Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 января.

ХОККЕЙ

23:42 Александр Фролов - лучший нападающий 18-й игровой недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов восемнадцатой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем вторую неделю кряду признан Василий Кошечкин («Северсталь»), в трех проведенных матчах отразивший 94,87% бросков, пропуская в среднем 1,26 гола за игру;

– лучшим защитником признан Петер Подхрадски («Донбасс»), в трех матчах набравший 2 (1+1) очка при показателе полезности «+3»;

– лучшим нападающим признан Александр Фролов («Авангард»), на счету которого две шайбы, четыре передачи и показатель полезности «+6» в трех матчах;

– лучшим новичком признан нападающий Даниил Апальков («Локомотив»), в трех встречах забивший два гола и сделавший один результативный пас (Официальный сайт КХЛ).

18:41 Сумманен возглавил ХИФК

Бывший главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подписал контракт с финским ХИФК.

На этом посту 50-летний тренер сменил тренерский тандем Паси Сормусен – Антти Пеннасен.

«Игра команды не оправдывает ожиданий. Смена тренера и усиление состава говорят о том, что мы не собираемся сдаваться», – цитирует спортивного директора ХИФК Тома Нибондаса официальный сайт клуба (Sports.ru).

Напомним, в ХИФК в прошлом сезоне работал нынешний наставник "Авангарда" Петри Матикайнен

14:49 Ростислав Чада: «Иванов будто весь матч ждал драки. Я не видел его на льду»

Главный тренер братиславского "Слована" Ростислав Чада в интервью "Р-Спорт" рассказал, что значил для него матч в Омске против "Авангарда".

- Вы тренировали "Авангард" в прошлом сезоне, и Омск уволил вас за "незрелищный" хоккей. Стал после этого для вас матч в Омске принципиальным?
- Ни в коем случае. Сезон длинный, и в нем очень много важных матчей. Игра с "Авангардом" - безусловно, одна из таких, но не более того.

- С какими чувствами вы вернулись в Омск спустя год?
- С чувством некоторой тревоги. Потому что мы приехали на матч с пятью травмированными, а команды, стоящие ниже в турнирной таблице, понемногу начинают нас догонять. Возможности нашего состава очень ограничены, и мы можем надеяться только на свои силы. Нам очень нужны очки, чтобы закрепиться в зоне плей-офф, и потому меня волновали исключительно рабочие вопросы. Больше ничего.

- "Авангард" сильно изменился с начала сезона, когда приезжал в Братиславу?
- Тяжело сравнивать. Я могу говорить о трех разных командах. В Братиславе у "Авангарда" было много травмированных, и мы смогли одержать победу. Потом, на время локаута, к "Авангарду" присоединились два хоккеиста из НХЛ, и результаты у клуба пошли вверх. Сегодня же у Омска обновленный состав. Мне трудно судить более конкретно, но по первому месту в Восточной конференции видно, что дела у "Авангарда" в порядке. Единственное, что могу сказать точно, - сейчас у команды те же самые лидеры, что были при мне: Пережогин, Фролов, Семин, Белов. А те хоккеисты, которые выглядели послабее, остались на том же уровне. В этом смысле ничего не изменилось.

Кроме того, Чада оценил игру нападающего омичей Андрея Иванова, которого тренировал в Омске, и раскритиковал за резкие слова в свой адрес, передает Sports.ru.

«Я не хотел бы говорить о мести, я не мстительный человек, я работал честно и скромно. Эти характеристики были отражены на игре команды. Я радуюсь после каждой победы.

Я невзлюбил Андрея Иванова? Откуда у вас такая информация? Мне жаль, что Иванов не может оценить свою игру, мои советы и помощь ему. И когда «Авангард» тренировал я, и сейчас – этот нападающий играет одинаково. Если у него не получается хорошо играть, если он играет слабо, то, к сожалению, он может и плохо высказываться о тренере. Это самая слабая сторона игрока, если он так говорит. Я не видел его на льду, кроме как в эпизоде с дракой после дополнительного времени. Он как будто весь матч ждал драки. Андрей Иванов – игрок не моей команды, задавайте вопросы тренеру «Авангарда», где он играет», – сказал Чада.

 14:44 Хоккеисты и тренеры «Авангарда» поддержат«Омичку» в матче с "Томисом"

Игроки и тренеры хоккейного клуба «Авангард» поддержат «Омичку» на матче с командой Румынии. 23 января волейболистки Омской области и «Томис» из Констанцы проведут в СКК им. Блинова решающую игру за выход в полуфинал Кубка ЕКВ-2013.

Поболеть за «Омичку» придет весь тренерский штаб «Авангарда» во главе с Петри Матикайненом и хоккеисты вместе с капитаном Александром Фроловым. В свою очередь, «омские кошки» побывают на одном из ближайших матчей «ястребов» в чемпионате КХЛ.

Первую встречу Челлендж раунда Кубка ЕКВ-2013 «Омичка» и «Томис» провели 15 января в Констанце. Команда Зорана Терзича победила «русалочек» Дарко Закоча - 3:1. Победитель двухматчевой серии получит путевку в полуфинал, проигравший завершит выступление в евротурнире (Официальный сайт "Омички").

ПРОЧИЕ

23:21 "Нефтяник" дома дважды проиграл "Казаночке"

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Нефтяник» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) – 50:54 (13:18, 7:9, 17:18, 13:9)
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (16), Дарья Филимонова (11), Алена Чурсина (5), Ирина Остапова (4), Дарья Королева (4), Ирина Алехина (4), Елена Мишкарева (4), Галина Ляшенко (2), Алена Базинская, Юлия Стабровская.

«Нефтяник» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) – 57:62 (12:10, 6:16, 17:26, 22:10)
«Нефтяник»: Елена Мишкарева (11), Ирина Остапова (10), Дарья Королева (10), Галина Ляшенко (10), Галина Литвиненко (8), Ирина Алехина (8), Дарья Филимонова, Алена Чурсина, Алена Базинская, Юлия Стабровская.

18:56 Александр Бессмертных - серебряный призер VII этапа Кубка мира по лыжным гонкам

19 и 20 января 2013 года в Ля Клуза (Франция) прошел VII этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Серебряным призером в гонке на 15 км классическим стилем с общего старта стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Александр Бессмертных (СибГУФК).

15:07 Татьяна Бородулина заняла четвертое место на чемпионате Европы по шорт-треку

На чемпионате Европы по шорт-треку в многоборье и на отдельных дистанциях, завершившемся вчера в шведском Мальмё, сборная России выступила несколько хуже ожидаемого. Золотую медаль завоевал Владимир Григорьев на дистанции 500 м. На счету 11-кратного чемпиона мира и трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана - бронза и серебро, а у уфимца Семена Елистратова - две бронзы.

Омичка Татьяна Бородулина заняла четвертые места и на всех дистанциях (500, 1000, 1500, 3000 метров), и в многоборье. Женская эстафетная команда, где помимо Бородулиной выступали также еще две наши землячки - Нина Евтеева и Екатерина Баранок, не смогла преодолеть полуфинальный барьер (Спорт-Экспресс).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.