-Энергия" из Владивостока. Напомним, владивостокская команда сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталии.

- Руководство "Луча-Энергии" обратилось к нам с соответствующей просьбой, - рассказал президент "Иртыша" Сергей Новиков. - Андрей произвел хорошее впечатление во время кубкового матча между нашими клубами, тренерский штаб "Луча-Энергии" за ним внимательно следил весь остаток сезона. Мы пошли навстречу, и отпустили Андрея на один сбор. До первого февраля дальневосточники должны определиться. После этого, возможно, мы сядем за стол переговоров.

В любом случае, для Омска это положительный факт. Помимо Разборова у нас еще есть игроки, воспитанники омского футбола, которые пользуются спросом у клубов более высокого уровня.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.