Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 декабря.

ХОККЕЙ

22:59 Пивцакин и Калинин вызваны во вторую сборную России на матчи с Францией

Федерация хоккея России с 15 по 21 декабря проводит учебно-тренировочный сбор второй национальной команды России с последующим участием в двух товарищеских играх с национальной сборной Франции в городах Марсель и Гап.

В состав участников сбора включены игроки «Авангарда» Никита Пивцакин и Сергей Калинин.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

22:23 Рейзвих перешел в "Кубань"

Голкипер "Авангарда" Эдуард Рейзвих продолжит карьеру в "Кубани", взамен омичи получат от клуба ВХЛ денежную компенсацию.

В этом сезоне 22-летний вратарь провел в чемпионате КХЛ 2 матча, пропустил 8 шайб при 81,4 % отраженных бросков. Рейзвих также провел 5 матчей в ВХЛ за ангарский "Ермак", пропустив в них 12 шайб и отразив 92,9 % бросков.

Источник: официальный сайт КХЛ

21:54 "Авангард" вырвал победу в домашнем матче с "Сибирью"

«Авангард» провел очередной матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встречалась с "Сибирью" из Новосибирска. Омичи победили со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). В составе "Авангарда" отличились Александр Попов, Александр Пережогин и Денис Куляш.

Текстовую трансляцию этой встречи читайте здесь.

"Авангард" решил крайне активно провести дебют матча, создал несколько голевых моментов - и тут же едва не пропустил, шайба попала в перекладину ворот Мезина. Получив большинство, "ястребы" на время завладели территориальным преимуществом, однако "Сибирь" не упускала случая ответить опасным контрвыпадом. Позиционную борьбу команды вели до конца периода, и на последней его минуте Попову удался лихой слалом от своих владений до чужих. Обыграв трех соперников на своем пути, включая вратаря, 24-й номер "Авангарда" поднял на ноги трибуны "Арены Омск" - 1:0!

После отдыха новосибирцы сделали выводы и явно добавили в движении. Обороне омичей с каждой минутой было все сложней справляться с атаками подопечных Квартальнова, однако Мезин действовал на последнем рубеже просто здорово. А потом пришла 24-я минута, когда Коскиранта первым успел на добивание - 1:1. Гости усилили давление, и Лехтеря броском от борта вывел свой клуб вперед - 2:1. Попытки "ястребов" отыграться в концовке периода ни к чему не привели.

Третий период. Все или ничего. В самом начале "ястребам" не удается реализовать большинство в расстановке "5 на 3" - шайба скачет по "ленточке", но в ворота не идет. В конце концов, все решают лидеры: сначала Пережогин мощно заряжает в дальний угол, едва войдя в зону, а после Куляш своим знаменитым щелчком в большинстве выводит "Авангард" вперед. Звон штанги, от которой шайба влетела в сетку, слышал весь стадион - 3:2! В итоге омичи выстояли на последних минутах и записали на свой счет важнейшие три очка. Следующая встреча - на льду "Арены Омск" 13 декабря против новокузнецкого "Металлурга".

Источник: официальный сайт "Авангарда"

Календарь игр «Авангарда» в сезоне-2013/2014

18:00 Ржига разбил связку Попов-Пережогин

Тренерский штаб "Авангарда" объявил состав команды на матч с "Сибирью".

Состав "Авангарда": Мезин (Костин); Попов - Семин - Костицын, Куляш - Пивцакин; Широков - Курьянов - Пережогин, Блатяк - Баранка; Ружичка - Калинин - Махановский, Лямин - Гончаров; Бердников - Пьянов - Казаков, Полещук - Нурисламов.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

14:55 Антон Курьянов: "Полностью выкладываемся для того, чтобы этот сезон не прошел для "Авангарда" зря"

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов рассказал о возвращении в родной клуб, работе с Милошем Ржигой, а также об атмосфере в команде.

- Я думаю, все видят, что ребята «пришли в себя», стали показывать интересный хоккей. В большинстве последних матчей мы были ближе к победе и, если сравнивать игру «Авангарда» в сентябре и ноябре, чувствуется, что команда начинает понемногу прогрессировать. Находит тот хоккей, в который она привыкла играть.

- Вам подходит тренерская система Милоша Ржиги?
- Милош проработал много лет в России, знает русский язык, и для нас очень важно, что общение с главным тренером происходит без переводчика. Самое главное, что команда начала набирать очки. А когда приходят победы, каждый игрок в отдельности себя лучше чувствует.

- Как возникло ваше звено Широков – Курьянов – Иванов?
- Пришли однажды на тренировку и увидели, что нас поставили в одну тройку. Перед первым матчем договорились между собой, кто, как и где будет действовать. У каждого из нас свои сильные стороны, например, Широков более забивной, Иванов больше черновой работы выполняет… Насчет меня решили, что я чаще в обороне буду отрабатывать, а партнеры попроще в атаке сыграют. И как-то сразу стало получаться. Плюс очень нам помогло, что защитники – Лямин с Гончаровым – стали помогать в нападении, подключаться вовремя. Ведь сейчас такой хоккей – втроем впереди делать нечего.

- Сейчас, когда в каждом матче нужно обязательно набирать очки, насколько это психологически давит на команду?
- Понятно, когда находишься в группе лидеров, поражения переносятся легче. А сегодня приходится каждое очко выцарапывать. Все ведь смотрят в таблицу и видят, что хоть отставание и небольшое, времени уже не так много осталось. У нас в коллективе все это понимают и в каждой игре стараются всё отдать для победы, иного варианта уже быть не может.

- Вы не раз подчеркивали, что «Авангард» для вас – родная команда. Это как-то влияет на вашу игру и ваше общение с партнерами в раздевалке?
- Все, что происходит в команде, в команде и остается. Разумеется, сложно сразу перестроиться, когда в межсезонье меняется половина состава. Время требуется для того, чтобы привыкнуть друг к другу, сыграться. В любом случае, мы все сейчас полностью выкладываемся для того, чтобы этот сезон не прошел для «Авангарда» зря, - сказал Курьянов.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ВОЛЕЙБОЛ

16:55 борная Омской области вышла в финал первенства России по волейболу

Команда Омской области вышла в финал первенства России по волейболу среди девушек 15-16 лет (1997-1998 годов рождения).

Сборная региона была полностью укомплектована игроками молодежного состава ВК «Омичка».

Соревнования прошли в городе Заринске Алтайского края. В полуфинале волейболистки «Омички-2» обыграли со счетом 3:0 сборные Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Руководила командой Наталья Васильченко, помогали ей тренер Анна Плигунова и врач Станислав Кузнецов.

По итогам в финал первенства России вышли команда Омской области и Алтайского края.

Источник: официальный сайт "Омички"

ПРОЧИЕ

17:53 "БК 1716" пополнился форвардом

Накануне выездных матчей с майкопским "Динамо-МГТУ" состав "БК 1716" пополнил нападающий, воспитанник омского баскетбола, Игорь Ермаков. Ранее форвард выступал в молодежной команде "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск), "Автодор" (Саратов), "СДЮСШОР-Красные Крылья" (Самарская область). В нынешнем сезоне Игорь Ермаков был заявлен за "Родники" из Ижевска. Первые матчи за "БК 17 16" игрок провел против "Динамо-МГТУ" (Майкоп).

В этих встречах Игорь сумел набрать 18 очков, по 9 в каждой игре. В Первом поединке против "Динамо" на счету форварда значились 2 атакующие передачи, 2 перехвата, 4 подбора и почти 27 минут игрового времени. В повторном матче игрок провел на площадке практически 24 минуты, реализовал 4 штрафных, точно бросил с трехочковой дистанции и отметился броском с ближнего расстояния.

Досье
Игорь Ермаков
Родился: 11 февраля 1994 года
Рост: 198 см.
Вес: 94 кг.
Позиция: нападающий.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

17:49 "Нефтяник-Авангард" отправился на выезд

Сегодня баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" оправились в заключительное выездное турне уходящего года по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Напомним, 12-13 декабря подопечные Елены Лазуткиной сыграют с МБА, а 16-17 декабря с «Ладогой».

На выезд "Нефтяник-Авангард" отправился в следующем составе: Ирина Остапова, Елена Мишкарёва, Алёна Базинская, Ирина Зыкова, Дарья Филимонова, Марина Пасечник, Алена Чурсина, Наталья Шуралева, Анастасия Максимова, Яна Матвеева, Галина Ляшенко.

Таким образом, в Омске остались молодые Ирина Череп и Мария Шипунова.

Источник: официальный сайт "Нефтяника-Авангарда"

17:26 Василий Згонник: "Мы готовы на равных играть и побеждать любого из участников чемпионата в высшей лиге"

Главный тренер СКИФа Василий Згонник подвел итоги четвертого тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

- Василий Владимирович, в Уфе омские гандболисты одержали три победы в четырех матчах. Как оцените своих подопечных в рамках тура?
- В первых двух играх стояла конкретная задача – завоевание четырех очков. Да, в поединках с оренбургским «Буревестником» меня устроило далеко не все. Но этот коллектив – очевидный аутсайдер сезона, и даже того, что показал СКИФ, хватило для стопроцентного результата. Что касается поединков с хозяевами – УГНТУ-ВНЗМ – то они уже по традиции прошли крайне упорно. Конечно, особенно нам удался второй матч. А вот в первом – немного не хватило везения. При этом отмечу, что даже одна победа над одним из лидеров чемпионата на его площадке – итог вполне достойный.

- Какие слова вы нашли для своих подопечных перед повторной встречей с уфимцами? Ведь, наверняка, нелегко настроить команду на соперника, которому она уже трижды уступила по ходу чемпионата.
- Единственное, что мы изменили – это небольшие нюансы в игре в защите. Но это чисто тренерские моменты и говорить о них, думаю, не стоит. А основа победы над УГНТУ – настрой и собранность самих игроков. Отдельно бы отметил вратаря Сергея Колесникова, он выдал просто потрясающий матч. А вообще вся команда выглядела отлично и провела, на мой взгляд, лучший матч в сезоне.

- Как изменился эмоциональный фон в коллективе после этого успеха?
- Такие победы для настроения гандболистов и веры в себя крайне важны. Мне кажется, эта победа может стать для ребят хорошим стимулом в оставшихся до конца предварительного этапа играх. Ребята теперь поняли и сами себе доказали, что мы готовы на равных играть и побеждать любого из участников чемпионата в высшей лиге.

- Впереди в турнире – большая пауза. Чем команда будет заниматься в этот период?
- Могу сказать, что тренировочный процесс мы выстроим комплексно. В разное время будем работать и над техникой, и над тактикой, и над физическим состоянием. Плюс все игроки продолжат выступления в городских соревнованиях – и в чемпионате и в традиционном предновогоднем блиц-турнире. Так что форму команда растерять не должна, а значит в следующем туре, который пройдет в Омске будем настраиваться на максимальный результат, - сказал Згонник.

Источник: официальный сайт СКИФа

16:14 Омские дзюдоисты выиграли четыре медали на турнире памяти Хмелева и Анохина

Четыре награды, в том числе две золотые и две бронзовые, выиграли омские спортсмены на XVIII традиционном открытом Всероссийском турнире по дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина.

В нынешнем году Всероссийский турнир памяти Анатолия Хмелева и Николая Анохина состоялся уже в 18-й раз. Участниками соревнований стали 135 дзюдоистов, представляющих 11 различных территорий Урала, Сибири, Красноярского и Алтайского краев, а также три страны – Монголию, Казахстан и Узбекистан. Сильнейшими спортсменами были представлены сборные команды Челябинского, Тюменского и Кемеровского ЦОП по дзюдо, а также Академия борьбы Красноярского края имени Д.Г. Миндиашвили. В составе участников был один мастер спорта международного класса, 38 мастеров спорта и 96 кандидатов в мастера спорта.

Главные награды турнира, имеющего рейтинговый мастерский статус, были разыграны в 7 весовых категориях (60, 66, 73, 81, 90, 100, +100), а также в командном первенстве «Стенка на стенку». В прошлом году омские дзюдоисты выиграли на своём домашнем турнире 7 медалей, в том числе одну золотую, три серебряные и три бронзовые. В нынешнем – в условиях жёсткой конкуренции хозяевам удалось завоевать всего лишь четыре медали. Они победили в командном первенстве «стенка на стенку», выиграв в финале у очень сильной сборной из Иркутской области. Среди омичей золотую медаль в весовой категории 66 кг завоевал Джамшед Абдурахмонов, бронзовые награды на счету Дмитрия Бузынникова (весовая категория 100 кг) и Валерия Смолинского (+100 кг).

Победителями турнира стали: Бахрон Иноятов (60 кг, Узбекистан), Дулгуун Даваасурен (73 кг, Монголия), Магомед Гушанов (81 кг, Челябинская область), Эдуард Никитась (90 кг, Кемеровская область), Асрор Табаров (100 кг, Иркутская область) и Филипп Иванов (+100, Красноярский край).

Источник: МинспортМедиа

15:41 Палеева впервые выступила на этапе Кубка мира по бобслею

Завершился II этап Кубка мира по бобслею, который проходил со 2 по 7 декабря в городе Парк Сити (США).

Омскую область на турнире Кубка мира впервые представляла неоднократный победитель и призер областных сельских спортивно-культурных праздников «Королева спорта», призер чемпионатов России, рекордсменка Омской области в беге на 100 м, мастер спорта Надежда Палеева.

Напомним, что известная омская легкоатлетка перешла из летнего вида спорта в зимний и впервые выступила на международных стартах. Итогом дебютного выступления спортсменки стало 17 место, которое Надежда Палеева заняла в паре с Анастасией Тамбовцевой.

Источник: МинспортМедиа

13:39 Савицкий выступил на втором этапе Кубка мира по велоспорту

В мексиканском Агуаскальентесе завершился II этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке, который проходил с 5 по 7 декабря.

Программа соревнований включала в себя командные и индивидуальные гонки преследования, командный и индивидуальный спринт, кейрин, скретч, гонки по очкам и омниум.

Омский велогонщик Валентин Савицкий вошел в число 19 спортсменов, представивших Россию на этих соревнованиях.

В первый соревновательный день прошли командные старты - командная гонка преследования и командный спринт. Российские спортсмены в этих соревнованиях заняли шестое место.

6 декабря мужчины соревновались в индивидуальном спринте - Валентин Савицкий занял 23 позицию.

В последний день соревнований были разыграны несколько комплектов наград - в кейрине, гите на 1 км с места и мэдисоне среди мужчин. Омич Валентин Савицкий, выступающий за команду «Русвело», в кейрине занял 15 место.

Источник: МинспортМедиа

12:11 Анфиса Резцова: "Романова не заслуживает места в олимпийской команде"

Знаменитая российская лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова прокомментировала состав сборной России на третий этап Кубка мира в Анси, отметив, что омичка Яна Романова не заслуживает места в команде.

«Почему взяли Романову в команду, почему снова собрались ставить Слепцову? Какие результаты у них? Или их результаты будут в Сочи? Так они места в олимпийской команде не заслужили.

Пихлер нас сейчас в очередной раз решил успокоить. Но ведь так не бывает, что мы ничего не показываем несколько сезонов подряд, а потом неожиданно выстреливаем в олимпийский год. В моей карьере никогда такого не было, чтобы человека готовили только к Олимпиаде.

А в случае со Слепцовой так и есть. Но если человек профессионал, то он постоянно на виду, прогрессирует, набирается опыта. А Слепцова пропадает, появляется, хорошими результатами не удивляет. Все ждут, что ее заявят на Олимпийские игры и она там победит? Не бывает такого», – сказала Резцова.

Источник: «Чемпионат.com»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.