Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 декабря.

ХОККЕЙ

21:47 "Авангард" дома выиграл у "Кузни"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встречалась с "Металлургом" из Новокузнецка. Омичи победили со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1). В составе "Авангарда" отличились Сергей Калинин-2 и Никита Пивцакин.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

По задумке тренеров "Авангарда", сохранившиеся с третьего периода матча против "Сибири" сочетания звеньев должны были помочь нашей команде сразу захватить преимущество в игре с "Металлургом". Однако, "Кузня" не собиралась действовать вторым номером и активно противостояла "ястребам" как в защите, так и в нападении. Скоростные форварды гостей то и дело убегали на оперативный простор, откуда угрожали воротам Мезина. Омичи отвечали на это своими атаками, но усилий пока явно было недостаточно для гола.

По ходу встречи выяснилось, что "Авангард" в этом матче поддерживают резиденты "Камеди Клаб" - группа USB. Болельщики приветствовали гостей - и затем вместе с ними продолжили переживать за свою команду, благо, посмотреть было на что. Второй период стартовал с шайбы Калинина, который здорово поработал на добивании - 1:0. "Металлург" активизировался, на время закрепился в зоне "Авангарда" и принялся создавать голевые моменты. Мезин, как и в предыдущей встрече, тащил все, но с хитрым броском Картаева между щитков не справился. "Ястребы" ответили мощным прессингом в концовке, когда сначала реализовали большинство, а после за 12 секунд до сирены упрочили свое преимущество до двух шайб. Великолепная передача Костицына на Калинина, оформившего дубль, наверняка войдет в хит-парады - 3:1!

Нельзя сказать, что "Металлург" добавил в движении после перерыва, однако, одну шайбу в дебюте третьего отрезка встречи он отыграл. Превосходство "Авангарда" в счете стало минимальным, что обеспечило нервное продолжение борьбы, которая шла "до последнего патрона" вплоть до финальной сирены. Гости снимали вратаря, но на последний штурм сил у них не хватило, хотя в одном из моментов "ястребов" снова выручил Мезин. Третья победа подряд - 3:2. Наша команда уходит на перерыв, после которого возобновит чемпионат домашней встречей с хабаровским "Амуром" 26 декабря.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

17:03 Калинин сыграет в первом звене в матче с "Кузней"

Тренерский штаб "Авангарда" объявил состав команды на матч с новокузнецким "Металлургом".

Милош Ржига перевел Сергея Костицына в первое звено, а также восстановил связку Попов-Пережогин.

Состав "Авангарда": Мезин (Костин); Калинин - Семин - Костицын, Куляш - Пивцакин; Ружичка - Попов - Пережогин, Блатяк - Баранка; Широков - Курьянов - Махановский, Лямин - Гончаров; Бердников - Пьянов - Казаков, Полещук - Нурисламов.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

13:45 Омичи поучаствовали в разгроме команды Великобритании

В своем стартовом матче хоккейного турнира Зимней Универсиады в итальянском городе Трентино сборная России разгромила команду Великобритании, отправив в ворота соперника восемь безответных шайб.

7 (3+ 4) очков в этой игре набрали воспитанники омского хоккея. Василий Мордвинов забросил две шайбы в ворота представителей Туманного Альбиона и сделал результативную передачу. На счету Артема Подшендялова также 3 (1+2) очка. Результативный балл у защитника Александра Угольникова. Выступает на этом турнире еще один воспитанник ДЮСШ «Авангард» – Кирилл Полянский.

Следующий матч на турнире россияне проведут в субботу, 14 декабря, с Чехией, а в понедельник, 16 декабря, сыграют со словаками.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ПРОЧИЕ

23:42 «Нефтяник-Авангард» в гостях снова победил МБА

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

МБА (Москва) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 45:61 (14:14, 9:14, 6:24, 16:9).

"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (13), Марина Пасечник (12), Галина Ляшенко (10), Яна Матвеева (9), Ирина Остапова (5), Ирина Зыкова (4), Дарья Филимонова (4), Анастасия Максимова (4).

Пятница тринадцатое так и не стала для «Нефтяника-Авангарда» несчастливым днем. Правда, сценарий ответной встречи получился немножко более запутанным и напряженным: первая и большая часть второй четвертей прошли в абсолютно равной борьбе. Лишь незадолго до большого перерыва «Нефтяник-Авангард» вырвался-таки вперед. Вновь самых добрых слов заслужила капитан команды Елена Мишкарева. Завидную меткость с линии штрафных продемонстрировала Галина Ляшенко.

Третья четверть прошла уже под диктовку омичек. Наша команда не только включила весь свой атакующий потенциал, но и здорово отработала в обороне, позволив соперницам набрать лишь 6 очков.

Вырвавшись вперед, Елена Лазуткина вновь дала возможность проявить себя игрокам скамейки, и общей картины девчонки не испортили. Во всей красе показала свои снайперские способности и один из постоянных лидеров Марина Пасечник, умудрившаяся менее чем за 2 минуты набрать 10 очков.

Московские победы позволили подопечным Елены Лазуткиной закрепиться на первом месте суперлиги чемпионата России.

Заключительные игры уходящего года «Нефтяник-Авангард» проведет 16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге. Соперником наших девушек станет местная «Ладога»

После матча

Анастасия Максимова, защитник «Нефтяника-Авангарда»:
- Сегодня судьи давали играть жестче, чем вчера. Поэтому начали мы немножко сумбурно, но позже всё же смогли выполнить установку тренера. Результат вы можете видеть на табло.

- Тяжело было настраиваться после вчерашней крупной победы?
- Да, это всегда нелегко, но мы сами прекрасно понимали, что сегодня будет совсем другая игра. Могу сказать, что нам есть к чему стремиться и в игровой, и в психологической подготовке.

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

16:08 Никита Коновалов завоевал титул чемпиона Европы

Омский пловец Никита Коновалов выиграл золото чемпионата Европы на короткой воде — первый громкий титул после весьма серьезной травмы.

Турнир в датском Хернинге стартовал вчера и сразу принес нашей команде четыре золотые медали. Украшением дня стала победа в комбинированной эстафете 4х50 метров. Российский квартет составили Виталий Мельников, Олег Костин, Никита Коновалов и Владимир Морозов.

25-летний Коновалов, который преодолел свой «полтинник» баттерфляем, сумел внести весомый вклад в итоговый успех. Он принимал эстафету третьим и переместил нашу команду вплотную к лидировавшей сборной Германии. На заключительном отрезке Морозов вырвался вперед и зафиксировал секундомер на отметке 1.32,38. - Я доволен, как все вышло, - коротко прокомментировал показанный результат Коновалов для сайта Всероссийской федерации плавания.

Отметим, что спортсмен, считавшийся одним из самых перспективных «дельфинистов» России, в прошлом году перенес перелом руки — ему пришлось довольно продолжительное время ходить с металлической пластиной - и лишь несколько месяцев назад вернулся в строй. В Омске Коновалов в последние годы бывает редко. Тренировочную базу ему предоставляет волгоградский клуб «Волга», которым руководит известный тренер Виктор Авдиенко.

Источник: "БК55"

15:52 Подозреваемого в убийстве Ивана Климова задержали в Киргизии

В Киргизии задержан подозреваемый в убийстве омского боксера Ивана Климова.

Предполагаемый убийца находился в международном розыске. Он скрывался от полиции под разными именами и использовал подложные документы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД.

Напомним, трехкратный чемпион Сибири, член сборной России по боксу, победитель международных соревнований "Золотая перчатка" Иван Климов был убит в ноябре во дворе своего дома в Омске. Злоумышленник нанес 24-летнему боксеру два удара ножом.

Источник: радио "Вести ФМ"

– Разыскиваемый правоохранительными органами России Ян Лебедов задержан милиционерами Кыргызстана. Задержали его вчера, 12 декабря, – сообщил представитель МВД республики Кыргызстан. – Оказалось, что он уже сегодня собирался вылететь в одну из стран Европы. При нем были обнаружены поддельные паспорта, водительские удостоверения. Все это изъято. Кроме того, изъят российский паспорт на имя Лебедова Яна Александровича, 1990 года рождения. В настоящее время задержанный препровожден в изолятор временного содержания в Бишкеке.

Задержание Лебедова проводили сотрудники Интерпола и оперативники ГУУ МВД республики Кыргызстан. Сейчас решается вопрос о выдаче его России.

Ян Лебедов был объявлен в международный розыск 29 ноября 2013 года, он является главным подозреваемым в стрельбе в боксера Ивана Климова в начале марта у ночного клуба «Ангар» в центре Омска. Спустя полторы недели после этого ЧП Лебедов объявлялся в федеральный розыск, однако так и не был найден. Его фамилия всплыла 23 ноября, когда Иван Климов, с которым у Лебедова был конфликт, был убит во дворе своего дома на улице Дианова в Омске. Многие связали весеннее и осеннее преступления и потребовали от полиции найти и задержать Лебедова.

Активные поиски Лебедова, которые еще называют «сыном цыганского барона», начались после критики правоохранительных органов в социальных сетях и Интернет-СМИ. Во вторник, 10 декабря, с требованием найти Лебедова выступил ведущий ток-шоу «Пусть говорят» Андрей Малахов. Буквально спустя два дня после эфира его программы подозреваемый был задержан.

Источник: «Омск-Информ»

«Оперативная группа сотрудников УМВД по Омской области отбыла в командировку в Бишкек, чтобы представить коллегам из Кыргызстана необходимый пакет документов, подтверждающий основание для содержания подозреваемого под стражей, и провести первоначальный комплекс оперативных мероприятий. Следственное управление УМВД обратилось в прокуратуру с документами об экстрадиции Яна Лебедова на территорию Российской Федерации. Уверен, учитывая значимость этого дела, все вопросы будут решаться оперативно. Сегодня на совместном со следственным управлением Следственного комитета РФ совещании будут рассмотрены результаты проверки версий по убийству Климова, совершённому 23 ноября», - рассказал начальник УМВД Омской области Юрий Томчак.

По оценке Губернатора Виктора Назарова, правоохранительными органами ведётся колоссальная и очень кропотливая работа по расследованию данного уголовного дела. «Только по этому уголовному делу работает сто сотрудников. Они по крупицам собирают доказательства, которые выводят следователя на принятие правильного решения. Это – титанический труд. На сегодняшний день работа проведена колоссальная. Она ведётся с чётким пониманием и соответствием регламенту, определённому законодательством. И есть результаты», - отметил Губернатор Виктор Назаров.

Как ранее сообщалось, в УМВД России по Омской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью Ивану Климову в марте 2013 года на парковке возле ночного клуба «Ангар». Розыскные материалы в отношении Яна Лебедова через Омский филиал НЦБ Интерпола был направлены в международный розыск.

В УМВД отмечают, что после того, как Лебедов будет доставлен в Омск, с ним будут проведены все необходимые следственные действия.

Источник: Омская губерния

15:35 Павел Ситников занял первое место на первенстве России

С 5 по 8 декабря в Саранске прошел финал первенства России по шорт-треку в многоборье среди юношей и девушек среднего возраста. Омскую область на соревнованиях представляли спортсмены Андрей Косоротов, Павел Ситников и Иван Артемов.

В соревновательную программу первого дня вошли забеги на 1500 метров и предварительные состязания в эстафете, во второй день сильнейших определяли в командной дисциплине и на 500-метровке, а в заключительный - на 1000 и 1500 метров.

Медали разыгрывались в многоборье по сумме дистанций на 500, 1000 и 1500 метров и в эстафете на 2000 метров. Кроме этого на кону стояли путевки на финал первенства России среди юниоров. Для этого нужно было по результатам многоборья войти в пятерку лучших.

Путевку на юниорское первенство страны, которое пройдет 23 – 26 января в подмосковной Коломне, завоевал воспитанник омской школы шорт-трека Павел Ситников, заняв первое место в многоборье среди юношей среднего возраста.

Источник: МинспортМедиа

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.