20212223242526
2728293031

03.12.2009

Омичи отличились в Европе и России

В городе Люберек (Чехия) 21 ноября завершился чемпионат Европы по спортивной аэробике. В составе сборной команды России выступали омские мастера спорта Кирилл Лобазнюк, Надежда Кривошеева, Игорь Трушков. Ребята являются спортсменами-инструкторами городской школы высшего спортивного мастерства, воспитанниками СДЮСАШОР № 18 и ДЮСШ № 1. Кирилл Лобазнюк и Игорь Трушков стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в групповых упражнениях. Надежда Кривошеева по итогам выступлений вошла в десятку лучших спортсменов чемпионата. Готовили спортсменов тренеры Алена Диколенко, Гелена Лузгина, Марина Трушкова.
Сейчас молодые мастера аэробики готовятся к участию во Всероссийских соревнованиях «Аэробика России», которые будут проходить в первой декаде декабря в городе Новосибирске.

29-30 ноября в Томске состоялось Всероссийское первенство среди спортивных школ и клубов страны по спортивной аэробике. Наш регион на соревнованиях представляли учащиеся СДЮСАШОР № 18 и ДЮСШ № 1 г. Омска. Омичи показали хороший уровень подготовки, заняв первое место в групповых упражнениях и трио среди девушек 14-16 лет (команда ДЮСШ № 1). В номинации трио (15-17 лет) лучшими стали представительницы СДЮСАШОР № 18. Спортсменки этой школы первенствовали также в групповых упражнениях. Серебряным призером в номинации соло стал Александр Колбунов. Бронзу в этой же номинации выиграла Анастасия Семенихина (СДЮСАШОР № 18).

Источник: sport-gorod.ru