22232425262728
2930

16.01.2010

Егор Аверин: «Служба в армии – полезный опыт»

Форвард «Авангарда» Егор Аверин после матча регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким «Металлургом» (4:2) рассказал о победе омичей, а также вспомнил о службе в армии.

«Нам тоже приходится нелегко, это была уже четвертая игра подряд. Тут кто угодно устанет. Важно, что ребята смогли собраться и выиграть. Мы вытащили все из себя и показали неплохой хоккей.

Перед третьим периодом Никитин попросил строго сыграть в обороне, нужно было добиться победы. Мы выигрывали, необходимо было просто не упустить своего и постараться забить еще. Установку удалось выполнить, каждый из ребят с поставленной задачей справился. Хватало, конечно, ненужных удалений. Хорошо, что удалось выстоять. Данная победа сплотит нас еще больше, будем выигрывать и дальше.

За время службы в армии от коньков не отвык, но кататься там не давали. Возвращаться было в радость. Не мог дождаться того момента, когда выйду на лед. Жизнь такая штука, часто преподносит сюрпризы. Никогда не знаешь, что будет завтра. В любом случае служба в вооруженных силах – это полезный опыт», – цитирует Аверина «Спортивная планета».