Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

25.10.2013

Татьяна Бородулина: «Завоевание олимпийских лицензий – вполне решаемая для меня задача»

Омичка Татьяна Бородулина рассказала о предстоящих стартах на этапах Кубка мира в Турине и Коломне, которые являются квалификационными на Олимпийские игры-2014.

- Готовимся к отъезду в Италию. Правда, в чуть изменённом составе, но это – не новость. Главный тренер Себастьян Крос предупреждал нас об этом ещё перед азиатскими этапами Кубка мира. Наша задача на ближайшие два этапа Кубка мира – завоевать как можно больше лицензий на Олимпийские игры. Мы все понимаем, что для этого нужно быть предельно внимательными и осторожными, чтобы не получить «дисквал» в предварительных забегах и не лишить себя шанса побороться за эти самые олимпийские лицензии.

- Какие места вам нужно занимать, чтобы отобраться в Сочи?
- Мне нужно войти в 36 лучших на 1500 м и в 32 лучших на 500 и 1000 м. Чтобы гарантировать себе эти позиции, в большинстве случаев достаточно проходить первый круг. То есть, нужно просто быть более собранным. Если смотреть по двум уже прошедшим этапам Кубка мира, эта задача эта для меня – вполне решаемая.

- Тем более, на азиатских стартах было видно, что вы вполне способны прибавить.
- В Азии было непросто. Особенно на втором этапе Кубка мира в Корее, где я бежала все дистанции. Хотя понятно, что я ещё не в лучшей спортивной форме и своего предела в нынешнем сезоне не показала. Мы работаем с прицелом на Олимпийские игры в Сочи.

- А насколько важно успешное выступление на предстоящих в эстафете?
- В эстафете мы имеем право выставить команду на Олимпийских играх – как хозяева. Но всё равно, нужно бежать достойно. Важно зарабатывать рейтинг! В зависимости от рейтинга будет определяться, с кем нам бежать, скажем, в полуфинале Олимпийских игр. Естественно, нужно сделать всё возможное сейчас, чтобы в Сочи было легче, - сказала  Бородулина.

Источник: "Весь спорт"

Татьяна Бородулина: «Министр спорта сказал, что верит в нас»

Татьяна Бородулина: «Я теперь лучше ухожу со старта, лучше получается разгон»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.