Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 января.

ХОККЕЙ

22:44 "Авангард" стал фаворитом в борьбе за Арзамасцева

Омский "Авангард" стал главным фаворитом в борьбе за одного из сильнейших молодых защитников лиги Захара Арзамасцева.

По информации "Хоккейной Правды", в ближайшие дни станет окончательно ясно, когда Захар присоединится к своему новому клубу, который настойчиво ищет усиления позиции защитников первого-второго звена.

Помимо "Авангарда" интерес к защитнику "Металлурга" также проявляли уфимский "Салават", ярославский "Локомотив", казанский "Ак Барс", московское "Динамо".

22:05 "Авангард" дома победил ЦСКА

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. Дома наша команда встретилась с ЦСКА из Москвы. Омичи победили со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1). У "ястребов" отличились: Александр Фролов, Дмитрий Семин, Александр Пережогин и Антон Белов.

Добавим, Пережогин забросил свою 100-ю шайбу за омскую команду.

После матча

Петри Матикайнен: "В третьем периоде "Авангард" плохо играл в меньшинстве"

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен выразил удовлетворение результатом матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (4:3). Он подчеркнул, что команда играла эмоционально.

- Мы хорошо начали, провели прекрасно первый период. Ребята играли эмоционально, интенсивно. Второй период тоже хорошо начали. А вот в третьем не то чтобы провалились… плохо играли в меньшинстве. Но все же победа есть победа, результат есть. Спасибо ребятам за игру (Спорт-Экспресс).

- Вам не показалось, что соперник действовал грубовато?
- Была тяжелая игра уровня плей-офф. А в таких встречах случается всякое. Мне очень понравилось, как обе стороны сражались. Было крайне интересно смотреть.

Сергей Калинин, нападающий "Авангарда":

– Дацюк выигрывал у ЦСКА 70 процентов вбрасываний. Сейчас его нет, это сказывается?
– Конечно. Когда нам забили третью шайбу, оставалось чуть более минуты. И соперник проиграл важное вбрасывание в нашей зоне. Такой человек очень в команде нужен. Игрок, у которого самый большой процент выигранных вбрасываний, в такие ответственные моменты необходим.

– Чувствуется приближение плей-офф?
– Да, накал страстей запредельный. Каждая команда преследует свои цели. Это видно и по количеству зрителей на трибунах. Все бьются до конца, игр осталось мало. Команды пытаются что-то наиграть, выйти на пик формы.

– Перед «Авангардом» стоит задача занять первое место в регулярном чемпионате?
– Об этом умолчу.

– Был небольшой отрезок, когда вы не всегда проходили в состав. Сейчас все нормально, идет по нарастающей?
– Не хочу комментировать эту ситуацию. Раз не играл, были причины. Сейчас в составе, и все хорошо. Думаю, буду больше играть, будет появляться больше уверенности, придут голы и передачи. Пока нужно время.

Павел Валентенко, защитник "Авангарда":

– ЦСКА хорошая команда, опасная. У нас была установка играть со свободным игроком, не рисковать. Думаю, задачу мы выполнили.

– Сегодня был задиристый хоккей. Соперник провоцировал, как сдерживали эмоции?
– Сыграли дисциплинированно, не отвечали на провокации.

– Достаточно агрессивно действовал Прохоркин. Где-то на грани.
– Один эпизод с Первушиным был. А так я не видел, чтобы он бил исподтишка. Молодой парень, хочет себя проявить.

– С кем лучше играть в плей-офф на первой стадии?
– С каждой командой играть непросто, и мы не выбираем соперника. Получится как получится (Официальный сайт клуба).

15:36 Пережогин сыграет в матче с ЦСКА

После утренней раскатки, продолжавшейся чуть менее 30-ти минут, тренеры "Авангарда" назвали состав команды на игру с ЦСКА. В заявке отсутствуют Александр Попов и Кирилл Лямин. Вернулся в состав Александр Пережогин, 13-м нападающим заявлен Евгений Мозер.

Состав на матч с ЦСКА: Рамо (Рейзвих); Фролов – Семин - Пережогин, Салмела - Пуяц; Заборски - Купаринен - Волков, Белов - Валентенко; Иванов - Курьянов - Калинин, Пивцакин – Пиганович; Нестеров - Таратухин - Первушин, Калашников; Мозер.

– Почему в составе нет Попова? - вопрос тренеру "Авангарда" Эдуарду Занковцу.
- Небольшие проблемы со здоровьем. К следующему матчу все будет в норме.

– Лямин после новогодней паузы не провел ни одной игры.
– У него перелом пальца. В ближайших домашних матчах он точно не сыграет.

– Чем команда занималась в шестидневную паузу?
– Первое, чего мы не позволили сами себе, это излишней расслабленности. Старались поддержать функциональное состояние ребят в игровом тонусе. Хоккеисты получили нужную нагрузку, поработали над тактикой. В принципе, отработали в штатном режиме.

– Насколько сильно изменился ЦСКА с уходом Павла Дацюка?
– Как показывают последние игры, которые команда провела без Дацюка, ЦСКА играет хорошо. В составе много игроков, которые могут проявить себя в атаке, поэтому армейцы действуют активно, показывая хорошее движение. Безусловно, Дацюк и Грабовский играли огромную роль, но, тем не менее, и без них ЦСКА показывает хороший хоккей.

– Помимо хорошей атаки, армейцы мало пропускают, а Растислав Станя - один из лучших голкиперов лиги. Наши игроки знают, как ему забивать?
– Надеемся, что та информация, которую мы довели до ребят на собрании, поможет им забить Стане нужное для победы количество голов. Согласен, что ЦСКА в обороне играет неплохо. Скажу так, нам нужно будет хорошо потрудиться. И для того, чтобы сдержать атаку армейцев, и для того, чтобы забросить свои шайбы. Игра обещает быть непростой, тяжелой, сил придется оставить много.

– При этом ЦСКА самая дисциплинированная команда в КХЛ.
– Обычно удаления происходят, когда не успеваешь за игроками соперника. Это показатель того, что команда находится в неплохих физических кондициях. У ЦСКА молодые игроки с хорошим движением, это еще один показатель того, что сегодня будет нелегко.

- Возвращение Радулова в состав - это несомненный плюс для ЦСКА, – говорит капитан «Авангарда» Александр Фролов. – Он их лучший игрок и должен выходить на лед.

– ЦСКА с Дацюком и без него - разные команды?
– Я думаю, конечно. Пашка очень хороший игрок. Он здорово усилил ЦСКА, да он в принципе любую команду может усилить. Тем не менее, ЦСКА хороший клуб, там очень много талантливых игроков.

– Кроме того, в воротах армейцев один из лучших голкиперов лиги – Растислав Станя, как будете решать эту проблему?
– Будем надеяться, что у нас получится решить проблему голкипера. Есть у нас некоторые наработки (Официальный сайт клуба).

14:30 Бумагин стал игроком «Авангарда»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр Бумагин подписал контракт с омским «Авангардом», утверждает «Хоккейная правда».

По информации издания, Бумагин через неделю присоединится к своей новой команде.

В текущем сезоне крайний нападающий провел в составе новокузнецкого клуба 40 матчей и набрал 31 (13+18) очко.

14:26 Салмела признан одним из лучших игроков недели в КХЛ

Объявлены имена лучших хоккеистов семнадцатой недели Континентальной хоккейной лиги.

Лучшим вратарем признан Василий Кошечкин из «Северстали», который в двух проведенных матчах одержал две победы (в том числе одну «сухую»), отразив 97,67 процента бросков и пропуская в среднем 0,5 гола за матч.

Ансси Салмела из «Авангарда» признан лучшим защитником. Салмела в двух матчах забившил один гол и отдал результативную передачу при показателе полезности «+3».

Лучшим нападающим признан форвард «Торпедо» Юнас Андерссон, который в двух встречах забросил четыре шайбы.

Форвард «Льва» Томаш Рахунек стал лучшим новичком. Он сделал три результативные передачи и добился показателя полезности «+2» в двух проведенных встречах (Официальный сайт КХЛ).

ВОЛЕЙБОЛ

14:40 Зоран Терзич: "Результат матча с "Томисом" говорит сам за себя"

Наставник "Омички" Зоран Терзич поделился впечатлениями от победы своей команды над румынским "Томисом" со счётом 3:1 в первом матче четвертьфинального противостояния Кубка ЕКВ.

"Всегда трудно играть против команд, которые тренирует мой коллега и друг Дарко Закич, но я думаю, что результат говорит сам за себя. Сегодня мы показали хороший волейбол и добились заслуженной победы", — цитирует Терзича официальный сайт соревнований (Чемпионат.сом).

14:21 "Омичка" победила "Томис"

15 января в румынской Констанце «Омичка» и местный «2004 Томис» провели первый матч Челлендж раунда Кубка ЕКВ-2013. В Sports Hall CONSTANTA команда Зорана Терзича победила «русалочек» Дарко Закоча. Больше всего очков набрали нападающие гостей Наталья Маммадова (40) и Нелли Алишева (15). Счет в матче - 3:1 (25:23, 25:18, 24:26, 25:13), в серии - 1:0 в пользу «омских кошек».

Теперь обе команды отправятся в Омскую область, где 23 января проведут решающую игру за выход в 1/2 финала CEV CUP-2013.

В следующей стадии евротурнира победитель пары «Омичка» - «Томис» встретится с победителем пары «Банк БПС Факро» (Мушина, Польша) - «Алюпроф» (Бельско-Бяла, Польша). Матчи 1/2 финала пройдут с 5 по 7 и с 12 по 14 февраля (Официальный сайт клуба).

14:17 Наталья Маммадова заработала больше всех очков в Суперлиге

Легионер «Омички» Наталья Маммадова на протяжении всего чемпионата России-2013 сохраняет первое место в рейтинге самых результативных игроков женской Суперлиги.

По данным агентства «Волей Сервис», нападающая команды Омской области сыграла 13 матчей и 50 партий, заработав при этом 328 очков, 287 из них - в атаке.

По результативности Наталья Мамадова существенно опережает сильнейших игроков России Екатерину Гамову (всего 284 очка, 244 - в атаке) и Наталью Обмочаеву (256 - 209).

Связующая «Омички» Бояна Живкович занимает второе место по эффективности подачи. Сербская волейболистка, даже пропустив матч 13 тура, заработала 23 очка и чуть уступает первую позицию Екатерине Стариковой из «Протона» (25 очков).

Наибольший объем приема в Суперлиге приходится на Ольгу Сажину (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:32 Яна Романова заявлена на участие в Региональном Кубке Международного союза биатлонистов

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, омичка Яна Романова заявлена на участие в Региональном Кубке Международного союза биатлонистов (Кубке IBU) в Сочи, который пройдет с 24 по 26 января.

Региональный Кубок IBU – первый международный старт, который пройдет на совмещенном комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», где в марте нынешнего года состоится этап Кубка мира по биатлону, а в феврале 2014 года – Олимпийские игры. В феврале прошлого года на олимпийской трассе прошли первые тестовые соревнования — Кубок России, которые подтвердили, что комплекс готов принимать состязания международного уровня.

В Региональном Кубке IBU примут участие спортсмены из пяти стран: России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Швеции.

24 января в состоится женский спринт. На 26 января намечена гонка преследования (МинспортМедиа).

22:26 Вера Штельбаумс: «Ровным счетом ничего не знаю о завершении карьеры Канаевой»

Вера Штельбаумс, личный тренер Евгении Канаевой, прокомментировала информацию о завершении карьеры двукратной олимпийской чемпионки.

– Как вы отнеслись к уходу Евгении из спорта?
– Никак. Честно сказать, я об этом ничего не читала, ровным счетом ничего не знаю. Но если это действительно так – нормально, чего уж такого-то.

– С Женей вы еще не успели поговорить на этот счет?
– Нет, мы с ней мало сейчас общаемся – она в Москве живет, я в Омске. На эту тему я с ней еще не говорила, – приводит слова Штельбаймс «Весь спорт».

22:21 Завершение карьеры Канаевой остается под вопросом

Вчера двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, омичка Евгения Канаева объявила о завершении карьеры.

Однако ее уход из спорта остается под вопросом, утверждает «Весь спорт» со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации художественной гимнастики. Окончательное решение объявит президент Федерации Ирина Винер.

Отметим, что страница с сообщением о завершении карьеры Канаевой была удалена с официального сайта ВФХГ.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.