Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Сарнавский: «Для меня важно уметь в любом бою справляться со своими эмоциями»

Фото: bloodandsweat.ruСибирский "Тигр" Александр Сарнавский рассказал о победе над Маркусом Дэвисом, подготовке к встрече с Рикардо Тирлони и умении владеть собой.

В конце сентября проспект команды RusFighters омич Александр Сарнавский (24-1) успешно выступил в четвертьфинале Гран-при Bellator в легком весе, за 1:40 расправившись с ветераном UFC Маркусом Дэвисом.

Накануне полуфинального боя с Рикардо Тирлони мы поговорили с Александром о его подготовке и выступлениях.

- Что чувствуешь, выиграв у Маркуса Дэвиса?
- Ничего особенного, ведь ещё не вся работа проделана. Конечно, я рад, что бой закончился быстро, я сэкономил силы для следующего боя. Сейчас начну готовиться к нему как раз (интервью было взято сразу после боя, сейчас подготовка уже идет полным ходом – прим.).

-  Но в клетке после боя ты выглядел очень радостным.
- Эмоции. Копились, копились – и выплеснулись. Очень волновался перед этим боем.

- Это уже третья твоя попытка покорить Гран-при. Было какое-то особое психологическое давление по этому поводу?
- Да, это тоже чувствовалось. Первый раз проиграл, во второй – сломал руку. Такая полоса. Наверное, таков мой путь – преодолеть какие-то преграды, чтобы после я больше ценил результат, которого добьюсь.

Но когда я вышел в клетку – давление отпустило. Не знаю, почему – но я так хорошо себя чувствовал. Просто был заряжен, и при этом был очень спокоен. Понимал, что вышел – и дороги обратно нет, нужно побеждать, и всё.

- Каков был план на бой?
- Мы с Александром Шлеменко вместе проработали тот момент, что Дэвис – левша. Посмотрели пару его боев, поняли, что максимум, что он может сделать – прижать к сетке и бить. Знали, что он будет работать в стойке, и настраивались на это.

Я не планировал драться в партере, но он упал и отдал мне спину.

- И ты этим успешно воспользовался.
- Да, я такие моменты не упускаю. Он растерялся, я закинул ноги и провел прием.

- С Дэвисом после боя общался?
- Да, он поздравил меня с победой. Видно, что он ветеран, возрастной уже такой, воин.

- Организаторы построили сетку Гран-при так, что ты мог встретиться в реванше с Ричем Клементи – но он проиграл. Что чувствуешь по этому поводу?
- Я хотел бы реваншировать поражение, но мне кажется – Клементи это не нужно. Но я не расстроен – ведь я дальше буду драться с Тирлони, который его победил, а значит, является более сильным соперником.

- Что знаешь о Рикардо Тирлони?
- Знаю, что он "духовитый" парень, тоже любит подраться в стойке. Думаю, мы в стойке с ним и подеремся, хотя заранее спрогнозировать невозможно.

- Тирлони в послематчевом интервью заявил, что считает тебя серьезным оппонентом, но при этом "уверен в своем грэпплинге". Ты готов дать ему бой в партере, если придется?
- В партере – не знаю, главное чтоб он меня не повалил.

- А ты нарабатываешь защиту от переводов в партер?
- Безусловно. На тренировке у меня всё хорошо получается, защищаюсь хорошо. А в бою сами понимаете – всё бывает совсем иначе. В любом случае я не собираюсь возиться в партере, даже если он меня повалит – я встану, и буду работать в стойке.

Для меня важно уметь в любом бою справляться со своими эмоциями. Бывает, знаете, я сам себя завожу перед боем, выхожу в клетку и начинаю нападать на соперника с мыслью, что мне надо его уничтожить, или вроде того. А надо мне, я считаю, научиться выходить в клетку и делать свою работу спокойно, без лишней суеты. Тогда всё будет получаться – не важно, где, и в стойке, и в партере.

И я над этим работаю.

- Как твои руки, нет ли травм в целом?
- Всё отлично. Травм нет, да и бой был непродолжительным, вы сами видели. Только локоть ободрал о покрытие, оно там такое…

- Как наждачная бумага.
- Да-да, что-то вроде.

Фото: k-1global.com

- Какие сейчас планы по тренировочному процессу? Где, с кем будешь готовиться?
- Андрей Корешков улетел домой в Омск, мы сейчас занимаемся здесь с Сашей. Мы тренируемся каждый день по два раза, только в субботу у нас одна тренировка, а в воскресенье – выходной.

Тренируемся в зале Blackhouse, хороший зал, там много отличных спарринг-партнеров, моего веса и потяжелее, килограмм 77 – 80. С ними и боремся, и в парах стоим. Хорошо подготовились там к бою с Дэвисом, так как там много ребят левшей. Они все разные, у каждого свой стиль - мне это было очень на руку.

Также тренируемся, как и раньше, в зале HB Ultimate, по утрам во вторник и в четверг у нас там занятия кроссфитом.

- Спасибо, Александр! Здоровья и новых побед!
- Спасибо!

ValeTudo.ru

Александр Сарнавский: «За границей бойцы любят давить психологически. Но в этот раз я не купился»

Александр Шлеменко: «Сарнавский и Корешков для меня как семья»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.