20212223242526
2728293031

26.11.2009

«Омичка» стартовала в полуфинале Кубка страны

Кубок России по волейболу среди женщин 2009 года посвящён памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани. Участники Кубка – команды суперлиги и высшей лиги «А». Соревнования стартовали в сентябре в шести группах предварительного этапа, составленных по географическому принципу.

Ближайший этап турнира – полуфинал, в котором играют 16 команд, разбитых на четыре подгруппы. Игры в группе «Г» пройдут на площадке волейбольного клуба «Омичка» в СКК имени Виктора Блинова (матчи в других подгруппах состоятся в Москве, Одинцово и Белгороде). За право выхода в финал помимо хозяев площадки будут бороться «Хара-Морин» (Улан-Удэ), «Самородок» (Хабаровск) и «Надежда» (Московская область). Начало матчей с 26 по 28 ноября в 16.30 часов, с участием «Омички» – в 18.00 часов. В финал отберётся победитель группы, а обладатель Кубка России будет определён 21-22 декабря.

Также продолжается чемпионат России в суперлиге. Четвертый тур для «Омички» сложился не очень удачно – команда на выезде в Екатеринбурге уступила «Уралочке-НТМК» со счётом 1:3 (счёт по партиям 18:25, 25:20, 22:25, 23:25). Следующую встречу «Омичка» проведёт на своей территории: 5 декабря соперником наших волейболисток станет «Университет-Технолог» из Белгорода. На сегодняшний момент у «красно-белых» в активе 3 победы и 1 поражение, в общей таблице они занимают третье место вслед за московским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК». Белгородские волейболистки расположились на шестой строчке – у них 2 победы в 4 матчах.