Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Шлеменко: «Моя задача — максимально долго расстраивать американцев»

В Омск вернулся трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии Bellator Александр Шлеменко.

29-летний спортсмен три с половиной месяца находился в США, где сумел выиграть один за одним два титульных боя. Прилетев домой, Шлеменко заявил, что его расстраивает только одна вещь — он рассчитывал увидеть снег. Чемпион также выразил желание драться каждый месяц и высказал свое мнение о "деле Ивана Климова".

- Александр, за короткий промежуток времени вы успели побить двух американцев. В августе Бретта Купера и меньше недели назад - Дага Маршалла. Есть ощущение, что на исходе лета вам было гораздо сложнее.
- Так и есть. На поединок с Купером я выходил не оптимально готовым. По сути, это был для меня тренировочный бой. Я напропускал много ударов, но в целом контролировал ситуацию. С Маршаллом получилось проще. Конечно, в немалой степени на мой настрой повлияли его слова перед боем. Маршалл пытался задеть не только меня, но и мою страну. Это абсолютно неправильно. Хотелось, чтобы наш бой продолжался дольше. Мне кажется, рефери немного поторопились с нокаутом. У меня был план избить Маршалла посильнее.

- Ваш новый соперник, Бренна Уорд, уже заявил, что мечтает вернуть пояс в США.
- Американцы любят говорить, это их черта. Я понимаю Уорда, его рвение. Ведь для него Россия, Сибирь — это что-то совершенно непонятное. Моя задача — максимально долго расстраивать американцев. И за пояс я, кстати, не держусь. Готов хоть каждый месяц выходить и драться. Это моя работа, я ею зарабатываю на жизнь себе и своей семье.

- В этот раз вы летали в США с женой и 8-месячной дочкой. Это каким-то образом осложнило подготовку?
- Мне повезло с женой. Алена прекрасно меня понимает. Для меня важно, чтобы родные были рядом, чтобы Ангелина росла и видела, что ее папа чемпион. Мы больше волновались, как ребенок перенесет длинную дорогу, смену часовых поясов. Кто петешествовал с детьми — знает, о чем я говорю.

- Вы добились, чтобы в вашем тренировочном зале «Сатурн-Профи» появилась профессиональная клетка для смешанных единоборств. Когда приходит оборудование?
- Буквально на днях. За помощь я бы хотел сказать спасибо компании «Газпром нефть». Теперь осталось проконтролировать монтаж, посмотреть, все ли комплектующие пришли.

- Главная новость последних дней в Омске — убийство боксера Ивана Климова.
- Естественно, я слышал об этом и очень расстроен. Поражает ситуация, когда режут молодого человека среди бела дня на глазах у других людей. Сразу возникает вопрос к правоохранительным органам: как так получается? Ну и конечно, жаль парня. Я его лично не знал. Слышал, что он подавал большие надежды. Омская область опять потеряла спортсмена, который мог приносить медали.

- Сейчас многие боятся агрессии со стороны тех же боксеров.
- Во-первых, надо понять причины: почему это преступление произошло? Ну и, конечно, искать того, кто это сделал. Такое убийство не должно оставаться среди нераскрытых.

Константин ИВИГИН, "БК55"

Александр Шлеменко: «Хотелось посерьезнее побить Маршалла. Его интервью было не очень красивым»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.