20212223242526
2728293031

17.11.2009

Трое омичей поедут на чемпионат Европы

15 медалей завоевали спортсмены Омской области на Кубке России по плаванию в Волгограде.

Мастер спорта международного класса Василиса Владыкина победила на дистанции 50 м баттерфляем, установив при этом новый рекорд страны. Заслуженный мастер спорта РФ Роман Слуднов стал серебряным призером в плавании на 50 м брассом и бронзовым - на дистанции вдвое длиннее. МСМК Светлана Карпеева лидировала в комплексном плавании на 100, 200 и 400 м, а также выиграла финальный заплыв на 200 м брассом и стала второй на дистанции вдвое короче. Еще одну золотую награду завоевал МСМК Сергей Маков в плавании на 50 м на спине. В число призеров также вошли - Елена Римская, Татьяна Пономаренко, Владислав Синкевич. Три серебряные медали выиграли омские пловцы в эстафетах: женская сборная - 4х50 вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 м, мужской квартет - также в комбинированной эстафете 4х50 м. В общекомандном зачете сборная Омской области заняла почетное третье место. По итогам Кубка России двое омичей Василиса Владыкина, Светлана Карпеева и участник Кубка мира, проходящего в эти дни в Берлине, МСМК Никита Коновалов включены в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в декабре в Стамбуле.

Источник: “Омская губерния”