15161718192021
22232425262728
2930

29.01.2010

Карри Рамо: «Никита сказал, что пытался забить. Я ответил, что чужие ворота на другой стороне»

Финский голкипер «Авангарда» Карри Рамо после матча с ХК МВД (2:0) поделился впечатлениями от четвертого в сезоне матча на ноль, заявил, что соперник был не в лучшей форме, и признался, что в этой игре его воротам угрожали не только игроки клуба из Балашихи, но и собственные партнеры по команде.

«Для меня это уже четвертый «сухарь» в сезоне. До этого мои ворота не сумели поразить ЦСКА, «Торпедо» и «Автомобилист». То, что к этому списку добавился и ХК МВД, понял только после финальной сирены.

В эпизоде, когда Никита Никитин чуть не срезал шайбу в мои ворота, шайба ударилась мне в живот, и реагировать толком не пришлось. Никита сказал, что пытался забить. Я ответил, что чужие ворота на другой стороне.

Игроки ХК МВД не показали свой настоящий уровень из-за усталости. Конечно, мы тоже не в самом свежем состоянии. Ребята сегодня порой просто ног под собой не чувствовали. Выиграть удалось за счет большего везения и самоотдачи. Второй период вышел особенно сложным. Пришлось часто играть в меньшинстве, но потом забил Ягр, и игра пошла под нашу диктовку.

Любой бросок надо отбивать. Они бросали с разных дистанций. Главное – взяли три очка», – сказал Ряме в интервью «Спортивной Планете».