22232425262728
2930

26.01.2010

Успехи омичей

Соревнования проходили 22-23 января в Омске, в спортивном комплексе «Сибирский Нефтяник». Семь человек представляли школу высшего спортивного мастерства и практически каждый занял первое место. Кандидат в мастера спорта Татьяна Кардаш победила в беге на 400 м и в эстафете 4*200 м. Кандидат в мастера спорта Светлана Линкевич стала первой в прыжках в высоту, кандидат в мастера спорта Светлана Подосенова так же была первой в двух дисциплинах – беге на 800 м и 1500 м. Отличился и мастер спорта Борис Захаров, занявший первое место в беге на 1500 м и 3000 м. Кандидат в мастера спорта Михаил Белов стал серебряным призером в толкании ядра.

Источник: sport-gorod.ru

Турнир проходил на протяжении двух дней 22 и 23 января в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Сибирский нефтяник». Участники состязаний были представлены в четырёх возрастных категориях. Всего за медали боролись более 400 спортсменов из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев и других регионов.

Команда Омской области в составе 35 спортсменов отбиралась по итогам регионального первенства. В результате омичи во взрослой категории смогли собрать неплохой «урожай» медалей. Два «золота» с рекордами области на счету Бориса Захарова на дистанциях 1500 и 3000 метров. Первое место также на счету Валентина Нарежного (200 метров), Татьяны Кардаш (400 метров). Отдельно следует отметить паралимпийца Владимира Андрющенко, который, выступая на общих условиях, сумел выиграть «золото». Серебряные награды выиграли Инга Снитко, Олеся Садовник, Виталий Тиссен, Марина Туктамышева, Борис Чучев, Марина Ковалёва (последние три легкоатлета также завоевали «бронзу»).

По результатам чемпионата округа был сформирован состав участников чемпионата России в разных возрастах. Омская область в категории «мужчины и женщины» выставит шесть человек. На дистанции 60 метров стартуют Марина Туктамышева, Виталий Тиссен, Сергей Жмакин, Валентин Нарежный выступит на дистанции 200 метров, Максим Мельников – на «четырехсотке». Борис Захаров поборется за победу на дистанции 3000 метров. Сборная региона также примет участие в мужской эстафете 4х200 метров (Тиссен/Нарежный/Жмакин/Мельников). Чемпионат России пройдёт с 26 по 28 февраля в г. Москве. Также ряд омичей отправится на первенства России среди юниоров (4-5 февраля, Саранск), молодёжи (19-20 февраля, Волгорад), юношей (26 января – 3 февраля, г. Пенза).