Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 мая.

ХОККЕЙ

22:52 «Авангард» вновь признали лучшим клубом России

Провал в плей-офф этой весной основной команды компенсировали второй подряд Кубок Харламова в МХЛ, неплохая игра малышни из ДЮСШ и представленность омского хоккея в сборных.

Выходящий уже два десятка лет еженедельник «Футбол&Хоккей Южного Урала» в шестнадцатый раз назвал лучший, по версии издания, хоккейный клуб России — им второй год подряд становится омский «Авангард».

По традиции лауреаты определялись по сумме мест в четырех номинациях: выступление главной команды в чемпионате России (места с учетом плей-офф и «регулярки»), выступление ближайшего резерва (итоги чемпионата МХЛ), выступление учеников спортивной школы и число игроков клубов в сборных страны на чемпионатах и первенствах мира (учитывались взрослый, молодежный и юниорский чемпионаты).

Стоит отметить, что в данном статистическом соревновании «Авангард» в этом году вел упорную борьбу с главным обидчиком в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина — челябинским «Трактором». За «трактористов», естественно, играло свежее КХЛовское серебро, но лишь 10 место в МХЛ испортило челябинцам всю картину. Да и «сборников» у «Авангарда» набралось больше — омичи здесь уступили только казанцам.

Стоит, кстати, отметить, что на провальном в целом для россиян взрослом мировом первенстве за омских хоккеистов было не так стыдно. Антон Белов вместе с партнером по паре защитников стал лучшим в сборной по показателю полезности (+8), а за Александром Пережогиным осталась прощальная, как оказалось, шайба национальной команды (БК55).

ВОЛЕЙБОЛ

23:04 Живкович продолжит карьеру в "Халкбанке"

Связующая сборной Сербии Бояна Живкович подписала контракт с турецким "Халкбанком" из Анкары, сообщает зарубежная пресса. В прошлом сезоне 25-летняя волейболистка выступала за "Омичку", в составе которой стала бронзовым призёром чемпионата России.

В послужном списке Живкович также выступления за сербскую "Црвену Звезду" и швейцарский "Волеро".

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Бояна в составе сборной Сербии заняла последнее место в группе, не набрав ни одного очка в пяти матчах (Чемпионат.com).

ФУТБОЛ

23:17 "Иртыш" дома победил "Сибирь-2"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» дома победил «Сибирь-2» (Новосибирск) – 1:0 (1:0). Гол у омичей на счету Кирилла Кролевца. Это первая победа омской команды в весеннем отрезке первенства.

"Иртыш": Станислав Меланченко, Илья Иванов (Николай Погребняк, 80), Игорь Юрганов, Дмитрий Протопопов, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец, Евгений Зверев (Игорь Егошкин, 90), Александр Гимранов, Никита Киверин (Виктор Уан, 88), Алексей Мацюра (Эдуард Оганесян, 46; Денис Похилый, 76), Антон Багаев.
Удаление: Кирилл Кролевец.

После матча

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:
- Никаких мыслей играть на удержание счета у нас не было. Это доказывают и голевые моменты, которые мы имели в первом тайме. Забей Алеша Мацюра пару голов – и обстановка была бы совсем иная. Сегодня для нас результат был на первом месте. Мы активно играли впереди, старались побольше напрягать защитников соперника. Эта тактика сработала! Самое красивое в сегодняшнем матче – это счет на табло.

Удаление Кролевца я прокомментировать пока не могу. Игровой грубости там не было. Нарушений, толчков… Может, он что-то сказал? Сейчас поинтересуюсь у него.

Денис Похилый, форвард «Иртыша»:
- Сначала меня выпустили на замену как нападающего, но после удаления Кролевца я опустился на позицию правого хава. Признаюсь, нам было тяжеловато. Тем не менее, я мог отличиться. В том моменте подстраивался под Антоху Багаева. Считаю, что все правильно сделал, сыграл в одно касание, перекинул вратаря… Жалко, не попал в ворота. Наконец-то мы выиграли! Тем более при своих болельщиках (пресс-служба "Иртыша").

11:06 Команда омича Егора Рудковского выиграла титул чемпиона Европы

Юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи выиграла чемпионат Европы U-17, проходивший в Словакии.

В финале наша команда обыграла сборную Италии в серии пенальти (5:4), основное же время матча закончилось со счетом 0:0. В составе российской команды выступал воспитанник омского футбола Егор Рудковский. Прежде он играл в Омске за клубы «Молния» (тренер Геннадий Звагольский) и «Иртыш» (Александр Близнюк), а сейчас - за "Чертаново" из Москвы.

На Евро-2013 Егор провел три матча, в финале он остался в запасе.

Напомним, что в 2006 году юношеская сборная России уже становилась чемпионом Европы. Тогда цвета команды защищал еще один омич, полузащитник Денис Щербак, который сейчас выступает за клуб второго дивизиона "Сызрань 2003".

Егор Рудковский: «В Омске постоянно что-то делят, идут какие-то дрязги»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.