Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 января.

ХОККЕЙ

23:47 Милош Ржига: "Действовали без дисциплины, без нашего рисунка игры"

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после поражения от московского "Динамо" (4:6) в регулярном чемпионате КХЛ остался очень не доволен своими подопечными.

– Всех с Новым годом. Олега – с днем рождения. Мы отдали три очка хозяевам. Действовали без дисциплины, без нашего рисунка игры. Динамовцы шли на пятак и так забили нам три гола. Я очень не доволен своими игроками. Думаю, что еще где-то Новый год, потому что мы играли без обороны. Нельзя так играть – без выполнения задачи, - отметил Ржига.

Источник: "Спорт-Экспресс"

23:02 "Авангард" на выезде проиграл московскому "Динамо"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

На выезде наша команда встречалась с "Динамо" из Москвы. Омичи проиграли со счетом 4:6 (2:1, 2:3, 0:2). В составе "Авангарда" отличились Штефан Ружичка-2, Дмитрий Семин и Александр Пережогин.

Таким образом, прервалась 5-матчевая победная серия "ястребов".

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

ДЕД МОРОЗ ЗНАРОК

К Новому году "Динамо" сделало для болельщиков открытку – Олег Знарок в образе Деда Мороза, за спиной у него два выигранных Кубка Гагарина. И подпись: "Всем спасибо! Готовимся к следующей игре".

В новогодние праздники шла подготовка к матчу против "Авангарда". Официальная программа клуба указала в статье рецепт победы: "Главное не перепраздновать Новый год". Не помню, про новогодний праздник ли как-то рассказывал мне динамовец Константин Горовиков.

– Один хоккеист не подрежимил, видимо, всю ночь гулял. Пришел под утро. Его знобило, и он решил погреться в сушилке. Лег и глазки закрыл. Пришел другой игрок, смотрит: тот лежит – глаза закатил. Выбегает с криком: "Доктор, там такой-то хоккеист умер". Врач чуть ли не с седой головой прибежал откачивать. А "мертвый" игрок еле глаза открыл: "Уйди отсюда, я спать хочу".

Подобных историй в день матча не слышно. Все провели праздники мирно. Но у динамовских врачей по-прежнему хватает работы. В лазарете Горовиков, Карсумс, Соин... Вышел Квапил. В воротах играл Шарыченков.

ЕЛКА КУЛЯШ

"Авангард" под Новый год, наверняка, всей командой загадал желание, больше не проваливаться, как в первой половине сезона. У команды был лишь один выходной 31 декабря. Дальше – тренировки. Перед двумя последними матчами в 2013 году в команде договорились: "Выиграем – устроим на льду праздник". "Авангард" победил "Адмирал" и хоккеисты вышли после игры в образах. Денис Куляш – в костюме новогодней елки, Максим Гончаров – в облачении слона, Сергей Широков – бутылки.

В Новый год обычно дают обещания изменить жизнь: перестать ошибаться в обороне, взять реванш у "Динамо" за последнее обидное поражение в очной встрече – 0:6. "Авангард" на лед в Балашихе вышел с новыми силами.

На льду в первом матче команд после праздника было весело. "Авангард" забил гол на второй минуте. К 17-й повел – 2:0. И динамовцы, и омичи хватали удаления за выброс шайбы и нарушения численного состава.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Во время перерыва на табло радовали новогодние поздравления. "Кабы не было зимы в городах и селах", – с паузами и путая слова пел Лео Комаров в синем новогоднем колпаке. Полные трибуны арены взрывались аплодисментами.

"Динамо" отыгрывалось, "Авангард" снова уходил вперед. Дубль Ружички, дубль Бабенко. К концу второго периода – 4:4.

Арена Балашиха скандировала: "С днем рождения!" Капитан "Динамо" Юрий Бабенко 2 января отмечал 36-й день рождения. Именинником вчера был и Олег Знарок. Ему исполнился 51 год.

"Какая гадость ваша заливная рыба" – фразой из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" на старте третьей двадцатиминутки проводили на скамейку штрафников Александра Попова за игру высокоподнятой клюшкой. Следом со словами "Наденьки": "Вон отсюда оба!" – за грубость отбывать две минуты поехали Квапил и Гончаров.

Новый год для "Динамо" решил сделать приятным вернувшийся Марек Квапил – он забросил пятую шайбу в ворота омичей. А точку поставил – Юрий Бабенко – 6:0. В подарок на прошедший день рождения сделал хет-трик. Капитан "Авангарда" Денис Куляш после матча, наверно, снова сообщит, что повзрослел. А болельщики еще и еще вспомнят эффектную драку в конце игры.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

22:49 Артем Рожковский помог юниорской сборной России победить Канаду-Атлантик

Юниорская сборная России по хоккею (до 17 лет) победила на групповом этапе розыгрыша Мирового кубка вызова команду Канада-Атлантик 5:3 (2:1, 2:0, 1:2).

У россиян отличились Артем Рожковский ("Авангард", Омск) - на 7-й минуте, в большинстве, Денис Гурьянов ("Лада", Тольятти) - на 9-й, Артур Тянулин ("Ирбис", Казань) - на 26-й, Александр Жебелев ("Динамо", Москва) - на 36-й, Александр Жебелев ("Динамо", Москва) - на 57-й.

По воротам российской дружины, который защищал Никита Колесников ("Торпедо", Нижний Новгород), было сделано 25 бросков. Наши юниоры ответили 43. Они "заработали" 12 штрафных минут, в то время как их соперники - 21 минуту.

В группе "А" вместе с россиянами выступают сборные США, Германии, Канады-Онтарио и Канады-Атлантик. Американцы после трех игр лидируют с 9 очками.

В группе "В" играют команды Канада-Квебек, Канада- Запад, Канада-Пасифик, Швеции и Чехии. Пока там на первое место вышли канадцы из Квебека с 7 очками, но шведы /у них 6 очков/ должны сыграть еще один матч с Канадой-Пасифик (тоже 6 очков), и тогда определится, какие две сборные выйдут в полуфинал.

Подопечные Юрия Румянцева в стартовом матче 29 декабря проиграли американцам 1:5, 31 декабря взяли верх над немцами - 7:2 и 1 января переиграли по буллитам Канаду- Онтарио - 6:5. У них с 8 очками есть реальный шанс оказаться в полуфинале, если сборная США обыграет в последней игре группового этапа Канаду-Онтарио.

Юниорская сборная России завоевала Кубок вызова 2012 года, победив в финале американцев. В прошлом году заняла второе место, уступив шведам.

Турнир, который продлится по 4 января, проходит в городах Сидни и Порт-Хоксбери (провинция Новая Шотландия).

Источник: ИТАР-ТАСС

22:34 Владимир Капуловский: "Гласса я могу только порекомендовать"

Тренер «Авангарда» Владимир Капуловский рассказал о новом вратаре омского клуба и вероятных изменениях в составе команды до 15 января.

— «Авангард» расторг контракт с Мэтью Гароном и оказался в очень сложной ситуации. Вы ищете нового голкипера?
- Мы ищем вратаря, но более конкретно ответить на этот вопрос не могу, так как в клубе поиском игрока занимается менеджмент. Но пока у нас вторым вратарем является Денис Костин, очень сильный молодой хоккеист. Хотя не скрываю, что поиск идет.

— Может быть, и не стоит никого искать и остановиться на паре Мезин — Костин.
- Все-таки нам нужен еще один вратарь.

— Говорят, что сейчас вы ведете переговоры с двумя голкиперами: Барри Браст из «Медвешчака» и Джефф Гласс из «Спартака». При этом Гласса уговариваете вы, так как работали с ним в московской команде.
- Я могу лишь порекомендовать Гласса, но решение будет принимать менеджеры. Что касается Браста, то это все слухи. Гласс же действительно является неплохим вратарем. Он сильный хоккеист, адаптированный к игре в КХЛ.

— А в клубе есть предпочтения? Допустим, вам нужен исключительно североамериканец? Или российский голкипер?
- Сейчас не то время, чтобы выбирать голкипера. В начале января приходится рассчитывать лишь на людей, которые находятся на рынке. Да и нет предпочтения по национальности. С отъездом Гарона у нас есть одна легионерская вакансия.

— Будете ли вы производить изменения в составе до «юрьева дня» в КХЛ?
- Какие-то конкретные фамилии я не назову, но планы действительно есть. Правда, сразу хочу заметить, что они не глобальные.

— Сейчас, попав в восьмерку, в Омске, наверное, вздохнули спокойно.
- Мы все равно не расслабляемся. Нам нужно выполнить поставленную задачу на сезон.

— Смешно, что теперь это лишь попадание в плей-офф.
- Нет, это наша задача на первый этап турнира. Но мы должны остаться в зоне плей-офф.

— Тем более что календарь для вас весьма удобный.
- Я бы не сказал, что нам уж сильно повезло с календарем на январь. И речь даже не об уровне соперников. Просто будет чрезвычайно плотное расписание. Но мы настроены взять максимум очков, - сказал Капуловский.

Источник: Sportbox.ru

21:43 Денис Казионов: "Ржига больше не хочет меня придушить"

Нападающий омского «Авангарда» Денис Казионов рассказал о своем противостоянии с Милошем Ржигой, отношениях внутри клуба и о том, как настоящий хоккеист справляет Новый год.

— Хоккеисты из КХЛ, наверное, уже и не считают Новый год за праздник. Например, у московского «Динамо» тренировка была назначена на 19 часов 1 января.
- Нас собрали 1 января в 17 часов, — отметил Казионов. — Хотя сбор был на час раньше. Ну да, все прекрасно понимают, как нужно вести себя. Я вот в два часа ночи уже был в постели и спал. А в полночь поднял бокал шампанского. Думаю, что так поступили все партнеры по команде.

— После того, как Омск попал в первую восьмерку, хоккеисты стали улыбаться.
- Поверьте никто сейчас не будет расслабляться. Думаю, что самые важные матчи турнира еще впереди.

— Да у вас очень легкий календарь.
- Нет в КХЛ сейчас такого понятия «легкий календарь».

— Одно время Милош Ржига постоянно вспоминал вас на пресс-конференциях и обещал задушить. Сейчас угрозы жизни миновали?
- В последнее время ничего подобного он не говорил.

— Но повод у него был?
- У тренера свое видение хоккея, и ему не могут нравиться все игроки. Возможно, у него были ко мне претензии, но все это в прошлом.

— А еще Милош Ржига сказал, что в начале сезона в команде были серьезные конфликты. Это правда?
- Не было у нас особых конфликтов. Было недовольство тем, что мы не набираем очки, но о каких-то проблемах говорить нельзя. Но потом поменяли тренера, изменилась игра и все наладилось, - сказал Казионов.

Источник: Sportbox.ru

20:01 Мезин будет защищать ворота в матче с московским "Динамо"

Тренерский штаб "Авангарда" объявил состав команды на матч против московского "Динамо".

Вернулся в состав после травмы голкипер Андрей Мезин. Напомним, на днях омичи расстались с канадским стражем ворот Мэтью Гароном.

Состав "Авангарда": Мезин (Костин); Калинин - Семин - Костицын, Куляш - Пивцакин; Ружичка - Попов - Пережогин, Блатяк - Баранка; Широков - Курьянов - Иванов, Лямин - Гончаров; Казионов - Рассказов - Махановский, Нурисламов - Дервук.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.