20212223242526
2728293031

16.12.2009

Омичи стали обладателями Кубка России

Двое омских кикбоксёров Ильяс Хамзин и Сергей Бондарович выиграли золотые медали на юниорском Кубке России, который состоялся в столице Республики Башкортостан – Уфе.

На турнире в Уфе Ильяс Хамзин выступал в весовой категории до 63 кг в двух разделах программы Кубка России лайт-контакт и семи-контакт. В первом разделе воспитанник тренера Виктора Васильевича Зимовцева провёл четыре поединка, в которых продемонстрировал высокую технику ударов руками и ногами и во всех чисто победил.

Сначала Хамзин выиграл у кикбоксёра из Кунгура (Пермский край) Кирилла Кириллова, затем у красноярца Артёма Леймана, а в полуфинале переиграл ростовчанина Александра Мацину. В финальном поединке Ильяс Хамзин встретился с сильным спортсменом из Челябинска Игорем Пичужкиным и тоже сумел сломить его упорное сопротивление. Выиграв почётный трофей, омский спортсмен получил право на присвоение ему звания «Мастер спорта России».

Ещё одну золотую медаль на Кубке страны завоевал представитель ДЮСШ № 30 Сергей Бондарович, выступавший в весовой категории 69+ в разделе лайт-контакт.

Серебряные медали турнира в разделе семи-контакт выиграли Екатерина Башкатова (ЦОП «Авангард») и Антон Ершов (ДЮСШ № 30).

Четверо юных омских спортсменов, представляющих детско-юношескую спортивную школу № 30, стали бронзовыми призёрами Кубка России. Александр Скуратов добился третьего места в разделе лайт-контакт в категории 42 кг. В разделе семи-контакт «бронзу» выиграли Таймас Хамзин (47 кг), Анастасия Хисамутдинова (48 кг) и Темур Дюсекенов (57 кг).

Источник: sport-gorod.ru